Как наказать?

123
Logopas
На сайте с 07.11.2011
Offline
15
#11

Joker-jar, ну это уже его дело. Я предложил вариант, а ТС пусть решает что ему комфортнее. А мы посмотрим 🍿

affekt
На сайте с 07.07.2011
Offline
45
#12
Logopas:
Ну пробьешь по IP. Ну по коду компа, допустим... А как докажешь что права на данную интеллектуальную собственность принадлежат ни ему, а тебе?

Если есть доказательства, то не вопрос. "Идёшь" с ними к хостеру ворюги и рассказываешь что и как, если хостер серьезный, предпримет меры обязательно.

А вообще, конечно, лучше прислушайся что пишет Liberus во втором пункте. Правильно говорит!

Ещё можно сделать следующим образом:
Текст написан, но не опубликован. Закупаешь ссылок 5-7 с точными 100% уникальными пассажами своего текста и со ссылкой на себя. Как их проиндексируют ПС, можешь выкладывать тексты в вебе. Если даже и сопрут, то у тебя есть доказательства что твой текст со ссылками на твой ресурс появились ранее других. А это означает что ты - первоисточник. Далее смотри законы РФ. :)

Доказательства есть

оплаченные статьи в адвего можно посмотреть

я их купил значит они как бы мои...

Logopas
На сайте с 07.11.2011
Offline
15
#13

Ну тогда стучись к хостерам и ругайся матом...

[Удален]
#14
Logopas:
Доказательства есть
оплаченные статьи в адвего можно посмотреть
я их купил значит они как бы мои...

Кто-то в адвего их тоже купил. Значит они как бы не ваши. :)

Иными словами: ваша задача - не тормозить! 😂

- либо быстро втыкать материалы в индекс

- либо быстро валить в адвегу и требовать манибек

affekt
На сайте с 07.07.2011
Offline
45
#15
Liberus:
Кто-то в адвего их тоже купил. Значит они как бы не ваши. :)

Иными словами: ваша задача - не тормозить! 😂
- либо быстро втыкать материалы в индекс
- либо быстро валить в адвегу и требовать манибек

проверить можно плагиатусом...

так вот выдает только 2 сайта с 100% копиркой мой и его

и на его сайте картинки с моим водным знаком

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#16

есть вариант - написать длинную статью (а лучше несколько) сходить с этими текстами к нотариусу, который заверит даты и тексты то (стоит по моему около 30-50 р за страницу), что на сайте вора не было статей ранее таких как у вас на руках - далее выкладываете к себе безо всяких ссылок и спокойно ждете вора - фиксируете у нотариуса же сколько и чего у вас уперли и подаёте в суд по авторским правам или как там

вот только одна загвздка доказать что вор на вас наваривается (обязательно это или нет?)

= а так за каждую такую страничку плагиата по 10 тысяч заработать можно (а не 100 р в ггл).

(припомните случай недавно обсуждался на форуме когда фото одного человека использовали без его ведома в книжке и он подал в суд и отсудил по 10 тысяч за каждое фото вроде как - но там понятно и доказать все проще было и умысел заработать на продаже книг был сразу же ясен)

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
N9
На сайте с 04.07.2011
Offline
11
#17
affekt:

и на его сайте картинки с моим водным знаком

Обратитесь к хостеру, приведите этот аргумент для примера, приложите скрины с адвего, еще какую нибудь хрень, только матюкаться на надо. Адекватная контора на все это забьет и посоветует обратиться в соответствующие инстанции, но есть небольшая вероятность, что сайт негодяя все таки прикроют...

G
На сайте с 20.08.2011
Offline
11
#18
Kater-INA:
есть вариант - написать длинную статью (а лучше несколько) сходить с этими текстами к нотариусу, который заверит даты и тексты то (стоит по моему около 30-50 р за страницу), что на сайте вора не было статей ранее таких как у вас на руках - далее выкладываете к себе безо всяких ссылок и спокойно ждете вора - фиксируете у нотариуса же сколько и чего у вас уперли и подаёте в суд по авторским правам или как там

это уж слишком труднозатратно

оптимально - как Liberus сказал

знакомства (http://love.friska.ru) на развлекательном портале (http://www.friska.ru)
В0
На сайте с 24.03.2010
Offline
56
#19

Возможный вариант сделать просмотр страницы по паролю для гостей а для ботов открытый ждать индексации и открывать для гостей

Аналогично по моему на консультант плюс сделано в индексе документы есть но пройдя по ссылке с поисковой выдаче документ посмотреть нельзя тк он в платной подписке

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#20

При добавлении новых страниц делаю так: выкладываю их в закрытый раздел и сразу добавляю их в адурелки поисковиков. Через некоторое время добавляю страницы в навигацию сайта.

Тут один минус(и этот метод не всем подходит) - не всегда можно подождать неделю-другую, пока страница появится в индексе.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий