Вопрос знатокам

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
468

Есть новостной сайт Site1.com. На нём всё нормально. В Яндекс новостях, ТИЦ, ПР. Есть второй сайт Site2.com - полная копия первого, но на нем постоянно проводятся разные эксперименты. На втором сайте меньше чем на первом проиндексировано страниц(Я-500,Г-1000).Это продолжается уже больше года. Вопрос. Вредит ли это основному сайту и смогу ли я потом нормально использовать второй домен? Меня в основном интересует отношение Google к такой ситуации. Спасибо.

A
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
#1

Вот это вредит.

вувф:
Есть новостной сайт Site1.com. Есть второй сайт Site2.com - полная копия первого

Почитайте форум и узнаете как у людей проседают сайты когда их копии делают.

Эксперименты на втором сайте вы какие проводите?

Если в плане дизайна, программинга самого сайта - то закройте его от гугла совсем и экспериментируйте сколько душе угодно, если Денвера не хватает.

А если эксперименты в плане SEO - то мне кажется это некорректные эксперименты, "нечистые", т.к. они проводятся на сайте, который по правилам Гугла плохой (полная копия первого).

ИМХО

[Удален]
#2
alexkv:
Вот это вредит.
Почитайте форум и узнаете как у людей проседают сайты когда их копии делают.

Как это? то есть чтобы понизить конкурента, достаточно сделать копию его сайта? имхо это никак не повлияет, если связи не будет между основным и копией. Опять таки мне кажется, что это плюс для основного сайта, так как уменьшается вероятность копирования контента с основного сайта (в зависимости от тематики)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий