Когда сайт появится в каталоге?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#21
ekzamengirl:
если сайт понравился

Нет такого понятия "сайт понравился". Мне лично многие сайты, находящиеся в DMOZ, не нравятся.

Есть понятие "соответствует правилам DMOZ".

Если сайт соответствует и попал не в тот раздел - редактор его всегда сам "перекинет " в более подходящий.

The Piper at the Gates of Dawn.
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#22
ekzamengirl:
с чего Вы взяли, что это именно "ОН"?

Посмотрел в логах, откуда он пришел.

Cell:
редактор его всегда сам "перекинет " в более подходящий.

"Перекинет" - это опубликует или поставит туда в очередь на рассмотрение?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#23
Утка-робот:
"Перекинет" - это опубликует или поставит туда в очередь на рассмотрение?

Если у редактора, который "перекидывает" нет прав редактирования в разделе, в который он перемещает сайт, то сайт в новом разделе попадет в Нерасмотренные - на усмотрение редактора того раздела (или вышестоящего).

Если есть права в том разделе, куда перекидывает (и посчитает сайт подходящим для публикации) - то может опубликовать сразу.

Но может и не опубликовать даже при наличии прав, все равно оставив на усмотрение редактора раздела.

Утка-робот:
Посмотрел в логах, откуда он пришел.

Кстати, не обязательно мог зайти редактор, чтобы рассмотреть сайт именно для публикации в DMOZ.

Его вполне могли на редакторском форуме просто привести в пример, как образец высококачественного или просто интересного сайта.

Или, напротив, в назидание молодым редакторам - как образец полного УГ-строительства, который не должен попасть в DMOZ ни при каких обстоятельствах :)

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#24
Cell:
Кстати, не обязательно мог зайти редактор, чтобы рассмотреть сайт именно для публикации в DMOZ.

Зашел именно со страницы редактирования раздела и только один раз.

Cell:
как образец полного УГ-строительства

Вряд ли. Приняли в ЯК недели две-три назад. Некоммерческий, пушистейший, интересный жуткоузкотематичный сайт :-)

Cell, кстати, вас не напряжет в ответ на ссылку в ЛС - проверить статус (если возможно) и посоветовать раздел? (или оставить затею и не мучить редакторов :-)

ПС: у меня несколько хороших сайтов добавлены на рассмотрение, но за этот особенно любопытно.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#25

Утка-робот, статус проверять не буду - если только случайно не окажутся "мои" разделы ))))

А сайт советую показать в разделе "Оцените шансы". Там бывают очень продвинутые редакторы - посоветуют оптимальный раздел.

XX
На сайте с 07.09.2011
Offline
26
#26
Утка-робот:
Заходил сегодня ко мне один "из ваших" ) обнюхал весь сайт, проверил валидатором, посмотрел хуиз, загрузил sitemap.
И не принял :-)
Наверное, увидел в Валидаторе тег <noindex> и подумал, ага, это хитрый вебмастер рвется к власти!

Везде есть фанаты своего дела...

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#27

Утка-робот, еще добавлю, если редактор перенес в другой раздел, то проект попадет в "нерасмотренные" но будет направлен от редактора. Некоторые рассматривают вначале именно эти сайты :)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#28
eis:
Утка-робот, еще добавлю, если редактор перенес в другой раздел, то проект попадет в "нерасмотренные" но будет направлен от редактора. Некоторые рассматривают вначале именно эти сайты

А если я сейчас, подам заявку в другой раздел, она заменит собой чудо-заявку от редактора?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#29

Утка-робот, пока не убедитесь, что Вашу заявку точно отклонили, в другой раздел подавать не стоит.

А по вопросу, да.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#30
Утка-робот:
А если я сейчас, подам заявку в другой раздел, она заменит собой чудо-заявку от редактора?

Чуть-чуть расшифрую. Не заменит. Будет вторая заявка.

eis хотел сказать, что в Нерассмотренных видно, какие сайты предложили пользователи, а какие - переместили редакторы из других разделов.

И некоторые редакторы (в числе которых и я) обычно стараются рассмотреть сайты, перемещенные другими редакторами в первую очередь.

Это не правило, нет. У каждого свои методы рассмотрения заявок и наполнения разделов.

Просто чаще всего другие редакторы откровенный бред в другой раздел не переместят - прихлопнут его на своем уровне. Хотя случается и так, что перемещают не глядя - в надежде, что профильный редактор разберется.

Просто так закидывать в несколько разделов (в надежде, что где-нибудь сработает) не стоит, это при определенных обстоятельствах может ухудшить шансы.

В два (и более) раздела имеет смысл кидать сайт, если его можно определить как в тематику, так и в регион.

Либо многоязычные сайты.

Массовый спам в десятки разделов скриптами (бывают и такие деятели) прибивается чаще всего на подлете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий