Огромная разница позиций без указания города и с указанием такового

12
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
1502

"запрос" - 1 место, а "запрос город" - 137, при этом перетошноты словосочетания с городом ТОЧНО нет (одно упоминание в тайтле и одно в тексте, даже ш1 - просто "запрос")

На другой странице - тоже самое, только есть перетошнота в виде синонимов одной фразы с городом, типа "ремонт кузова авто питер", "рихтование кузова авто питер" и тд - и результат такой же, запрос без города топ, с городом - жоп.

Всю башку сломал :gm:

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
shaman_sim
На сайте с 30.11.2011
Offline
65
#1

Запрос без города - где проверяется?

Просто - "запрос" = запрос с привязкой к региону. (по нему виден результат только в регионе)

"запрос + город" = не привязанный запрос. (по нему виден результат по всей России)

Продвигать надо по разному.

ООО "Обо мне (https://vk.com/site_911)" - не просто делаю сайты, но и заставляю их работать на Вас! "Мобил Мотор 40" (https://mm40.ru)"- лучший таксопарк Калуги.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#2

Что-то поздно Вы спохватились, уже недели 3 как Яндекс поменял выдачу по подобным запросам.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#3
Ladycharm:
уже недели 3 как Яндекс поменял выдачу по подобным запросам

Но тема нигде не поднималась или я пропустил?

wwwwww добавил 06.12.2011 в 05:06

Seo-Seo:
Всю башку сломал

Не только Вы.

Видишь? Свободная подпись.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
wwwwww:
Но тема нигде не поднималась или я пропустил?

Был глюк 2 дня назад с запросом, при проставлении галки "искать в %город%". Скакали позиции то 2-й, то в третьем десятке. Сейчас хотел привести конкреный пример, проверил, у меня практически выровнялась выдача, или 1-я или 2-я позиция. Запрос коммерческий (услуга).

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#5
shaman_sim:
Запрос без города - где проверяется?
Просто - "запрос" = запрос с привязкой к региону. (по нему виден результат только в регионе)
"запрос + город" = не привязанный запрос. (по нему виден результат по всей России)

Я какбэ в курсе. Само собой проверка без города идет при выбранном нужном регионе (коль скоро запрос геозависимый)

Ladycharm:
Что-то поздно Вы спохватились, уже недели 3 как Яндекс поменял выдачу по подобным запросам.

Я сейчас очень серьезно болею и редко бываю в сети, если не сложно - ткните в обсуждение подобной проблемы.

Jaf4:
Был глюк 2 дня назад с запросом, при проставлении галки "искать в %город%". Скакали позиции то 2-й, то в третьем десятке. Сейчас хотел привести конкреный пример, проверил, у меня практически выровнялась выдача, или 1-я или 2-я позиция. Запрос коммерческий (услуга).

В принципе похожая ситуация, только когда "+город" - похиции от 137 и дальше...

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#6
Jaf4:
при проставлении галки "искать в %город%"

Тут речь идет о том, что сильно просели запросы вида:

"слоны в париже"
"слоны зеленые в париже"
"купить зеленых слонов в париже"

Выдача по этим же словам но без "в Париже"

"слоны "
"слоны зеленые"
"купить зеленых слонов"

не сильно изменилась.

В Вашем случае видимо идет речь о поиске с включенной галочкой "искать в городе Париж" под основной строкой для запроса в Яндексе.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#7
wwwwww:
не сильно изменилась.

Разница в 137 позиций.

wwwwww:
В Вашем случае видимо идет речь о поиске с включенной галочкой "искать в городе Париж"

Увы, без нее.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
wwwwww:

В Вашем случае видимо идет речь о поиске с включенной галочкой "искать в городе Париж" под основной строкой для запроса в Яндексе.

Я пробовал три варианта. С галкой, без галки (я яндексе н езалогинен) и с указанием города в запросе, но разницы в сто с лишним- такого не видел.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#9
Jaf4:
Я пробовал три варианта. С галкой, без галки (я яндексе н езалогинен) и с указанием города в запросе, но разницы в сто с лишним- такого не видел.

Только что чекал другой запрос, смежный:

"запрос" (в нужном регионе) - 2 позиция

"запрос+город" (без галочки, в том же регионе) - 166

Но тут с натяжкой на переспам можно списать (фраза + город) - с огроооомной натяжкой

Но вот другая страница и другие два запроса: без города 3 и 4 место, с городом нет в первых 150 (уже руками не полез проверять, достаточно и этого)

Такие вот пироги...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10

не залогинен, установлен регион продвижения запроса.

%услуга% - 2-я позиция

%услуга% в %городе% 4-я

%услуга% - галка "в городе" 1-я позиция

%услуга% в %городе%, - галка "в городе" 1-я позиция

сайт тот же, запрос другой

%услуга% - 9-я позиция

%услуга% в %городе% 7-я

%услуга% - галка "в городе" 6-я позиция

%услуга% в %городе%, - галка "в городе" 6-я позиция

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий