Как сделать расширенный сниппет сайта? Микроданные и микроформаты Google

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#51
estadio:
Или же можно сделать, чтоб это был реальный инструмент для голосования

Да, можно!

если кто то настучит про эту махинацию с накручиванием звезд

Один из них даже эту тему завёл с чистосердечным признанием.

И, чисто ради ёксперименту, попробуйте настучать на крошки, которые ползателю реального удобства не добавляют, являясь просто тупой рекламой... они там даже не завели в портянке id="service-company" и id="remont" во втором случае.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#52

тема эта спалена сто лет назад. Почему крупные игроки ее не используют? Сдается мне схлопотать бан по стуку за разукрашенный сниппет - вполне реально.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Bepassersby
На сайте с 02.02.2010
Offline
60
#53

Хочу выразить спасибо ТС за полезные советы.

Все сделал как было указано, все получилось. Но есть одна проблема все анкоры, места проведения, хлебные крошки и картинка вылезли на сайте. Как сделать так что бы это все не отображалось на сайте? Буду очень признателен за помощь.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#54
Bepassersby:
Хочу выразить спасибо ТС за полезные советы.
Все сделал как было указано, все получилось. Но есть одна проблема все анкоры, места проведения, хлебные крошки и картинка вылезли на сайте. Как сделать так что бы это все не отображалось на сайте? Буду очень признателен за помощь.

В невидимый слой

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#55

Подскажите, а когда приблизительно должен появится рейтинг в сниппете?

Хлебные крошки в серпе показываются, а рейтинг нет :(

Тестировал результат в проверяльщике сниппета, все показывается и рейтинг и крошки.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#56
skybee:
Подскажите, а когда приблизительно должен появится рейтинг в сниппете?
Хлебные крошки в серпе показываются, а рейтинг нет :(

Тестировал результат в проверяльщике сниппета, все показывается и рейтинг и крошки.

Может и никогда. Гарантий нет. Пока непонятно на 100% когда рейтинг доверительный, а когда нет. Легко взглянуть выдачу по запросу "раскрутка сайта" - в гугле там сплошные лидеры отрасли, все вписали рейтинг себе, а показывается только у одного, хотя вписан одинаково.

Единственное что тут можно сделать - это сделать рейтинг максимально нефейковым, т.е. разным на всех страницах и на основе живых отзывов, но даже это не даст гарантии.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#58

Даже, если проверяльщик сниппетов, показывает, что все нормально, показ желтых звездочек может зависеть также от:

- поискового запроса, который вводится;

- домена google.com, google.ru...;

- языка, установленного для поиска в google;

- браузера (Firefox, IE, Chrome...) и его версии;

- релевантности itemreviewed="..." к странице;

- близости кода "звездочек" к концу документа </html>;

- наличия и показа других елементов rich-сниппетов и др...

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#59

Где можно почитать точные данные про то, что считается спамом в расширенных описаниях? А то сейчас начнется... любимое занятие для обиженых судьбой, жаловаться на конкурентов.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#60
Forza!:
Где можно почитать точные данные про то, что считается спамом в расширенных описаниях?

Где можно почитать, по каким именно признакам вычисляется спам вообще?

Эту сцылку оставил Saney.

Ну вот ТС сам признался... может на нём и попробовать? Скрины есть, история будет видна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий