Изучаю спрос Обменник webmoney, ЯК, доход.

12
satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#11
Удивительно:
Честно говоря, купил бы, если бы жил в Украине. Вплоть до того, что взял бы кредит в банке и вернул бы через год. Более стабильный и перспективный бизнес, имхо, трудно придумать.
Если интересно мое мнение насчет цены - годовая окупаемость будет в самый раз (12-15к $)

как правильно заметили выше, 15к на покупку сайта не обойдется дело...

Нужен резерв, то есть оборотные средства. В случае если человек захотел снять ввести 1000вмз

они должны у Вас быть на готове... Точно так же как и в случае если человек захотел вывести 1000 вмз - они должны у Вас быть!!!

Поскольку между первым и вторым случаем возможно будет перерыв, то есть Вам нужно иметь резерв как в одну сторону (Вмз) так и в другую (грн)

А если учесть что пересчет идет на 1000вмз а сумма могла быть и другой, и если учесть что валют в обменнике больше чем две... То резервные средства которые будут просто лежать и ждать оборта нужны не малые...

ПС

Чисто мои предположения, я сам в этой теме не ковырялся, опыта не имею..

но думаю, если ТС разьяснит ситуацию касательно написанного выше, полезно будет всем участникам разговора.

esys
На сайте с 22.06.2008
Offline
141
#12
какой фактический механизм ввода денег?

Ну все я вам не расскажу до покупки, но приблизительно это работает так:

Кто то покупает, кто-то продает, а вы стараетесь держать баланс между выводом и вводом, за счет своих оборотных средств.

или у автора свои безграничные резервы или же он сам "покупает" у другого обменника?

У автора резервы не безграничные, но он к этому стремится всеми фибрами души:).

Исходя из вашего поста следует понимать, что у другого обменника резервы безграничные?

Обмен это бизнес, в нем существует конкуренция, но все же иногда, когда это выгодно обоим сторонам, владельцы обменников могут прибегать к помощи конкурентов, это нормальная практика.

esys добавил 10.12.2011 в 15:14

То резервные средства которые будут просто лежать и ждать оборота нужны не малые..

Поверьте резервные средства лежать не успевают в нашем случае это налаженный бизнес они постоянно крутятся. Возможно если бы в обороте был миллен то что, то и пролежывало, но так как в моем случае эта сумма з другим порядком нулей то она часто делает несколько оборотов в день:).

как правильно заметили выше, 15к на покупку сайта не обойдется дело...

Да вы совершенно правы, этими деньгами дело не обойдется, нужно еще минимум 5-10к$ оборотных средств, лучше 50-100$. При чём, чем эта сумма меньше тем больше телодвижений для выживания нужно будет совершать.

Новая партнерка от Профит-Партнер! (http://tinyurl.com/q8p9m8c)<>Контент - дешево и качественно. (http://tinyurl.com/kv8cylb)<>100$ в день с развлекательного сайта (http://tinyurl.com/cjj5krx)
[Удален]
#13

Тут важно понимать, что продается: рентабельный бизнес (сайт + менеджер + договор аренды + клиентская база + подписка о неконкуренции) или просто самописный сайт обменника.

esys
На сайте с 22.06.2008
Offline
141
#14
Тут важно понимать, что продается: рентабельный бизнес (сайт + менеджер + договор аренды + клиентская база + подписка о неконкуренции) или просто самописный сайт обменника.

Продается рентабельный бизнес, без договора аренды и менеджера.

Аренды на что? На офис?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#15
esys:
Продается рентабельный бизнес, без договора аренды и менеджера.
Аренды на что? На офис?

Значит продается просто сайт из ЯК

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
esys
На сайте с 22.06.2008
Offline
141
#16
Значит продается просто сайт из ЯК

Я не могу продать менеджера и офис так как в рабство никого не брал, а офис в аренде. Если многоуважаемый согласится переехать в мой город то мы сможем решить вопросы продления контракта с человеком и с арендой офиса.

Читайте первый пост, там доступно все описано.

[Удален]
#17

Просто региональный сайт из ЯКа большой ценности не представляет, кроме случаев, когда это хорошо раскрученный местный бренд (особенно в такой тонкой сфере как вебмани), а с учетом возраста в 3 года это вполне может быть и если это так, то я готов обсуждать сумму сделки.

В рабство никого брать не надо, можно просто передать все бизнес процессы и все устоявшиеся схемы, связи и контакты + не делать конкурирующий бизнес ибо в таком небольшом городке как Хмельницкий 2-м одинаковым бизнесам будет тесно.

esys
На сайте с 22.06.2008
Offline
141
#18
это хорошо раскрученный местный бренд

я уже обьяснял в этом топике, что 90% дохода сайта это никак не связанные с региональным офисом процессы осуществляемые по приват24 и аналогичным банковским системам. Сайт в топе по всей Украине по всем основным запросам а не по запросу вебмани Хмельницкий. При чем тут региональность?

ибо в таком небольшом городке как Хмельницкий 2-м одинаковым бизнесам будет тесно

Это гарантирую, что конкурировать не будем иначе б не продавал.

можно просто передать все бизнес процессы и все устоявшиеся схемы, связи и контакты

Это само собой разумеется, передам все, и буду помогать советом первое время.

F
На сайте с 16.08.2007
Offline
41
#19

esys, а в каком городе у вас офис? Хмельницкий? Как смотрит налоговая на такой бизнес? Проверки были? Чем закончились?

esys
На сайте с 22.06.2008
Offline
141
#20

forrester, да тут вот в чем дело мы налоги платим исправно, декларации подаем, все по чесноку. В пенсионный фонд отчихляем все как завещает великий вождь всея киевской руси. А офисы обменников они повсеместно и в вашем городе их немеряно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий