Заказ на 63000. Как подстраховаться?

1 2345 6
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#21
cyber_Krosh:
Сложно придумать подставу на такую сумму.
Особенно в Москве.

подстава в том, что если товар закупается под заказ у поставщика, то нах нужно потом это гомно себе на склад складывать, если клиент откажется? лично у меня уже склад забит отказами, я давно перешел к схеме, когда все "подозрительные" заказы пропускаем через предоплату и ситуация резко улучшилась. Теперь у меня почти нет отказов/возвратов, склад постепенно сдувается. Конечно, часть народа отказывается т.к. предоплата смущает, но это по большей части мозгоклюи разные.

я предоплату предлагаю внести наличными - приезжает курьер (бесплатно) и забирает бабло. резже народ через банк/вебмани платит.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#22

Новый Год на носу всё-таки... Может у Вас товар такого типа, что можно сотрудников фирмы поголовно одарить?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#23
Barlog:
нах нужно потом это гомно себе на склад складывать, если клиент откажется?

контрольный звонок в голову делаете?

мол, сегодня. через полтора-два часа привезем ваш заказ.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#24

О кидалове не может быть и речи. Во-первых, для Мск - это смешные деньги. А во-вторых, риск для мошенников одинаков при заказе на 63 т.р. и на несколько сотен т.р. Очевидно, что на кону стояла бы бОльшая сумма. К примеру, любой может сейчас заказать 2 MacAir каких-нибудь, общей стоимостью под 200к, типа в подарок и это будет интереснее, чем кидать на 63 к... В обоих случаях приедет курьер.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#25
Barlog:
подстава в том, что если товар закупается под заказ у поставщика, то нах нужно потом это гомно себе на склад складывать, если клиент откажется? лично у меня уже склад забит отказами, я давно перешел к схеме, когда все "подозрительные" заказы пропускаем через предоплату и ситуация резко улучшилась. Теперь у меня почти нет отказов/возвратов, склад постепенно сдувается. Конечно, часть народа отказывается т.к. предоплата смущает, но это по большей части мозгоклюи разные.

я предоплату предлагаю внести наличными - приезжает курьер (бесплатно) и забирает бабло. резже народ через банк/вебмани платит.

Сколько % отказов при таком подходе?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#26
cyber_Krosh:
контрольный звонок в голову делаете?
мол, сегодня. через полтора-два часа привезем ваш заказ.

конечно. недавно был случай - чувак заказал пивную кружка за почти 10К. заказ у него был повторный, подозрений не вызывал. когда курьер позвонил в дверь - он сказал, что уже уехал и оставь, парень, кружку себе.

кто там пишет про смешные для мск деньги, тот по ходу в торговле не работал розничной. тут полно народу, которые за 100 рублей удавятся.

tumpa
На сайте с 19.12.2008
Offline
55
#27
MaxiK:
ОБЭП - 90% нет, они не делают подозрительных заказов при контрольной закупке, чтоб не вызывать опасений.

Попробуйте договориться - сначала товара на 30 тыс (20) - если все ок - довезете через 2 часа со скидкой.

Если будет жосткий мороз типа "хочу всё и сразу" - повод задуматься.

Кстати меня именно так обэп когда-то и принял. Сделали довольно крупный заказ, я привез и понеслась, а где сертификаты, а откуда товар и т.д и т.п.

Для себя сделал вывод о подозрительных заказах такой: сумма как правило больше среднего чека по магазину; покупатель очень торопится (срочный день рождения, уезжает в командировку, проездом в городе); не хочет регистрироваться, оставляет минимум данных. Также подозрительно выглядят люди у которых не бьются в поисковиках мобильные и емейлы. Все строго ИМХО.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#28
tumpa:
Кстати меня именно так обэп когда-то и принял.

+1. Именно поэтому про ОБЭП и написал, хоть и шутя)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#29
elitpack:
О кидалове не может быть и речи. Во-первых, для Мск - это смешные деньги.

Конечно, смешные, кидают ведь олигархи 😂

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#30

Кидают на а) ликвидный б) компактный товар.

Apple, например.

Если футболок с надписями на 63к - куда кидала их денет?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий