Падение ссылок и трафика в google

12
[Удален]
#11
drakosha:
Сегодня заметила...

Не только сегодня,) позиции падают (1-3 дня) и возвращаются обратно.

Гугл что тестирует - подарок сеошникам на новый год)

R
На сайте с 27.12.2011
Offline
14
#12

а у меня и в кавычках и так сайт первый, но уже пять дней как ниче не возвращается, большинство запросов с 1, 2 мест на 20е, 30 е, а два вч на 100 -е😕

R
На сайте с 27.12.2011
Offline
14
#13

drakosha а сквозняки были? Ставили, снимали? У себя все таки нашел за что зацепиться..было всего три сквозняка, все три снял. Вот походу и улетел, запросы в анкорах сходятся, блин не ужели все так и есть(

drakosha
На сайте с 26.05.2011
Offline
20
#14
YuriDnepr:
Фильранул G. Назначил Ваш сайт молодым.

Нашему сайту уже 4 года.

YuriDnepr:
Дальше: некоторые ВЧ остались, все НЧ обрезаны на -10 и больше?

ВСЕ, вообще ВСЕ запросы упали. Какие-то вылетели за 200-е место, какие-то оказались чуть выше, какие-то не ниже 50, но все равно потеряли не менее 20 позиций. И ВЧ (тот же запрос "грузоперевозки"), и НЧ ("перевозка негабаритных грузов автомобильным транспортом"). Со всеми такая фигня.

Sergsho:
позиции падают (1-3 дня) и возвращаются обратно.

Так судя по всему, это уже неделю продолжается. Хорошие тесты:(

rosshhik:
drakosha а сквозняки были? Ставили, снимали?

Сквозняков не было и не ставила. Соответственно, снимать нечего было.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#15
drakosha:
Нашему сайту уже 4 года.

Я понимаю, что у Вас эмоции - вначале Я, потом G долбанули по Вашему бизнесу.

Но! Вам нужно отставить эмоции - они мешают Вам читать.

Я не говорил, что Ваш сайт молодой

Я говорил, что G назначил его молодым. Ссылочное обнулено, вес страниц обнулен настолько, что считается теперь копипастом любого ГС, который скопировал Ваш контент.

Страницы ведут себя так, как у молодого сайта.

Если Вы сейчас перепишете контент, например, главной. В контенте НЕ БУДЕТЕ часто употреблять ключи, особенно в неправельных временных или падежных формах. Не будете выделять их стронгами, достаточно 1 вхождения... потом начнете продвигать - то продвинете, как молодой сайт. Не через 3 дня, как раньше, а через 3-5 недель.

Как всегда у G - проверка на терпение. Бросите сайт или будете работать...

Всё имхо. Положительный опыт по таким страницам пока точечный.

ЗЫ: и этот фильтр (может и не фильтр, скажем пока - неизвестная аномалия) накладывается не на весь сайт. Бывают разделы сайта вне этого фильтра. Почему не попали - тоже пока не понял.

drakosha
На сайте с 26.05.2011
Offline
20
#16
YuriDnepr:
Я понимаю, что у Вас эмоции - вначале Я, потом G долбанули по Вашему бизнесу.
Но! Вам нужно отставить эмоции - они мешают Вам читать.

Я не говорил, что Ваш сайт молодой
Я говорил, что G назначил его молодым. Ссылочное обнулено, вес страниц обнулен настолько, что считается теперь копипастом любого ГС, который скопировал Ваш контент.

Страницы ведут себя так, как у молодого сайта.

Если Вы сейчас перепишете контент, например, главной. В контенте НЕ БУДЕТЕ часто употреблять ключи, особенно в неправельных временных или падежных формах. Не будете выделять их стронгами, достаточно 1 вхождения... потом начнете продвигать - то продвинете, как молодой сайт. Не через 3 дня, как раньше, а через 3-5 недель.

Как всегда у G - проверка на терпение. Бросите сайт или будете работать...

Всё имхо. Положительный опыт по таким страницам пока точечный.

ЗЫ: и этот фильтр (может и не фильтр, скажем пока - неизвестная аномалия) накладывается не на весь сайт. Бывают разделы сайта вне этого фильтра. Почему не попали - тоже пока не понял.

Да, значит, я неправильно восприняла точку в вашей фразу. Приношу извинения.

Яндекс не настолько сильно ухудшил мнение о нашем сайте, просто писсемизировал некоторые страницы.

Про переписывание текстов я уже думала. Тем более, что это, скорее всего, будет полезно для обеих поисковых систем. Просто мы их уже переписывали в конце лета. До этого у нас реально стояли ужасные тексты: был один размноженный текст с простой заменой названий городов и пары незначительных фраз, при чем подобные тексты были на половине сайтов в нашей сфере. И мы их переписали полностью с нуля.

Вообще почему могло такое случится, что Гугл вдруг стал так воспринимать наш сайт? Ну или в принципе почему такое случается с сайтами? Хотелось бы избежать подобных ситуаций в будущем.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#17
drakosha:

Вообще почему могло такое случится, что Гугл вдруг стал так воспринимать наш сайт? Ну или в принципе почему такое случается с сайтами? Хотелось бы избежать подобных ситуаций в будущем.

Я не G. Но я думаю, что это случилось в свете борьбы за качество выдачи. Отсечение MFA.

имхо - Вы для начала опыт поставьте. Сделайте 1 новую странцу под НЧ. Двиньте - как войдет...

Одно понятно - решение вопроса одной кнопкой "Пересмотрите мой хороший сайт" вряд ли возможно.

[Удален]
#18
YuriDnepr:
Я не G. Но я думаю, что это случилось в свете борьбы за качество выдачи. Отсечение MFA.

имхо - Вы для начала опыт поставьте. Сделайте 1 новую странцу под НЧ. Двиньте - как войдет...

Одно понятно - решение вопроса одной кнопкой "Пересмотрите мой хороший сайт" вряд ли возможно.

ЗОЛОТЫЕ слова Юрий Бинидиктович:)

drakosha
На сайте с 26.05.2011
Offline
20
#19
YuriDnepr:
Одно понятно - решение вопроса одной кнопкой "Пересмотрите мой хороший сайт" вряд ли возможно.

Да, этого я и не жду.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий