С выборов - с надеждой! )))

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#451
юни:
Думается, что военный больше способен ко второму.

Все способны, потому что когда они придут ко власти благодаря лозунгам, им потом придётся применять методику, способны или не способны уже никто не проконтролирует, власть в руках. Вопрос - какую методику.

Back Door Man:
А ее читают?
Голосуют-то за лица.
Избиратель вообще весьма ленив и неразборчив.

Это проблемы избирателя (от этого и страны в целом, о качестве электората мы тут тоже говорили). Я читаю или слушаю, если я не понимаю их метода, то мне не интересно.

Back Door Man:

Ну а теперь представьте - все избиратели начали читать предвыборные программы.
Получаем что одни голосуют за аборты, другие против налогов, третьи против повышения пенсионного возраста, четвертые за высокие соц.отчисления, и так до бесконечности. В этом и состоит тупик демократического выбора. Никогда нет хорошего выбора, есть компромис, причем всегда весьма сильный.

Прекрасно, если избиратели начнут вникать.

Дык если у партии только про аборты, а у другой только про пенсионный возраст - это покажет качество этих партий. Значит есть ниша для партии, которая это учтёт в комплексе. В любом случае выбор делается из того, что есть, а не из того, что может быть или хотелось бы, вся жизнь такая.

Партии очень легко обходят исполнение предвыборных обещаний, т.к. в основном это пространные фразы, с них и спроса нет. "Доступное образование, качественная медицина, достойная жизнь военным" и прочий бред.

-
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#452

Немного для разрядки.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#453
Plastilin:
Прекрасно, есть избиратели начнут вникать.
Дык если у партии только про аборты, а у другой только про пенсионный возраст - это покажет качество этих партий. Значит есть ниша для партии, которая это учтёт в комплексе. В любом случае выбор делается из того, что есть, а не из того, что может быть или хотелось бы, вся жизнь такая.

ээ..нет, я как раз о случае, когда в программе партии все в одну кучу. Т.е. либо ты за аборты и низкие налоги, либо ты против абортов и за высокие налоги. В тех же Штатах всего 2 партии реально. Это напоминает выбор из вариантов "вы перестали пить коньяк по утрам, да или нет?" :)

Я не знаю стран, где партий на выборах было, скажем, 50. Так чтобы реально выбрать и чтобы все параметры устраивали. 😂

Plastilin:
Значит есть ниша для партии, которая это учтёт в комплексе.

Количество партий равно числу избирателей. :)

Дмитрий
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#454
Back Door Man:
ээ..нет, я как раз о случае, когда в программе партии все в одну кучу. Т.е. либо ты за аборты и низкие налоги, либо ты против абортов и за высокие налоги. В тех же Штатах всего 2 партии реально. Это напоминает выбор из вариантов "вы перестали пить коньяк по утрам, да или нет?" :)
Я не знаю стран, где партий на выборах было, скажем, 50. Так чтобы реально выбрать и чтобы все параметры устраивали. 😂

Это не страшно, выбирать надо из существующих, две так две, 50 так 50.

Регистрация партии - отдельная тема.

В США организаций куча и коммунистические и какие угодно, почему они не на выборах я не в курсе. Зато в курсе почему не регистрируют партии в России.

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#455
Plastilin:
Это не страшно, выбирать надо из существующих, две так две, 50 так 50.

Вернувшись к нашим реалиям, мы получаем:

- пачку тех, которые проголосовали по указке,

- тех которые проголосовали "лишь бы не за этих",

- тех которые никуда не пошли,

в сумме, я думаю, %%90. И 10% (это еще оптимистично) людей, которые действительно голосовали за какие-то партии. Опять же не за программы (кто их видел и читал), а за лица.

Это тухляк, а не волеизъявление...

Plastilin:
В США организаций куча и коммунистические и какие угодно, почему они не на выборах я не в курсе. Зато в курсе почему не регистрируют партии в России.

Бюллетень в 20 партий и отсутствие минимального порога для партий был куда более реальным выбором, чем среди этих овощей второй свежести.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#456
Back Door Man:
Вернувшись к нашим реалиям, мы получаем:
...
Это тухляк, а не волеизъявление...

Тухляк, потому что с одной стороны выборов нет, с другой стороны сама концепция демократии устарела. Лучше, чем самодержавие, но всё ещё косно.

Должен быть следующий этап.

Back Door Man:

Бюллетень в 20 партий и отсутствие минимального порога для партий был куда более реальным выбором, чем среди этих овощей второй свежести.

Даже такое простое решение улучшило бы атмосферу, но оно не решает до конца проблему. Пара законов может это правило запустить, только власти это не нужно, ей нужна тяжёлая бюрократическая процедура, которая проталкивает своих.

Сбор подписей - это старпёрский бред, на такое способна партия, которая себя продаст инвестору раньше, чем начнёт работать.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#457
Back Door Man:
Это тухляк, а не волеизъявление...

Волеизъявление не предусмотрено системой. Откуда взяться?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#458
boga@voxnet.ru:
Волеизъявление не предусмотрено системой. Откуда взяться?

Это понятно, даже если бы честно считали.

Я примерно так же считаю:

Plastilin:
с другой стороны сама концепция демократии устарела. Лучше, чем самодержавие, но всё ещё косно.
Должен быть следующий этап.

Думаю, не сама демократия устарела, а нынешняя электоральная система неэффективна.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#459

Задорнов на коне. Быстро понял, что можно мочить не только тупых пиндосов, но уже и едро.

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#460
boga@voxnet.ru:
Задорнов на коне. Быстро понял, что можно мочить не только тупых пиндосов, но уже и едро.

Да приелась его пластинка, через 10 лет он это сообразил. Со скоростью эстонского спринтера 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий