Сдача

12
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#11

в офисе есть специальный сейф для мелочи - там примерно 5-10 тыс мелочью, и когда клиент расплачивается в офисе - всегда есть сдача, и водители экспедиторы перед выездом - сами просят разменять личных денег иногда.

правда соседи по офису просекли что есть мелочь - раз в 2 дня приходят за разменом.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#12

С какого перепугу курьер должен следить за наличием разменных денег и бегать по магазинам? У него соответственные должностные инструкции есть, образование и т.д.?

Конечно, навешать на людей можно всё что угодно, но по закону РФ водитель водит, а экспедитор экспедирует, образно говоря.

А что мешает "высшему составу" снабжать курьеров разменными деньгами? Если ООО - запросил в банке любыми купюрами (правда есть отговорка - ага, а в моем банке 2% берут за за нужный номинал). Если ИП - просек, где маршрутчики заправляются(они это делают в одних и тех же местах, на заправке у операторов должна быть хитрая машина для пересчета мелочи, такая "серая и пластиковая"), приехал в 23.00(за полчаса до инкассаторов) и наменял любыми деньгами, ещё и спасибо скажут.

Мелочь мелочью, а для репутации значит очень много.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#13
DM-S:
у курьера, помимо доставки товара, есть обязанность принять оплату, и в том числе выдать сдачу. Если у него нет сдачи, пусть сбегает в магазин, в палатку и разменяет деньги сам.

А Вы типа начальник, в детали бизнеса не вдаЁтесь?

Побольше бы вас таких.:) , точнее, что бы такие никогда не иссякали.

DS
На сайте с 07.04.2007
Offline
76
#14
komdir:
А Вы типа начальник, в детали бизнеса не вдаЁтесь?

Побольше бы вас таких.:) , точнее, что бы такие никогда не иссякали.

Всегда с удовольствием читал Ваши посты и , но тут Ваша ирония непонятна.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#15
Каретчик:
С какого перепугу курьер должен следить за наличием разменных денег и бегать по магазинам? У него соответственные должностные инструкции есть, образование и т.д.?
Конечно, навешать на людей можно всё что угодно, но по закону РФ водитель водит, а экспедитор экспедирует, образно говоря.

ну насчёт закона это перебор, тут кто-то даже вещал, что курьера даже за кражу денег привлечь нельзя т.к. он типа не может быть материально ответственным.

всё законно, проблем никаких. хотите каждому курьеру давайте денег, я лично не собираюсь. у меня в сезон до 50 курьеров работает, уровень гемороя представляете так с каждым возится? за 5 лет что-то я проблем не припомню со сдачей. бывают проблемы у курьеров, но редко и не настолько они страшные, чтобы панику поднимать.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
DS
На сайте с 07.04.2007
Offline
76
#16
Barlog:
за 5 лет что-то я проблем не припомню со сдачей. .

Проблем куда больше с самими курьерами, а не со сдачей.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#17

DM-S, У меня курьеры не имеют свободы выбора. Все просчитано с точностью в 30 мин. У них и так работы хватает (тьфу три раза).

У курьера, головная боль привезти заказ точно ко времени оговоренному с заказчиком и успеть к следующему и так по кругу.

В этих условиях все довольны.

DS
На сайте с 07.04.2007
Offline
76
#18

komdir, А у меня немного другая политика. Курьеры имеют свободу выбора. Они сами решают, кто и куда поедет. От них требуется только: доставить товар вовремя, привезти деньги, довольный клиент.

Я прекрасно знаю все специфику работы курьера. Девять лет назад, когда начинал, и сам побегал курьером.

У каждого магазина свои особенности работы у Вас свои, у меня свои, в другом магазине еще какие нибудь. Не суть важно какие. Главное: хорошо выполнить свою работу.

Если Вы хотите поминутно контролировать их - Ваше право, у меня такого желания нет. Мне это просто не нужно. У меня больше голова болит, что бы курьер с деньгами не "уплыл". Но это уже отдельная тема для топика.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#19

делайте как Розетка:

в накладной 305 грн 80 коп, курьер просит 305 грн, клиент доволен, что еще и удобно округили ему и 80 коп "подарили"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий