ІТ-бизнес Украины получит налоговые каникулы на 5 лет

123 4
seoprotektor
На сайте с 24.08.2007
Offline
123
3315

Друзья хорошая новость. ІТ-бизнес Украины получит налоговые каникулы на 5 лет. Вот интересное видео на эту тему. Предлагаю обсудить в этой ветке.

Удача благоволит смелым. Куплю места под ссылки и статьи на сайтах автомобильной тематики UA-IX.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1

Кто-то подскажет, сеошники - это айтишники или нет? :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
[Удален]
#2
seoprotektor:
Друзья хорошая новость. ІТ-бизнес Украины получит налоговые каникулы на 5 лет. Вот интересное видео на эту тему. Предлагаю обсудить в этой ветке.

Где ссылка на законопроект? Что обсуждать-то? Не видео же...

seoprotektor
На сайте с 24.08.2007
Offline
123
#3

Законопрект:

№ 8267 від 18.03.2011 р. "Про економічний експеримент щодо створення сприятливих умов для розвитку в Україні індустрії програмної продукції"

№ 8268 від 18.03 .2011 р. "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо економічного експерименту по створенню сприятливих умов для розвитку в Україні індустрії програмної продукції".

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#4

seoprotektor, меня ваша тема тоже интересует, подпишусь на неё. У меня сейчас лежит номер "Бухгалтерской недели" от 28,11,2011, где расписаны изменения по налогообложению. Но как-то не ясно, сколько именно теперь мы будем платить (меня интересуют физ. лица). Я так поняла, что теперь будет разделение физ. лиц на 3 группы. Вот хотелось бы знать, к какой мы будем относиться (я так поняла, что ко второй), и сумму налогов, которую надо платить, написано 2-20% МЗП)? И за январь ведь уже нужно оплатить до продления свидетельства единоналожника.

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#5
grafinya:
...(меня интересуют физ. лица). Я так поняла, что теперь будет разделение физ. лиц на 3 группы...

Я так понимаю, что "IT-бизнес" не относится к физлицам, оказывающим услуги в сфере информатизации.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#6

Ну а вообще, я вот увидела ссылку в соседней теме давали, видимо все-таки будет 3-я группа у нас, или как?

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#7
grafinya:
Ну а вообще, я вот увидела ссылку в соседней теме давали, видимо все-таки будет 3-я группа у нас, или как?

Зачем 3-я? Вторая для большинства подойдет - выводите в нал любым способом, а затем кладете себе на счет (если он есть). Так у нас большинство предпринимателей-физлиц зачисляют себе выручку - наторговали на рынке и залили на счет, если кому нужно показать обороты. В кассе банка даже можно уточнить - какое назначение платежа для этой цели является привычной местной налоговой.

[Удален]
#8
seoprotektor:
ІТ-бизнес Украины получит налоговые каникулы на 5 лет.

А потом 5 лет налогового прессинга. Проходили.

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#9
Liberus:
А потом 5 лет налогового прессинга. Проходили.

Когда успели?)

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#10

А те же чеки Адсенс. Это же уже "услуги иностранным лицам или компаниям", или как?

А еще у меня вопрос. Есть идея создать международный интернет-магазин. Как вы думаете, можно ли будет в одну группу это все объединить, и как это надо будет сформулировать, подавая документы? И сколько видов деятельности можно будет указать?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий