Ваш PAEI-стиль

1 2345 6
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#31
Arsh:
у, могу только посоветовать при заполнении моделировать ситуацию приема на работу. Т.е. первым делом представьте, что Вы в галстуке приехали в офис на новую работу, там Вас отвели в отдельную комнату и дали тест.
Как-то так.

Ок, смоделировано.

Но вот завтра меня приглашают в офис. Галстук не одену принципиально - поеду в рваных джинсах. Морально готов, но какой-то гавнюк меня подрезал вдруг по дороге, поцарапал бампер, разбил фару, нанес мне телесные увечья итд и скрылся.

Адекватное собеседование сорвано принципиально. Чо делать-та?

Для того, чтобы перекипеть и настроиться на нужный тон и лад - нужно некоторое время, ведь так? Или резать правду-матку, что меня вывел некий дятел на дороге из равновесия?

Пока сложно представляю ситуативное поведение в таких или иных форс-мажорах.

Я не о себе конечно, а о возможностях таких вот событий с любым человеком. Как обычно ведет себя в таких ситуациях работодатель и соискатель?

Тот же работодатель может подумать, что претендент - неудачник, нам такой не нужен. А может приехать очкарик в галстуке на маршрутке, пройти собеседование и нихрена не делать и не соображать в вверенной ему работе.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#32
Jefa:
Ок, смоделировано.
Но вот завтра меня приглашают в офис. Галстук не одену принципиально - поеду в рваных джинсах. Морально готов, но какой-то гавнюк меня подрезал вдруг по дороге, поцарапал бампер, разбил фару, нанес мне телесные увечья итд и скрылся.
Адекватное собеседование сорвано принципиально. Чо делать-та?
Для того, чтобы перекипеть и настроиться на нужный тон и лад - нужно некоторое время, ведь так? Или резать правду-матку, что меня вывел некий дятел на дороге из равновесия?

Вбегать в офис с раскатами хохота:

- хахаха... буквально полчаса назад какой-то чудик треснул меня по голове/ фаре/бамперу и свалил. Будет о чем рассказать его вдове, после того как мы... хахаха...

A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#33

Всё от работодателя зависит. Если ему результат нужен, то пофиг на ваш внешний вид и т.д., будет на опыт смотреть. Если же новые веяния, типа западный образец, то посмотрит на форму, а не на содержание. Исходя из этого можно подкорректировать свою подачу.

P.S. В последнее время заметил крен в сторону внешнего вида (абсолютно субъективный взгляд).

Берегите здоровье!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#34
Jefa:
завтра меня приглашают в офис. Галстук не одену принципиально - поеду в рваных джинсах.

Напрасно. Если они юзают такие тесты, то и стандарты офисной культуры ввели.

Jefa:
Я не о себе конечно, а о возможностях таких вот событий с любым человеком. Как обычно ведет себя в таких ситуациях работодатель и соискатель?

В больших конторах эйчары этим рулят. Они могут привести в чувство или перенести собеседование на другой день.

Вообще, как-то Вы излишне напрягаетесь на ситуацию.

Душевный покой - наше всё ;)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#35
Arsh:
Вообще, как-то Вы излишне напрягаетесь на ситуацию.
Душевный покой - наше всё

на самом деле спокоен, как никогда.

По ситуации не напрягаюсь, а просто рассматриваю разные её исходы.

Признаюсь честно - мне нужна эта работа, я хочу быть в этом, хорошо знакомом мне коллективе, полноправным участником. Чуть позже, вне зависимости от результата, я назову её(организации) имя (уверен, что 99% белорусов и большая часть айтишников из дружественных стран её знают)

На фрилансе мне хватат заработка, но ведь не в этом основная цель. Есть амбиции, желание самореализации и еще много других качеств, свойственных многим активным людям, имеющим потенциал.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#36
Jefa:
на самом деле спокоен, как никогда.
По ситуации не напрягаюсь, а просто рассматриваю разные её исходы.
Признаюсь честно - мне нужна эта работа, я хочу быть в этом, хорошо знакомом мне коллективе, полноправным участником. Чуть позже, вне зависимости от результата, я назову её(организации) имя (уверен, что 99% белорусов и большая часть айтишников из дружественных стран её знают)
На фрилансе мне хватат заработка, но ведь не в этом основная цель. Есть амбиции, желание самореализации и еще много других качеств, свойственных многим активным людям, имеющим потенциал.

Ну вот если вы не подойдете им, то работу вы не получите. Решать то все равно им. Так что будьте самим собой и все получится

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#37
Jefa:
что 99% белорусов и большая часть айтишников из дружественных стран её знают

тутбай? чи ЕПАМ?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#38
mumur:
тутбай? чи ЕПАМ?

помилуйте, менять шило на мыло? Нее :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#39

Никаких других белорусским компаний украинские айтишиики не знают. Ну, возможно, еще танчики и кактус.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#40

Поясняю кратко:

сейчас уже в почете набирать персонал (в том числе и руководящий) по более-менее системным методикам. Но очень сложные методики не берут, а попроще. Это одна из из методик.

Цель простая:

1. чтобы психологический портрет работника соответствовал должности

2. чтобы он же соответствовал коллективу в целом или отделу, где он будет работать

Вот и все.

Есть методики гораздо сложнее, где и классов больше десятка, а то и несколько десятков. Тут всего 4 базовые категории.

Zexh добавил 06.12.2011 в 17:00

В целом это хорошая международная практика опираться на какие-то модели оценки, подходит нанимаемый персонал для данной компании и в данный коллектив или нет. Это достаточно честно, хоть и очень приблизительно и просто.

Zexh добавил 06.12.2011 в 17:02

Кроме того, это имеет много плюсов и для работника тоже, так как будет определено, насколько он подходит в коллектив. Если он не подходит, но как-то слукавит, то потом будет мучаться а) и в коллективе б) и на неподходящей должности, а также а+б вместе.

В итоге все равно будут проблемы, если изначально не подходишь. Если глубоко копать, то психопортрет личности уж сильно изменить нельзя. Можно немного модернизировать.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий