Как гугл относсится к ссылкам с #

12
F
На сайте с 10.12.2011
Offline
19
1671

Если на одной из страниц сайта есть такие две ссылки на другую страницу этого сайта:

site.com/page1.html

site.com/page1.html#buy

Как он отнесется к ним? Для него это будет две разные ссылки?

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#1

Насколько я знаю, адреса с якорями не индексируются(не попдают в индекс ПС), поэтому - никак.

S
На сайте с 18.09.2011
Offline
20
#2

У меня был сайт такой. В меню все ссылки были с #. А сами адреса страниц были без #. Гугле проиндексировал страницы без # в урлах. Я купил некоторые ссылки с # . И как раз те страницы на которые были куплены такие ссылки и вылезли в ТОП, а страницы с сылками без якорей отстали на 10 позиций. Думаю это связано с тем, что якорь как раз стоял в нужном контенте, таким образом поисковик сразу находил соответсвующий текст.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3

Это будет 2 ссылки на одну страницу. Поисковые системы уже давно прекрасно разбираются в якорях.

T
На сайте с 30.09.2008
Offline
102
#4

ссылки одинаковые

# - признак якоря

не пали)

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#5

Где-то проскакивала такая инфа, что если есть необходимость сделать 2 сcылки на одну страницу, из тела одной страницы, то это надо делать именно таким образом, поскольку анкорный вес будет передан полностью(обход приоритета первой сcылки). Это для Google, в первую очередь. А pr, наверное, распределится пополам между ссылками, т.е. будет как с одной.

[Удален]
#6
new-2:
Где-то проскакивала такая инфа, что если есть необходимость сделать 2 сcылки на одну страницу, из тела одной страницы, то это надо делать именно таким образом, поскольку анкорный вес будет передан полностью(обход приоритета первой сcылки). Это для Google, в первую очередь.

а источник инфы можно посмотреть?

N2
На сайте с 26.08.2011
Offline
17
#7
Zastoy:
а источник инфы можно посмотреть?

http://seom.info/2011/08/08/link-priority/, на вскидку

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

Sinsir:
У меня был сайт такой. В меню все ссылки были с #. А сами адреса страниц были без #. Гугле проиндексировал страницы без # в урлах. Я купил некоторые ссылки с # . И как раз те страницы на которые были куплены такие ссылки и вылезли в ТОП, а страницы с сылками без якорей отстали на 10 позиций. Думаю это связано с тем, что якорь как раз стоял в нужном контенте, таким образом поисковик сразу находил соответсвующий текст.

А может быть и при внутренней перелинковке такая схема работает? Вы не задумывались?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#8
Frostmaind:
Как он отнесется к ним?

Включите JS и кликните.

История - Процесс выполнения XSLT ... - XSLT и XPath - Примеры

Frostmaind:
это будет две разные ссылки?

111111 | 5555555

Cами разберётесь?

tayzer:
не пали)

А что будет?

F
На сайте с 10.12.2011
Offline
19
#9

Получается гугл учитывает только первые четыре и одну последнюю ссылку на одну и туже страницу?

T
На сайте с 30.09.2008
Offline
102
#10

А что будет?

Спамить больше будут, спамить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий