Спрашиваем и отвечаем по Wordpress

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#131

webincA, пробуйте раз два и платная

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#132

Подскажите код вызова списка рубрик wordpress, что-бы не виджетом поставить, а функцией.

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#133
PromoMsater:
Подскажите код вызова списка рубрик wordpress, что-бы не виджетом поставить, а функцией.

<?php wp_list_cats(); ?>
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#134

Есть дефолтный шаб, вот он

Можно ли закруглить края у черной полоски, где находится меню? Я так понимаю, что можно через css, поскольку это не отдельный файл графический файл, так ведь?

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#135
HarleyDavidson:
Хочу реализовать AJAX подгрузку записей на WP. Т.е. при клике, например, на кнопку/ссылку (неважно) должно подгружаться n-записей. Может у кого то есть готовое решение? Или может подскажите какой нибудь паблик шаблон где это реализовано?

В общем никто не откликнулся, готового решения я сам так и не нашел, пришлось придумывать самому. Вот кому если нужно, пользуйтесь. Код не идеален, но все же.


$(document).ready(function () {
var post_col = 2;

$('.mn_ssilka').attr('ofs','2');

$('.mn_ssilka').click(function () {

var ofsi = Number($(this).attr('ofs'));
var max = Number($(this).attr('max'));
var div_id = $(this).prev('.load_posts');
var a_div = $(this);
if (ofsi != max) {
$.get("<?php bloginfo('template_url');?>/main_news.php",{cat_id: $(this).attr('rel'), post_col: post_col, post_offset: ofsi}, function(data){

div_id.css('display', 'none');
div_id.append(data);
div_id.slideDown(400);
if (ofsi+post_col < max) {
a_div.attr('ofs',ofsi+post_col);

}
else {
$(this).attr('ofs',max);

}
} );
}
});

}
);
Разработка сайтов на WordPress. Доработки. Верстка макетов. Консультации, решения проблем.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#136
zagred:
А настоящие черные списки где? Или я тупо чего-то упустил?

Настройки обсуждения -> чёрный список - не оно?:

Если комментарий содержит какие-либо из этих слов в своём тексте, имени автора, URL, адресе e-mail или IP — он будет помечен как спам. Каждое слово или IP с новой строки. Используется поиск по подстроке, то есть по слову «press» будет найдено «WordPress».
zagred:
Но почему до сих пор нет нормальной фичи по борьбе со спамом в комментах?

Решений (плагов и хаков) масса. Но нужно ж понимать, что главное в борьбе с автоспамом - это уникальность используемого решения. Если все будут использовать одно и тоже - это хруммер и Ко быстро победят.

Jaf4:
Ну, там мало чего к делу относится.

Ну я и сказал - "Немного не о вопросе" :) Я как бэ намекаю, что эти плаги (как и множество других) можно не использовать.

webincA:
Как создать на wordpress видео галерею ?

Приблизительно так.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#137
SeVlad:
Настройки обсуждения -> чёрный список - не оно?:

Перекладывание мусора в папку спам - это не черный список в его прекрасном понимании. Даже старый добрый ппхб обладал простейшим свойством не пускать в БД запрещенные слова или айпишники.

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#138
zagred:
Перекладывание мусора в папку спам - это не черный список в его прекрасном понимании. Даже старый добрый ппхб обладал простейшим свойством не пускать в БД запрещенные слова или айпишники.

В вордпрессе как бы тоже есть подобное. Несколько лет пользуюсь стандартными возможностями на комментируемом сайте (разумеется без неадекватов среди посетителей не обходится 😡)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#139

horrors, насколько я понял zagred хочет вообще не пускать на запись в базу комменты, на которые ВП будет иметь подозрение на спам (zagred, чувствуешь потенциальную проблему? Отдавать роботам окончательное принятие решения что есть спам в каждом конкретном случае).

Хотя и решается это относительно просто - антиспам-плагинов масса самых разных. Они не позволят произвести запись о чем и уведомят юзера. Если писал робот - он этого не увидит, а человек сможет исправить "проблему".

SidelnikoFF Alex
На сайте с 15.08.2006
Offline
115
#140

Товарищи

Первый вопрос: подскажите как настроить чтобы в визуальном редакторе созданные пробелы между предложениями также отобразились при сохранении и показывались на сайте. Столкнулся с проблемой того, что все предложения какие я бы не делал в визуальном редакторе и html пробелы между ними при сохранении слипаются, в html редакторе вписывал <br/> и <br> ничего не помогает. Откуда ноги растут?

Второй вопрос: как сделать вход и регистрацию для пользователей на блоге, чтобы не через такую стандартную ссылку http://сайт.ру/wp-admin/ они входили и регистрировались)

Третий вопрос: какой слайдер для отображения анонсов новостей с картинками использовать ? стоит последняя версия WP 3.3 русская.

интернет-магазин одежды (https://qwings.ru) Стабильный заработок каждый месяц (https://kushvsporte.ru/users/BetStavkaPro)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий