Критерии НЧ запроса?

12
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
813

Ребят, привет.

Вот мы знаем, что внутренняя перелинковка (правильная) позволяет поднять в серпе НЧ запросы.

Допустим, если ориентироваться на вордстат яндекса, как бы Вы запросы разделили на НЧ, СЧ, ВЧ ?

Просто хочу сделать "правильную" перелинковку, но мне бы понять, какие есть смысл пробовать продвигать таким путем, а какие нет.

Ну вот например,

итальянская плитка
нЧ?

ps 86 запросов точного вхождения в моем регионе.

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#1

Кроме частотности, не менее значимым фактором является конкурентность.

Перелинковка хороша для НЧ НК запросов.

6 тип эннеаграммы
azartan
На сайте с 25.11.2010
Offline
67
#2

правильно!

а "итальянская плитка" - это конкурентный запрос

воспользуйтесь, например, сервисом Rookee - он автоматом определяет и частотность и конкурентность запросов

Мониторинг обменников - выгодный обмен электронных денег и криптовалют (https://okku.ru) * Сайт о домашних питомцах - вопросы, ответы, объявления (http://zhizo.ru)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3
Dwarfik:
Кроме частотности, не менее значимым фактором является конкурентность.

Перелинковка хороша для НЧ НК запросов.

Спасибо за Ваше мнение, т.е. продвигать конкурентные запросы таким способом не имеет смысла, если я правильно понял. Смотрим вордстат, запросов в месяц 200, но в выдаче 10000 документов - перелинковка не поможет, да?

[Удален]
#4
postavkin:
Спасибо за Ваше мнение, т.е. продвигать конкурентные запросы таким способом не имеет смысла, если я правильно понял. Смотрим вордстат, запросов в месяц 200, но в выдаче 10000 документов - перелинковка не поможет, да?

А что выдаёт оценка ссылочного (тем же Руки) и что подсказывает анализ страниц в топе?

Частотность по Вордстат нужна лишь для прогнозирования трафика, количество документов в выдаче вообще не является необходимым показателем для оценки.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
Psycho:
А что выдаёт оценка ссылочного (тем же Руки) и что подсказывает анализ страниц в топе?

Пока что не могу Вам ответить про оценку ссылочного, но вижу, что у конкурентов в выдаче внутренние страницы, моя тоже внутренняя 4-я в выдаче. Вот и маюсь, это надо внешними двигать или достаточно перелинковкой (сейчас только засчет сквозного меню).

Запросов таких много, какждый пробовать (эксперементировать) не будешь, хотелось бы понять - "как определять на глаз"?

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#6

Для оценки частотности реального НЧ-запроса Вордстат не понадобится. Большинство из них вводят 1 раз в несколько месяцев. Другие по нескольку раз в месяц.

Если вы хотите занятся реальным продвижением НЧ запросов, вам пригодится прежде всего голова, и лишь потом какие либо инструменты.

Используя ваш пример, НЧ запрос это "итальянская плитка купить", "купить плитку из италии", "дорогая итальянская плитка", "дешевая итальянская плитка", "итальянская плитка Москва" и сотни других. Хотя Вордстат у абсолютного большинства из них будет 0.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
Flobus
На сайте с 20.09.2011
Offline
20
#7

В любом случае стоит делать перелинковку, плюсы будут всегда

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
Trean:
Используя ваш пример, НЧ запрос это "итальянская плитка купить", "купить плитку из италии", "дорогая итальянская плитка", "дешевая итальянская плитка", "итальянская плитка Москва" и сотни других. Хотя Вордстат у абсолютного большинства из них будет 0.

Я понимаю, что ещё например, "элитная итальянская плитка", но если вордстат 0 - зачем его продвигать?

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#9
postavkin:
Я понимаю, что ещё например, "элитная итальянская плитка", но если вордстат 0 - зачем его продвигать?

У вас установлен Google Analytics или Яндекс.Метрика на сайте? В крайнем случае ЛайвИнтернет?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#10
Trean:
У вас установлен Google Analytics или Яндекс.Метрика на сайте? В крайнем случае ЛайвИнтернет?

Я.Метрика устрановлена!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий