Платежный агрегатор Onpay: ответы на вопросы

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#731

Всё. Onpay конец, печаль... Все юрики будут подключаться к Янедкс и это понятно ибо Сбербанк. Жаль, норм контора была... но все хорошее кончается. Мой прогер уже трудится над подключением Яндекс - завтра должен закончить. В Onpay осталось около 2000$ надеюсь потом как нибудь дадут вывести если не жлобы :))) Вобщем Onpay можно благословлять за упокой :)

---------- Добавлено 22.04.2016 в 23:28 ----------

Astrolog:
К сожалению, касается... Сегодня уточнял у поддержки... Как ИП можно пока продолжать работать на свой страх и риск... А дальше либо наладится, либо нет...
Но, честно говоря, тоже не понял в чем разница между ИП и ООО...

Че тут непонятного? Как юр лицо ты платишь налогов больше. У государства агония - не знают уже где денег взять. 🤪

S
На сайте с 30.10.2011
Offline
79
#732
У государства агония - не знают уже где денег взять.

Ну правильно, всякие виолончелисты раскидали по офшорам миллиарды долларов, а теперь не знают где денежки брать ...

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#733

Уважаемые клиенты.

Мы хотим прояснить ситуацию.

Несколько слов о том, что происходит и откуда ноги растут.

bbp-net в целом верно оценил первопричины (но несколько преждевременно нас хоронит :)).

Малый бизнес нашему государтству до лампочки, что многие ИПшники почувствовали за последние 2-3 года. Взять хотя бы пенсионные отчисления http://expert.ru/2012/11/22/makroproblemyi-mikrobiznesa/

Вследствие этих "реформ" очень многие позакрывались и налоговая база стала еще меньше. Иного и не могло быть, если гос-во душит, а не поддерживает. Параллельно ввели закон об НПС, который фактически весь оборот электронных денег выводил в "белое поле", под прицел Центробанка.

А под прицелом у него и так много кто был. Все знают, что в последние годы сплошь и рядом отзываются лицензии у банков. http://www.profile.ru/economics/item/99347-otstrel-bankov

Достаточно зайти на сайт РГ и увидите какими темпами идёт "прогресс" http://rg.ru/sujet/2771/

Возвращаемся из экскурса в историю. Дела сегодняшние.

У Океан Банка (свой банк Робокассы) отзовали лицензию. И Робокасса ушла в "наш" РИБ, с которым мы работали последние годы.

У РИБа мгновенно сильно ограничили лимиты (Центробанком) для работы с физлицами и ИП.

Что естественно ударило обраткой по Робокассе. https://vc.ru/n/robo-no-ip

РИБ у нас один, а маленькие лимиты - общие. Посему мы с конкурентами и "коллегами по несчастью" изыскиваем другие варианты банков. Почему Робокасса оказалась под таким бдительным прицелом ЦБ... ну версия bbp-net тоже вполне себе версия.

Что сейчас.

До 1 мая не будет выплат из wallet потому что лимиты УЖЕ закончились. То же с электронными деньгами. Обмен на личный кабинет пока закрыт. Что логично, раз вывод из него затруднен.

Мы работаем над вариантом другого банка. У нас есть счета в нескольких банках, но требуется согласовать лимиты и объемы.

Это будет НЕ быстро. Робокасса не просто так выбрала "РИБ" как наиболее лояльный по политике в электронных деньгах.

В то же время ставить точку в этой истории рано. Мы давно искали альтернативу РИБу, потому что на "банковский кошелек" завязано очень много и все яйца в одной корзине хранить не годно.

Просим потерпеть несколько дней и не обрывать телефон суппорта. Ничего сверх вышенаписанного в поддержке объяснить не смогут.

Платежный агрегатор Onpay.ru (http://onpay.ru). 30000 подключенных сайтов и 17 модулей оплаты для вашего сайта (http://onpaysolutions.ru/). Прием платежей: просто и удобно. Наша ветка на форуме (/ru/forum/comment/12473228).
bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#734

Так с физиками Вы не работаете или не всё еще ясно? Если не работаете и работать не будете то как мне забрать деньги у Вас? Я нерезидент, и для меня единственный способ был это вывод на WMR через кабинет покупателя. После 1-ого мая выведите?

Пы.Сы. Самое интересное, что до сих пор разрешают принимать платежи по картам... Вобщем непонятно. Пишут что не работают с физиками, а по факту приём денег до сих пор работает и пишут про загадочное 1-ое мая и "ставить точку в этой истории рано"

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#735
bbp-net:
Так с физиками Вы не работаете или не всё еще ясно? Если не работаете и работать не будете то как мне забрать деньги у Вас? Я нерезидент, и для меня единственный способ был это вывод на WMR через кабинет покупателя. После 1-ого мая выведите?

Выведем. Насчёт дальнейшей работы рано говорить. Если новый партнёр даст лимиты, будем работать. У нас уже не 20.000, а почти 30.000 сайтов. И "мальков" там очень много. Физлица и ИП. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы наши клиенты смогли нормально работать.

bbp-net:

Пы.Сы. Самое интересное, что до сих пор разрешают принимать платежи по картам... Вобщем непонятно. Пишут что не работают с физиками, а по факту приём денег до сих пор работает и пишут про загадочное 1-ое мая и "ставить точку в этой истории рано"

Дайте в ЛС ссылку на сайт. У меня тёща получает через Onpay оплату за жильё (Юг).

Работали без договора, как физлицо. Сейчас вместо формы выводится сообщение

"Указана несуществующая платежная система или платежная система отключена "RUR".Подробнее"

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#736
OnpayGuy:
Выведем. Насчёт дальнейшей работы рано говорить. Если новый партнёр даст лимиты, будем работать. У нас уже не 20.000, а почти 30.000 сайтов. И "мальков" там очень много. Физлица и ИП. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы наши клиенты смогли нормально работать.

Тогда второй вопрос. Если Вы говорите, что всё выведите , то получается можно продолжать принимать платежи через Вас или всё таки не стоит?

O
На сайте с 10.09.2012
Offline
38
#737

OnpayGuy,

Удачи Вам, возвращайтесь!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#738

OnpayGuy, Вот открытость появилась это мне нравиться, а не извините есть правила, кончаться проблемы попробуем в сто пиццотый раз пройти у Вас аппрув, пока желания нет, но Вы поселили в нас с партнёрами чуточку надежды что Вы не безнадёжны как мы думали ранее.

Ваш DEVOPS
OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#739
bbp-net:
Тогда второй вопрос. Если Вы говорите, что всё выведите , то получается можно продолжать принимать платежи через Вас или всё таки не стоит?

Это зависит от того, устроят ли вас сроки, сильно отличающиеся от указанных в лимитах. Проблемой вплотную занимаются, но завтра в одночасье всё исправить не получится. В то же время гордо можем сообщить, что за 9 лет работы всё полученнное было так же исправно выплачено. Ну за редкими исключениями фейковых сайтов, чьи финансы возвращались владельцам.

Вообще, учитывая последние тенденции, и пристальное внимание регуляторов к оффшорам и электронным деньгам, имеет смысл задуматься не столько о смене агрегатора, сколько о смене бизнес-модели. Как явно показывает история с Робо, мы все в одинаковой ситуации. И если закрыли "свой" банк Робокассы, кто может гарантировать спокойную работу своего банка Вебмани? Ттт, конечно.

oscill:
OnpayGuy,
Удачи Вам, возвращайтесь!

Благодарим за поддержку!

kxk:
OnpayGuy, Вот открытость появилась это мне нравиться, а не извините есть правила, кончаться проблемы попробуем в сто пиццотый раз пройти у Вас аппрув, пока желания нет, но Вы поселили в нас с партнёрами чуточку надежды что Вы не безнадёжны как мы думали ранее.

:) Merci

Пишите на pr@onpay.ru. Попробуем подсобить с аппрувом.

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#740
OnpayGuy:
Это зависит от того, устроят ли вас сроки, сильно отличающиеся от указанных в лимитах.

Ну задержка в 10-14 дней для меня приемлимо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий