Что надежнее карточка или USB-накопитель?

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
DenisVS:
Но основывать свой выбор на этом ("вот у USB флешки контроллер порта, потому надёжность меньше") нельзя.

Абсолютно в дырочку!!! Поэтому я как бэ и пытаюсь намекнуть на правильное ТЗ.. ;)

А в общем случае топик флудовый :)

lap09, только из любви к противоположному полу (как оказалось ;) ) палю тему как приблизительно надо спрашивать: "Посоветуйте устройство для хранения (чего?) будет использоваться (как?), с (чем?), N раз в месяц".

Ну это на будущее. Тут уже разобрались ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#12
SeVlad:
"Посоветуйте устройство для хранения (чего?) будет использоваться (как?), с (чем?), N раз в месяц".

Нет такой вот информации на данный момент. Известно только, что надо именно для хранения инфы, а не для ... не знаю.. просмотра фильмов.

Да и какая разница? Допустим каждый день будет использоваться по десять раз для записи текстовых файлов с компа.

При равном одинаковом использовании что быстрее ломается, вот в чем был вопрос.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#13
lap09:
Нет такой вот информации на данный момент. Известно только, что надо именно для хранения инфы, а не для ... не знаю.. просмотра фильмов.
Да и какая разница? Допустим каждый день будет использоваться по десять раз для записи текстовых файлов с компа.
При равном одинаковом использовании что быстрее ломается, вот в чем был вопрос.

Вы писали с стартпосте :

lap09:
Подскажите, пожалуйста, что надежнее: карточка, например, SD, или USB-накопитель?

USB-накопитель имелось ввиду USB винчестер?

ДА если палки, давайте представим себе обычные USB флешки, без всяких там SD CF и прочего:

даже если нет, то у

- разных флешек есть разный потенциал на количество записей.

- есть различные разьемы. Мне очень нравятся "тонкий флешки", толшиной в кредитку в плане замыкания разьема на массу для избежания пробоя статикой. А такие случаи уже были.

- разная механическая надежность, и в плане того, что "кинул в карман и сел" и в плане "торчала в компе, зацепили"....

И это только USB флешки...

Если сюда добавить SD(с подвидами) CF и прочее, то уже количество вариантов больше. А с USB накопителямии - ещё больше...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий