Яндекс оповестил о вредоносном коде и вынес вердикт Troj/JSRedir-DM

1 234
wwwASP
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#21
Progs:
Все, сняли предупреждение. Почему, отчего, на сайте ничего не менялось - непонятно - впрочем спасибо, что сняли)

Не радуйтесь, появится снова. Опять таки из собственного неоднократного опыта.

Нужны наполняльщики регионального каталога организаций. 10 рублей за организацию. icq - 44ноль679
A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#22
Progs:

Какая-то неизвестная компания обнаруживает на сайте модификацию вируса, существующую только в их базах, и выдает Яндексу команду выдавать предупреждение, что фактически означает снятие трафика с яндекса на сайте.

Не такая уж и неизвестная, тем более если Я интересуется ее мнением.

Все, сняли предупреждение. Почему, отчего, на сайте ничего не менялось - непонятно - впрочем спасибо, что сняли)

Тизеры или реклама какая-то на сайте весит ? Вот может через скрипты рекламной сети и подгружался вредоносный код, а теперь его убрали.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#23

У меня как-то (еще до извещения в вебмастере) прислал 1 чел на емайл скриншот, где в хроме висит предупреждение о фишинге с моего сайта. Оказалось видеоплеер от rod.gs. Пришлось снести.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
P
На сайте с 16.08.2011
Offline
28
#24
wwwASP:
Не радуйтесь, появится снова. Опять таки из собственного неоднократного опыта.

Ой как Вы были правы...

Есть идеи?))

0_0
На сайте с 30.07.2011
Offline
21
0_0
#25

Попробуйте вот этим проверить.

Неоднократно сталкивался с данным оповещением. В моем случае этот сервис всегда помогал..

P
На сайте с 16.08.2011
Offline
28
#26
0_0:
Попробуйте вот этим проверить.

Неоднократно сталкивался с данным оповещением. В моем случае этот сервис всегда помогал..

status: Verified Clean

web trust: Not Blacklisted

Значит все-таки софосу конкуренты взятку занесли 🤪

A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#27
Progs:

Значит все-таки софосу конкуренты взятку занесли 🤪

Проверять надо не одним сканером, а несколькими. В сети много сервисов которые сканируют сайты сразу несколькими антивирусами.

P
На сайте с 16.08.2011
Offline
28
#28
Agent12:
Проверять надо не одним сканером, а несколькими. В сети много сервисов которые сканируют сайты сразу несколькими антивирусами.

Вирустоталом проверял, аналогично - ругается только на "Yandex Safebrowsing". Надо бы написать всем авкомпаниям чтобы не принимали в расчет этих яндексоуродов, которые неспособны разобраться с тем, что им их софос-партнер говорит. Тем более судя по причине "Поведенческий анализ" они вообще не имеют права ставить Malware без доказательств.

А так все как всегда - код не менялся с апреля, контент с ноября) Но софос находит все новые причины выкинуть меня из поисковика.

Z1
На сайте с 09.04.2012
Offline
0
#29

Вот описание аналогичной проблемы: http://ngo.lg.ua/?p=13651

Яндекс рубит сайты на конкретном хостинге. После переноса на другой хостинг всё работает нормально. Хостер твердит, что ни при чём, что это ошибка роботов Яндекса

N
На сайте с 21.03.2010
Offline
53
#30

Проверь в теме файл functions.php у меня там был код

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий