Перекупили домен, скопировали сайт, что делать?

12
Luntik
На сайте с 01.07.2008
Offline
30
4157

В общем, прозевал и забыл продлить домен с 3-х летним стажем, перекупили его и полностью скопировали по веб-архивам или каким-то образом сайт, как быть и что делать в этой ситуации?

Связаться с человеком никак.

Разместился на том-же VDS, где я раньше арендовал площадку, но я не могу понять, разве возможно до идеальности восстановить сайт на бекапах веб-архивов?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
Luntik:
как быть и что делать в этой ситуации?
Связаться с человеком никак.

Есть сайт, значит связаться всегда "как". Напишите хостеру, напишите регистратору через форму. Только что Вы им напишите?


Разместился на том-же VDS, где я раньше арендовал площадку, но я не могу понять, разве возможно до идеальности восстановить сайт на бекапах веб-архивов?

Можно. Например проще всего это сделать админу хостера. 🤣 Теперь можете понять, но это что-то изменит?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Luntik
На сайте с 01.07.2008
Offline
30
#2

Я так понял, сайт потерял, расстроен.

Вложил в него средства, эмоции, статей не мало сам написал, авторские, эх.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Luntik:
Я так понял, сайт потерял, расстроен.

Вложил в него средства, эмоции, статей не мало сам написал, авторские, эх.

ну, согласитесь, когда сайт дорог и с ним работают - очень сложно прошляпить продление домена. Вам приходят письма от регистратора месяца за три, вы часто заходите на сайт, смотрите на показатели и т.п. А если все упущено - значит он не так уж дорог был.

Я как-то за счет мажордомо (чтоб они были здоровы!) тоже упустил домен, который перехвалили из-за бугра, пока я у саппорта мажоров пытался что-то выяснить. Саппорт, кстати, если я правильно расценивал их ответ вводил в заблуждение, т.к. сначала не отвечал, т.к. на аккаунте была задолженость что-то около 10 рублей, а позже говорил, что всего лишь требуется пополнение счета. Когда счет был пополнен - развел руками, мол домен все, тю-тю (ну и зачем мне на аккаунте деньги теперь? :). Так это было, когда у меня не было столько сайтов, как сейчас, я сам был лапух, никого не виню. Просто история действительно для них наверное копееечная, а я при удобном случае уже несколько лет привожу ее в пример (склочник и мелочная личность, да.)

Так вот таким способом я "незадорого" извлек 2 урока сразу:

1-й = регистратор и хостер должны быть разными компаниями. Как оказалось, лучше всего, когда ты сам себе хостер.

2-1 что мажордомо не та контора, с которой мне стоит связываться, т.к. мы друг друга не понимаем, а это чревато потерями.

Я потерял деньги и домен, а они потеряли клиента-партнера, который размещает сайты своих клиентов :)

Ну и с ограничениями по нагрузке там тоже история была, когда нельзя было пользоваться админкой вордпресса на их тарифе, на котором предусмотрено его использование.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#4
Я так понял, сайт потерял, расстроен.
Вложил в него средства, эмоции, статей не мало сам написал, авторские, эх.
очень сложно прошляпить продление домена.

Согласен - врятли это возможно.

Но всяко может быть - я бы связался бы с админом. Можно разные способы использовать , например предложить выкупить ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#5

Если так точно скопировано, то не исключено, что сам хостер караулил домен и восстановил по бэкапам.

У меня была история когда я забыл продлить двухбуквенный домен из-за того, что уведомления от webnames не приходили. По всем доменам приходили, а по одному нет.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Livo
На сайте с 01.11.2011
Offline
48
#6

Был аналогичный случай, выкупали домен, а сайт восстанавливали из своих бэкапов.

Советов не даю.
SM
На сайте с 02.07.2007
Offline
131
#7

единственный вариант попробовать списаться с новым владельцем домена и решить вопрос полюбовно с перекупкой прав на владение... либо сожалеть о своей глупости, ведь есть услуга автопродления у всех регистраторов...

найди путь для использования мира под свои нужды продается завод пищевой промышленности в Свердловской области!
DA
На сайте с 13.01.2011
Offline
7
#8

Как я понял не вернуть сайт? У меня просто аналогичный случай и сайт с доменом ушел по причине отсутствия времени он потерялся(

[Удален]
#9

Забыть и не париться. Делать новый, развивать его и больше не забывать. Поставить себе в конце-то концов напоминалочку на компе.

Desesperada
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#10

попробуйте выкупить, по-другому не получится

Создание/наполнение сайтов ICQ 7860919 Принимаю предзаказы на сателлиты/гс в индексе
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий