копирование контента

prostostilno
На сайте с 06.06.2010
Offline
105
808

Всем привет, вот уже несколько дней гоняю одного плохого админа, который нагло парсит новости с одного из моих сайтов. Все дело в том, что после того, как сайт был скопирован, то трафик с гугла упал почти в 2 раза. На сайте один самый свежий уник, который трудяги журналисты публикуют на моем сайте пачками.

Уже с нескольких хостингов его выгоняли, был и в Нидерландах и в Германии и Украине. После одного письма, его сайт временно недоступен и в скором времени появляется на другом хосте. Вот вопрос. Есть ли какие - то другие методы борьбы с такими людьми?

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#1

Написать в саппорт яндекса и гугла...может поможет, есть какие то ссылки видел в панелях яндекса вроде. Можно если это парсер, то блокировать его.

IM
На сайте с 01.10.2004
Offline
87
#2
prostostilno:
Всем привет, вот уже несколько дней гоняю одного плохого админа, который нагло парсит новости с одного из моих сайтов. Все дело в том, что после того, как сайт был скопирован, то трафик с гугла упал почти в 2 раза. На сайте один самый свежий уник, который трудяги журналисты публикуют на моем сайте пачками.

Уже с нескольких хостингов его выгоняли, был и в Нидерландах и в Германии и Украине. После одного письма, его сайт временно недоступен и в скором времени появляется на другом хосте. Вот вопрос. Есть ли какие - то другие методы борьбы с такими людьми?

Гонять по хостингам, пока этому идиоту не надоест, или написать в пс, тогда они просто забанят домен, а от нового домена толку мало. :o

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#3

Он в Вашей стране? Ваш ресурс зареган на юр. лицо? У Вас есть все права на публикуемую информацию?

Если да, то смело подавайте в суд.

Как вариант, заверьте авторство документа, а потом выложите его в сеть. Он скопипастит вместе со всеми - ну и тогда... :)

Ну и есть еще варианты блочить его по IP, если он не через прокси работает. Если работает через прокси, то анализировать поведение и тоже банить. Ну и т.д.

PS: Есть еще плохое и очень временное решение - DDoS :)

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

InterMaster:
написать в пс, тогда они просто забанят домен

Можете привести успешные кейсы решения подобных ситуаций? :) Т.е. чтобы ПСы забанили домен копипастера?

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
prostostilno
На сайте с 06.06.2010
Offline
105
#4

был один интересный случай, когда мой варез сайт с посещалкой в 5к уников в день потерял полностью весь траф после копирования (это было около года назад) 2 откровенных ГС выкачало полностью мои новости и письма в пс дали такие резалты:

гугл - ничего не отписал.

яшко - Платон щукин сказал, что яшко это что то связанное с зеркалом и ничего не может с этим поделать, но попросил меня скинуть ему несколько примеров стыренного, что бы они в дальнейшем могли изменить алгоритмы итд итп. Суть их ответа складывалось в том, что бы они могли понять, как копипаст вылазит вверх первоисточника и все...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий