Что делать с доменами зоны .рф ?

123
P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#11
Cuck:
ну как это, ведь она для чего то была создана и просто так давать сдуватся никто не будет.

зона .SU тоже для чего-то была создана, но... :)

В гугле особых проблем нет, разве только adWords не работает и GA, но их можно заменить Яндексовой Метрикой и Директом.

С доменами .рф есть сложности в Яндексе.

  • Ссылки в ЯВМ и в punycode, и в кириллице присутствуют, но каким отдаётся предпочтение не известно.
  • ссылки в punycode выглядят не естественными, но биржи только с ними работают.
  • GGL позволяет покупать ссылки в любом виде.
  • Вконтакте не везде работают кириллические ссылки
  • есть проблемы и с блоком "Поделиться" от Яндекса (ссылки не отображаются)
  • Картинки в домене .рф тоже не индексируются (в гугле проблем нет)
  • в ЯВМ отображается удвоенное количество страниц, есть подозрение, что это из-за адресов (punycode и кириллица) как это сказывается на алгоритме ранжирования остаётся только гадать.

А в целом, страницы в Яндексе индексируются нормально. Только с позициями проблемки есть, но когда теряю позиции по одним запросам, трафик начинает расти по другим :)

ИХМО, лучшее назначение домена .РФ - это СДЛ!

nevinskiibomzh
На сайте с 05.05.2010
Offline
126
#12

подскажите, как сделать, чтобы все ссылки на сайте были вида: домен.рф/недвижимость/москва/квартира, а не домен.рф/nedvijimost/moskva/kvartira

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#13
nevinskiibomzh:
подскажите, как сделать, чтобы все ссылки на сайте были вида: домен.рф/недвижимость/москва/квартира, а не домен.рф/nedvijimost/moskva/kvartira

Зависит от движка наверное. :)

Первое что приходит в голову .htaccess mod_rewrite

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine On

RewriteRule ^недвижимость/москва/квартира/$ /nedvijimost/moskva/kvartira/ [QSA,L]

только с русскими буквами тоже могут быть заморочки :)

Насколько я знаю, предпочтение отдаётся urlencode() вариантам.

Т.е. не /каталог/, а /%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/ как на Wiki

Главное, чтобы все ссылки на сайте были в едином виде.

Короче гемор ещё тот, но "красота требует жертв"! 🍿

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#14
phoen1x:
зона .SU тоже для чего-то была создана, но...

ну да, ее как то пытались воскресить с помощью двусимвольных доменов, но не вышло. :)

[Удален]
#15
phoen1x:

ИХМО, лучшее назначение домена .РФ - это СДЛ!

возможно, но не стоит забывать про госсайты, ведь в первую очередь для них эта зона создана

[Удален]
#16

Что делать? Проекты, сателлиты, гс.. Всё, что угодно.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#17
Seo_Barin:
Что делать? Проекты, сателлиты, гс.. Всё, что угодно.

Продавать их надо и не регистрировать больше :)

В0
На сайте с 24.03.2010
Offline
56
#18

Неделю назад Яндекс начал индексировать картинки.

Дня 4 назад на первой странице по домену в панели вебмастера на проиндексированном 3 месяца назад сайте со стандартной информации, все заменилось на фразу Ваш сайт добавлен в очередь ... При условии, что в поиске он сохранился и трафик с поиска есть.

Видимо что-то настраивают и переиндексируют думаю все с РФ все наладится - каламбур получился

G
На сайте с 20.08.2011
Offline
11
#19

С этой зоной довольно проблематично работать. По крайней мере, думаю ничего серьёзного в этой зоне создавать пока не стоит, равновато.

знакомства (http://love.friska.ru) на развлекательном портале (http://www.friska.ru)
P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#20
Geran:
С этой зоной довольно проблематично работать. По крайней мере, думаю ничего серьёзного в этой зоне создавать пока не стоит, равновато.

А что имеется ввиду под "серьёзными" проектами?

Серьёзным проектам нужен трафик, а не позиции.

А трафик можно собирать разными способами: Директ, AdWords, соцсети, форумы...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий