Не работют скрипты в шаблоне WordPress

12
.A.R.T.
На сайте с 02.03.2011
Offline
63
#11
InoHacker:
Я же привел Вам код. В том, что выложили Вы, с кавычками напутано.
Урл в лс киньте, гляну что ли =)

Я его опробовал - никакого эффекта.

S1
На сайте с 13.03.2008
Offline
49
#12
InoHacker:

А если по теме ... Вы никогда не задумывались откуда вытаскивается ?

А вы точно не задумывались почему при вызове bloginfo 1 раз или 100 раз с любым аргументом, кол-во запросов к бд неизменно.

.A.R.T.

Покажите урл.

Дизайн сайтов (UI/UX), логотипов, баннеров и прочего... (/ru/forum/770062)
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#13
smart1k:
А вы точно не задумывались почему при вызове bloginfo 1 раз или 100 раз с любым аргументом, кол-во запросов к бд неизменно.

А Вы точно, уверены, что хотите прикопаться? Ну, Ок. Тогда объясню Вам, как для маленьких:

Когда я писал про избавление от таких конструкций, я имел ввиду, что не именно от такой, а от такИХ. Разница ощущается, или еще более подробно объяснить? Хотя, чего спрашиваю, лучше сразу расскажу, что бы не давать повода для дальнейшего флуда.

Естественно я какбе в курсе, что bloginfo (конкретно именно bloginfo) читается из базы один раз. НО, во-первых, ка Вы думаете, что будет быстрее работать: просто подставить путь строкой, или подставлять через чтение переменной? Во-вторых, Вы смотрели, сколько похожих переменных, которые можно заменить, читаются в ВП?

Ладно, сорри за офтоп. Просто ни разу не радуют такие высеры 🤪 Звиняйте.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
S1
На сайте с 13.03.2008
Offline
49
#14
InoHacker:
А Вы точно, уверены, что хотите прикопаться? Ну, Ок. Тогда объясню Вам, как для маленьких:
Когда я писал про избавление от таких конструкций, я имел ввиду, что не именно от такой, а от такИХ. Разница ощущается, или еще более подробно объяснить?

Каким местом ощущается? Это Вы видно маленький, раз не понимайте очевидных вещей: такая "экономия на спичках" идет в разрез с универсальностью. Захотите поставить на другой/сменить домен - лезть и все менять?

Хотя, чего спрашиваю, лучше сразу расскажу, что бы не давать повода для дальнейшего флуда. Естественно я какбе в курсе, что bloginfo (конкретно именно bloginfo) читается из базы один раз.

Какбе из бд берется кеш get_option не только для bloginfo.

НО, во-первых, ка Вы думаете, что будет быстрее работать: просто подставить путь строкой, или подставлять через чтение переменной?

Ну тогда давайте пропишем dirname(__FILE__), $_SERVER['REQUEST_URI'] и пр.

Во-вторых, Вы смотрели, сколько похожих переменных, которые можно заменить, читаются в ВП?

Вообще убило... Надо было с этой фразы Вам начать. Тогда бы дальнейшего флуда с моей стороны не последовало в связи с пониманием Вашего "подхода".

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#15
smart1k:
Каким местом ощущается? Это Вы видно маленький, раз не понимайте очевидных вещей: такая "экономия на спичках" идет в разрез с универсальностью. Захотите поставить на другой/сменить домен - лезть и все менять?

Определившись с доменом и с дизайном, роль начинает играть как раз такая "экономия на спичках". Поверьте, на таких "спичках" (поясню на всякий случай. Имеются ввиду ВСЕ возможные "спички") можно достаточно существенно повысить скорость загрузки сайта. А вот скорость загрузки, в свою очередь, играет не маленькую роль при ранжировании в Гугле.

Хотя, чего и кому я пытаюсь доказать? Я иду такой дорогой и ВИЖУ реальный результат (кстати, про скрипты в футере, я тоже не зря писал ;о) ) Спорить с теоретиками желания нет никакого, уж увольте 🤪

Засим раскланиваюсь и прошу извинить, если кого то задел.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#16
InoHacker:
Определившись с доменом и с дизайном, роль начинает играть как раз такая "экономия на спичках".

Если мозгов не хватает на стороне сервера поднять Nginx и активировать на нём proxy_cache метров на 20-40, то можете экономить дальше.

InoHacker:
Поверьте, на таких "спичках" (поясню на всякий случай. Имеются ввиду ВСЕ возможные "спички") можно достаточно существенно повысить скорость загрузки сайта.
InoHacker:
А вот скорость загрузки, в свою очередь, играет не маленькую роль при ранжировании в Гугле.
InoHacker:
скрипты в футере
InoHacker:
Спорить с теоретиками

На витаминах тоже экономите? Если уже совсем-совсем хочется подрочить на скорость сборки каждой страницы, то:

1) Смотрим взглядом свиборга на апач.

2) Выпиливаем его.

3) Сносим всё и ставим PHP-FPM, рядом с ним селим Nginx.

4) Переписываем реврайты под Nginx.

5) Ждём 25 часов.

6) Тыкаем палкой в my.cfg.

7) Дрочим.

Заодно я бы посоветовал почитать кодекс вордпресса на тему того, что пытаетесь назвать спичками. Ида, называть окружающих теоретиками, когда сам зеленожопый, нынче не модно. Инфа 100%.

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#17
Mad_Man:
Если мозгов не хватает на стороне сервера поднять Nginx и активировать на нём proxy_cache метров на 20-40, то можете экономить дальше.

Уж поверьте, мозгов хватает и на большее. И не только мозгов, но и времени на эксперименты и оценку этих экспериментов.

Mad_Man:

На витаминах тоже экономите? Если уже совсем-совсем хочется подрочить на скорость сборки каждой страницы, то:

1) Смотрим взглядом свиборга на апач.
2) Выпиливаем его.
3) Сносим всё и ставим PHP-FPM, рядом с ним селим Nginx.
4) Переписываем реврайты под Nginx.
5) Ждём 25 часов.
6) Тыкаем палкой в my.cfg.
7) Дрочим.

Каждый идет своей дорогой.

Mad_Man:

Заодно я бы посоветовал почитать кодекс вордпресса на тему того, что пытаетесь назвать спичками. Ида, называть окружающих теоретиками, когда сам зеленожопый, нынче не модно. Инфа 100%.

Кодекс читал, только я не баран, что бы пастись в стаде. Я предпочитаю эксперименты, а не тупое следование каким то там правилам. И именно по этой причине я предпочитаю разобраться во всем сам, а не нанимать какого то там чудо-мастера, который мне настроит сервер (как мне советовали в этой теме.)

Пы.Сы. Меняйте информатора, если он Вам выдает такую инфу за 100% - Вы просто зря тратите деньги 🤪

.A.R.T.
На сайте с 02.03.2011
Offline
63
#18
Sentoro:
.A.R.T., проверьте еще в таком случае, что бы в header.php был вызов wp_head(); а в footer.php - wp_footer();

Не придал вашему сообщению значения. В футере шаблона не было функции <?php wp_footer(); ?>. Спасибо вам большое за помощь. А табы не работали, т.к. я забыл подключить скрипт вставкой функции в header.php 🤪.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий