еще раз о регионах и ip

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
667

Уже поднималась тема ( и не раз) о том, на сколько влияет география ip сервера на позиции в региональных гуглах.. Большинство считало, что влияние это не велико... Однако по своим проектам вижу что все не так просто.. Никто не замечал в последние 2 недели ухудшение позиций для сайтов, хостинг которых в чужой географической зоне?

у меня такая закономерность ( по нескольким десяткам проектам)

- англ сайт + хостинг Россия - минус

русский сайт + хостинг штаты- минус

англ сайт + хостинг штаты - плюс

русский сайт + русский хостинг - плюс

Все это только о гугле естественно..

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
[Удален]
#1

Есть такой вариант. Домен украинский, хост в Российской глубинке. В гугле именно почему-то в последнее время просел, хотя никаких манипуляций не было, и до этого стабильно годами висел в абсолютном топе.

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#2

Влияет в сочетании с доменом, языком содержания, телефонами и адресом на сайте, Google Places и т. д.

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#3

Хм у меня несколько сайтов под ближний восток (конкретная страна) и везде хостинг США всегда был, все как обычно...

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#4
sven:
Никто не замечал в последние 2 недели ухудшение позиций для сайтов, хостинг которых в чужой географической зоне?

Есть подобное по геозависимым запросам, как раз около недели назад.

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#5

Вобщем эксперемент напросился сам-собой..

Перенесу-ка я хостинги в тот же регион, тогда по выдаче будет понятно и влияние... если поднимутся- значит все-таки гео влияние сервера существенно...

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#6
sven:
Вобщем эксперемент напросился сам-собой..
Перенесу-ка я хостинги в тот же регион, тогда по выдаче будет понятно и влияние... если поднимутся- значит все-таки гео влияние сервера существенно...

Тогда ждем от вас результата, полезная информация для нас всех будет!🍿

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#7
sven:
Перенесу-ка я хостинги в тот же регион, тогда по выдаче будет понятно и влияние... если поднимутся- значит все-таки гео влияние сервера существенно...

Подозреваю, что не хостинг надо переносить, а ip серфера, причем не из страны в страну, а внутри регионов... В американской выдаче по геозависимым запросам явные изменения - точно пока не сформулировать, но в сторону еще большего увеличения локальной составляющей в выдаче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий