Перевод портфеля с физика на юрика

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
1012

Имеем некоторое количество доменов в разных доменных зонах, которые зарегистрированы через разных регистраторов на физ. лицо. Регистраторы и домены в основном иностранные.

У физлица появляется фирма. Домены остаются у него же, просто контакты во WHOIS меняются с физ. лица на юр. лицо.

Интересно нужно ли у регистраторов заводить новый аккаунт или достаточно в имеющихся поменять данные? Сохранятся ли старые даты регистрации доменов во WHOIS? Можно ли переофомить таким образом домены без их переноса (из панели в панель, etc.) и дополнительных финановых затрат? Может кто-то уже это делал - поделитесь опытом.

Есть еще один знакомый из Штатов, который подбивает своего регистратора создать, типа это не очень сложно, т.е. можно еще и на собственного регисратора все перевести, но это более сложный вопрос.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#1

В чём смысл, брат?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#2

Домены перевести с ФИО на компанию. Формальный владелец тот же, но во WHOIS будет стоять контактные координаты компании, а не домашний адрес владельца.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#3

Independence, если данные не хочешь светить, то почему бы просто приват не включить?

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

Почти все домены зарегистрированы через GD. Там Private Whois кажется теперь стоит $9.9 за домен. К тому же, даже если он есть, то все равно данные могут быть засвечены - доказано автором этой темы /ru/forum/672628

Есть, конечно, в Private Whois несколько доменов, но остальные открыты. GD также предлагал Private Whois бесплатно (на 1 год) - это когда сразу больше 6 доменов что ли регистируешь, а я тогда много регнул и продлил разом. Но я сам убрал его. Почему? Потому что домены многие стоят в AutoRenew, т.е. GD будет автоматически списывать дополнительное бабло за каждый продленный домен и дополнительно за каждый отдельный Private Whois для него. А мне этого не надо.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5

Independence, большого смысла в таком действии не вижу, если только для солидности :) Но Вы можете просто пушнуть домены в другой аккаунт. Вряд ли регистратор будет править существующий. Там же история платежей, верификация и т.п. "привязаны" к владельцу аккаунта.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#6

Все равно нужно регистрировать компанию (платить налоги, заключать договора с партнерами и рекламодателями, и т.п.). Я еще и ТЗ хочу сделать опять же. Так что компания в любом случае нужна. И лучше, как мне кажется, чтобы домены были на юрлице. Опять же не будет вопросов с передачей по наследству и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий