Самодеятельность Гугла при выводе сниппета.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
678

Парадоксально, но факт.

Пациент - последний в моей подписи. По серии запросов подтягивает не дескрипшн, а фрагмент с главной (причем даже не ту часть текста, где есть ключ). Я, в принципе, не против т.к. позиции подтягиваются к ТОП-1, но такое несколько настораживает.

Что еще очень крепко насторожило - Гугл стал жирным выделять синонимы!!! (раньше такого не было). Теперь по запросу "снять квартиру город" выдает "аренда квартиру город". Гугл развивает базу синонимов??? (если "да" - то эффект от размноженных статей в очередной раз снизится :( ).

Спама в тексте и тегах нет: очень осторожное использование основных ключей (до 2% на всю страницу и то большинство "размытые").

Суть вопроса: стоит ли по этому поводу переживать при стабильном росте позиций?

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#1
kievrent:
Парадоксально, но факт.
Пациент - последний в моей подписи. По серии запросов подтягивает не дескрипшн, а фрагмент с главной

1. Этого сайта не нашел в топ100 google.com.ua по запросам из Title и в подписи. Видимо он у вас в топ1 когда вы залогинены :).

2. Description выводится в сниппете, когда текст в нем релевантен запросу. Добавьте в Title и Description слово "Аренда", желательно не в конце.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#2
Saney:
Видимо он у вас в топ1 когда вы залогинены

а он и не в COM.UA (там в ТОПе другой сайт) :) вы в google.ru гляньте (сайт под траф с России сделан ;)

Saney:
Добавьте в Title и Description слово "Аренда", желательно не в конце

оно там есть. Вопрос заключался в другом: на главной есть слово "снять", но по ключу со словом "снять" выводит фрагмент главной со словом "аренда" и это настораживает.

DC
На сайте с 26.02.2010
Offline
24
#3
Saney:
1. Этого сайта не нашел в топ100 google.com.ua по запросам из Title и в подписи. Видимо он у вас в топ1 когда вы залогинены :).
2. Description выводится в сниппете, когда текст в нем релевантен запросу. Добавьте в Title и Description слово "Аренда", желательно не в конце.

А где тут говорилось про гугл Уа ? ))

kievrent:

Суть вопроса: стоит ли по этому поводу переживать при стабильном росте позиций?

Стоит переживать. И боятся остановки стабильного роста. И вообще гуглиан это зло 😂

Покупаю навсегда контекстные ссылки, без бирж, по тематикам: недвижимость, строительство, дом семья.
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#4
kievrent:
Гугл развивает базу синонимов??? (если "да" - то эффект от размноженных статей в очередной раз снизится :( ).

Достаточно давно уже так, причем подсвечивает также слова на импортном языке. И к тому же это все довольно быстро меняется! Я эти вещи отслеживаю особо тщательно, и изменения вижу. По большому счету это плюс сайтам, активно использующим словоформы (скромно потупясь, сказал я).

Например, слово "accounting" до недавнего времени трактовалось Гуглом как "учёт". Я, как простой чукотский парень, насовал его в УРЛы и тексты, а потом вдруг - бац! - и перестало так быть. Тексты поменять можно, а вот УРЛы - уже нет. И таких примеров - море. Есть даже в доменном имени такой промах.

А вот по части размножения статей... не поверите, уже неделю думаю, где взять хотя бы 300 уникальных статей на русском языке, тематика "авто" и "страхование". Обращаться к размножателям? Я результат как-то видел - это ж надо быть полным дебилом, чтоб ТАКОЕ принять в модерируемый каталог статей! Самому делать синонимайз - аццкая работа, на 300-м символе я подыхаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий