[НГ] А вы обманываете своих детей?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#31
Kartinka2008:
Леданика, а правда, это всегда хорошо?

А у вас есть пример, когда правда - это плохо?

А еще я просто люблю Серч...
[Удален]
#32
Леданика:
И да, сказки больше не пишу. Из принципиальных соображений.

Ну и напрасно, имхо. Дети, если уж конечно не совсем дебилы, легко отличат красивый вымысел от вранья. "Сказка ложь, да в ней намек" - это дети понимают не хуже взрослых.

Vini75
На сайте с 14.02.2009
Offline
99
#33
Леданика:
Елки, гирлянды, снег (кому не повезло - дождь), мандарины, хлопушки... в общем, НГ на дворе.

И подарки, которые хорошим детям приносит некий Дед в красном балахоне и белой бороде, а делают их волшебные ... (подставьте сами кого-нибудь) в заснеженном лесу ... (подставьте точку на карте)... хотя на самом деле все эти машинки и куклы покупают замотанные в новогодней суете родители и втихаря подкладывают под елку.

А детям-то говорят, что это Дед Мороз приносит. То есть - врут?

А потом учат детей, что врать - нехорошо.

А потом деточка идет в детский сад (школу, вуз) и - упс! - узнает, что никакого ДМ не существует. И что собственные родители ему столько лет скармливали неприкрытую праздничную ложь...

И, собственно, вопрос. А вы обманываете своих детей мифическим белобородым разносчиком новогодних подарков?

Нет просто завтра моим подарки принесет "белобородый дед мороз", не мифический, а живой человек ... В моём понятии - актёр, в понятии - ребёнка (4 лет) дедушка с "палкой и бородой" и подарит подарок. Никто не кого не обманывает. Сказали - придёт дед мороз, он придёт. Никаких мифов.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#34
Леданика:

А почему бы и нет? Посмотрит деточка мультик про доброго нестрашного волка - и...? Как минимум, получит превратное представление о мире. Как максимум - сами придумайте.

Тогда не самый удачный пример выбран с Дедом Морозом для псевдоморализации.

Мне вот такое придумалось.

Лучше так: - Мама, а как я появилась?

Вариант 1: -В капусте нашли и пр.

Вариант 2: - Да как-то случайно получилось. На очередной НГ как всегда нажрались и, как обычно, не хватило. Мы с твоим будущим папой пошли в ночной ларек за бухлом и застряли в лифте. Лифтеров долго не было, презервативов тоже, ессно. Папа меня трахнул сначала раком, потом боком, потом я в рот не захотела... и т.д.

Сорри за вульгарный пример, но чего не сделаешь, чтоб ребенка не получила превратное представление об истинном предназначении капусты. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#35
Nekada:
Можно подумать, дед мороз это бренд последних лет.

Да нет, просто один из самых распространенных... и самых ранних, по моменту первичной экспозиции на детскую психику.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#36
Леданика:
Потому что говорить неправду мне в детстве запрещали очень строго.

То есть, вы всегда готовы своей разжиревшей, покрывшейся морщинами тетке сказать, что она старая и жирная? А 5-летнему ребенку объяснить, что его поделка ужасно страшная? А про умирающую собачку объяснить ему, что она скоро сдохнет? Таких примеров можно найти очень много. Прожить без вранья не удается никому.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#37
Леданика:
А у вас есть пример, когда правда - это плохо?

В жизни бывает, что правда может быть очень жестокой, по вашему, нужно открывать людям глаза на такую правду?

Пример, хм:

- усыновленные дети;

- одинокие старые люди, которые потеряли близких и верят что они живы. А если ещё и погибли эти люди очень жестоко. Стоит раскрывать им глаза на правду, пока они не поймут её? Да ещё с подробностями? Или утаивать и не договаривать?

yet_warm:
Вариант 2: - Да как-то случайно получилось. На очередной НГ как всегда нажрались и, как обычно, не хватило. Мы с твоим будущим папой пошли в ночной ларек за бухлом и застряли в лифте. Лифтеров долго не было, презервативов тоже, ессно. Папа меня трахнул сначала раком, потом боком, потом я в рот не захотела... и т.д.

О, ещё один хороший пример. А можно ещё добавить, что папа не хотел жениться, а его родители мамы заставили. Давили на него и шантажировали. 😂

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#38
Леданика:
Чтобы на вениках летать не пробовали.

Как чувствуется, что Вы не пробовали летать на венике..... :(

А у меня дочка и в 15 лет пошутила, глядя на новую швабру в моих руках (я ее принесла из магазина) - "мам, ты на ней прилетела или так, в руках принесла?"

И какое же было бы унылое детство без волшебных сказок, и чудес в Новогоднюю Ночь! У меня под подушкой появлялись подарки - от каждого зверика - от Зайчика, от Белочки, от Лисички, от Медведя! А от Дед Мороза - еще под елкой.

Дочке мы подкладывали подарки так, что она и в 10 лет почти вынуждена была таки поверить в волшебство: мы ушли из дому, на набережную, встречать НГ, она ПОСЛЕДНЯЯ вышла из квартиры (предварительно убедившись, что подарка нет!), а потом ПЕРВАЯ вошла в квартиру. И подарок - БЫЛ!! :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#39
Nekada:
Можно подумать, дед мороз это бренд последних лет.

точнее сказать, последних десятилетий. нет, и до этого, разумеется, культивировался образ, но за "настоящего", насколько я в курсе - не выдавался. был сказочным персонажем.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#40
Леданика:
А у вас есть пример, когда правда - это плохо?

Есть. Евгению Евстигнееву врач сказал правду. После этого великого артиста не стало. А ведь мог бы побороться за жизнь, если бы его чуточку обманули.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий