Посоветуйте кредитку для оплаты товаров и услуг, но не для интернет

12
T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
1478

В общем есть пара кредитных карт Visa Classic, на которые я вывожу деньги Webmoney и которые я использую для покупок в интернете (ebay, сервера, бэкап сервисы и т.п), расплаты оффлайновых магазинах, а также вывода в наличку через банкомат.

ИМХО все это небезопасно.

Хочу немного подстраховаться, и открыть еще одну дебетовую карту в основном для вывода с Webmoney и оплаты услуг в магазинах и снятия средств в банкоматах. Хорошо, если бы еще она принималась в европе (хотя это не главное). Ну и главное, чтобы она не проходила в процессинговых центрах в интернете (попросту была непригодня для оплаты в интернете).

Посоветуйте что-нибудь.

P.S. Банков в нашем городе не очень много, сбер естественно, втб24, русский стандарт, московский индустриальный, trust, уралсиб и еще штук 5 все сейчас не вспомню.

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#1

Вы параноик? ))

Позвоните в свой банк и попросите, что бы вам заблокировали возможность оплаты в интернете. По идее это возможно.

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#2

Когда у вас 2 раз по 50к украдут, тогда еще не таким параноиком станете.

Мне не нужно блокировать возможность оплаты в интернете, текущие карточки меня устраивают и тем более они прописаны в PayPal и других сервисах где автоматически снимают деньги на оплату сервака и т.п.

Мне нужна еще одна новая кредитка, чтобы по ней отсутствовала возможность оплаты в интернете.

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#3

tolik777, а действительно, в чем проблема то? Берете любую визу или матстер в том же сбере, блокируете оплату в интернет. А в европах и азиях принимают любые карты, кроме маэстро. (правда в финляндии столкнулся с тем, что в некоторых супермаркетах принимают только "чипованые" карты - может просто не в ту кассу встал)

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#4

А как заблокировать? Сколько раз оформлял карты, не припомню такого пункта. Или надо отдельно просить?

Как то раз попросил у нас отключит возможность влезть в овердрафт, так на меня смотрели с круглыми глазами :)

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#5
tolik777:
А как заблокировать? Сколько раз оформлял карты, не припомню такого пункта. Или надо отдельно просить?

Номер бесплатного телефона на оборотной стороне любой карты. Насколько помню, у сбера точно была такая возможность. Мне правда не требовалось, у меня по 50к не воруют :) Ну а если и спишут - заблокировать транзакцию дело пары минут (для этого есть оповещение по смс и тот же бесплатный телефон.)

Как то раз попросил у нас отключит возможность влезть в овердрафт, так на меня смотрели с круглыми глазами :)

У нас - это у кого? Слабо представляю себе возможность влезть в овердрафт с дебетовой картой.

И да - у визы электрон изначально отсутствует возможность оплаты через интернет, в европах принимается, через вебмани пополняется.

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#6

кредитка авангарда+ карта тинькова ко вкладу чтобы нал бесплатно снимать в любом банкомате.

вот список какие ограничение в авангарде можно поставить.

Количество операций получения наличных средств

Количество операций в сети ИНТЕРНЕТ (кроме Интернет-банка)

Лимит по операциям в сети ИНТЕРНЕТ (кроме Интернет-банка)

Общий лимит на операции оплаты товаров и услуг

Количество операций оплаты товаров и услуг

Общий лимит на операции оплаты товаров и услуг

Количество операций оплаты товаров и услуг

Общий лимит на расходные операции

Количество расходных операций

Общий лимит на расходные операции

Количество расходных операций

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

Samtrest:
Номер бесплатного телефона на оборотной стороне любой карты. Насколько помню, у сбера точно была такая возможность. Мне правда не требовалось, у меня по 50к не воруют :) Ну а если и спишут - заблокировать транзакцию дело пары минут (для этого есть оповещение по смс и тот же бесплатный телефон.)

У нас - это у кого? Слабо представляю себе возможность влезть в овердрафт с дебетовой картой.

И да - у визы электрон изначально отсутствует возможность оплаты через интернет, в европах принимается, через вебмани пополняется.

бесплатный телефон перестает быть бесплатным вне россии, у меня вчера знакомая в сбер звонила по своему вопросу ее там 30 минут переключали между операторами, в роуминге можете сами посчитать сколько это выйдет.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

Samtrest:
овердрафт с дебетовой картой.
запросто, не зря во многих тарифах про дебетовки написано про офердрафт.
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#7

tolik777, это как? может просто развели? если украли, тут в police обращаться надо.

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#8

В Альфа-банке для дебетовой карты отключена эта возможность, только если выпускать виртуальные карты с ограниченным сроком и суммой.

Ушел на завод
D
На сайте с 19.04.2011
Offline
14
#9

Я взял себе в Русском Стандарте без именную карту, оформили ее в течение 20 минут. Называется "Банк в кармане". Абонентской платы нет, срок годности около 4х лет, + начислется 10% годовых на остаток по карте, есть интернет-банкинг и все прочее, что у стандартных карт. Вроде как международная. Главный минус - банкоматов очень мало во многих городах. Оплата в магазинах без комиссий.

Еще в Альфа банке есть карты наподобие этой

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#10
У нас - это у кого? Слабо представляю себе возможность влезть в овердрафт с дебетовой картой.

В нашем городе, это было ровно 10 лет назад. Овердрафт может быть и по кредитной карте и по дебетовой если что

tolik777, это как? может просто развели? если украли, тут в police обращаться надо.

Не поверишь обращался. Но не помогло. И это другая история

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

Альфа-банка к сожалению у нас нет.

А вот русский стандарт есть, спасибо, схожу узнаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий