Изучение спроса на мобильные сайты. Прицениваюсь к сайту, возможна продажа

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#31

GSMtricks, я поэтому и сказал 50$, чтобы Вы ответили много это или мало. Оказалось мало, тогда я могу сказать 60 :)

Я не издеваюсь, не подумайте. Но если Вы не готовы назвать цену своим разработкам, то ее нужно угадать, а чтобы не переплачивать, нужно начать с максимально заниженной цены.

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#32
Demotix:
GSMtricks, я поэтому и сказал 50$, чтобы Вы ответили много это или мало. Оказалось мало, тогда я могу сказать 60 :)
Я не издеваюсь, не подумайте. Но если Вы не готовы назвать цену своим разработкам, то ее нужно угадать, а чтобы не переплачивать, нужно начать с максимально заниженной цены.

Я уже ответил на прошлой странице о цене вопроса. Расписал что мной делается, и предложил учатникам форума найти альтернативу.

Можете поискать сами для себя за 60$ человека который сделает вам аналог сайта из примера.

200% не найдете.

Продажа сайтов (/ru/forum/866932) под Amazon и AdSense
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#33

GSMtricks, Вообще-то Вы продавец и Вы должны знать цену своему товару. Да, я бы заказал такой сайт если бы меня устроила цена. Но раз цену я не знаю, то не закажу :)

И еще. Единичный уникальный сайт это одна цена, а массовая разработка, поставленная на поток - это на порядок ниже. Представляете сколько клонов будет через 2-3 месяца и чем их больше, тем меньше будет цена одной копии. А себестоимость будет равна практически нулю.

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#34
Demotix:
GSMtricks, Вообще-то Вы продавец и Вы должны знать цену своему товару. Да, я бы заказал такой сайт если бы меня устроила цена. Но раз цену я не знаю, то не закажу :)

И еще. Единичный уникальный сайт это одна цена, а массовая разработка, поставленная на поток - это на порядок ниже. Представляете сколько клонов будет через 2-3 месяца и чем их больше, тем меньше будет цена одной копии. А себестоимость будет равна практически нулю.

Полностью Вас поддерживаю, я прекрасно понимаю что даже еденичная продажа такой сборки влечет за собой несколько вещей:

1. Если веб мастер с головой - будет клепать для себя сайты ( типа норм )

2. Если хочет быстрой наживы - будет клепать ГС и сливать по 10-20$

3. Просто вся сборка уйдет в паблик.

Отсюда и заминка, а стоит ли это вообще продавать? Вот думаю что не стОит ...

O
На сайте с 28.06.2009
Offline
60
#35
GSMtricks:
Отсюда и заминка, а стоит ли это вообще продавать? Вот думаю что не стОит ...

А может быть стоило над этим задуматься перед тем как создали тему?

Создали бы аукцион и сразу увидели реальные цифры которые готовы платить вебмастера.

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#36
oleshkanew:
А может быть стоило над этим задуматься перед тем как создали тему?
Создали бы аукцион и сразу увидели реальные цифры которые готовы платить вебмастера.

Ну вообще-то я имею право создавать такие топики, стоило или нет, нужно было или нет, я сделал так, как посчитал нужным. Благодаря данной теме я подчерпнул для себя много полезного, а вот если бы не создал, то .. не важно что было-бы. Суть в том что я считаю что сделал правильно, создав данный топик.

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#37

ТС, не берите в голову никакие оценки :о)) Никто в здравом уме не оценит труд программиста, здесь оценивают только конечный результат.

Я Вас прекрасно понимаю. Сам написал модуль для ДЛЕ "Парсер яндекс метрики", думал выставить на продажу, поинтересовался сколько люди готовы заплатить и, услышав цену, решил, что мой труд стоит гораздо дороже.

В итоге не прогадал. Помимо сапы ( собственно под которую все делалось) , оказалось что сайты прекрасно можно в адсенсе монетизировать (честные $2-3 в день, плюсом к сапе, каждый дает и хорошо, с учетом, что поднимается такой сайт за 5 минут).

Отсюда совет. Делайте сайты для себя и зарабатывайте сами. Чем меньше одинаковых сайтов пытаются загнать в индекс, тем больше шанс, что "тема" проживет дольше.

Модернезируйте свое творение, ищите новые способы монетизации и, в конечном итоге, будете сидеть на золотой жиле.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#38
InoHacker:
ТС, не берите в голову никакие оценки :о)) Никто в здравом уме не оценит труд программиста, здесь оценивают только конечный результат.
Я Вас прекрасно понимаю. Сам написал модуль для ДЛЕ "Парсер яндекс метрики", думал выставить на продажу, поинтересовался сколько люди готовы заплатить и, услышав цену, решил, что мой труд стоит гораздо дороже.
В итоге не прогадал. Помимо сапы ( собственно под которую все делалось) , оказалось что сайты прекрасно можно в адсенсе монетизировать (честные $2-3 в день, плюсом к сапе, каждый дает и хорошо, с учетом, что поднимается такой сайт за 5 минут).
Отсюда совет. Делайте сайты для себя и зарабатывайте сами. Чем меньше одинаковых сайтов пытаются загнать в индекс, тем больше шанс, что "тема" проживет дольше.
Модернезируйте свое творение, ищите новые способы монетизации и, в конечном итоге, будете сидеть на золотой жиле.

Большое спасибо за понимание и поддержку. Все-таки есть люди которые реально оценили сложность выполненного проекта и его стоимость. Ваше мнение взял на заметку.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#39

назвал бы 200, 300, 500 долларов, и все, никто тебя же не гнобит, ты же знаешь свою цену, люди бы прошли или сделали ставки, а ты все мямлишь и мямлишь..... видимо своей цены не знаешь..

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#40
vandamme:
назвал бы 200, 300, 500 долларов, и все, никто тебя же не гнобит, ты же знаешь свою цену, люди бы прошли или сделали ставки, а ты все мямлишь и мямлишь..... видимо своей цены не знаешь..

Мямлю? Ты видел аукцион? Топик называется ИЗУЧЕНИЕ спроса. Я его создал для того что бы ИМЕННО УЗНАТЬ кто сколько может предложить. Конечно я знаю цену своему труду, но я хотел выслушать мнения форумчан. Выслушал, сделал выводы - вот и все.

Хотел бы продать, я бы сделал аукцион сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий