Где взять хорошие SATA-кабели?

1 23
Y1
На сайте с 06.02.2011
Offline
59
#21
BAV_Lug:
Ну так, я же и не спорю с тем, что брендовые лучше. Только вот денег не у всех есть на них. Да и многие заказчики еще не доросли до понимания почему вот эта железка стоит, допустим, 1000 у.е., а такая же брендовая минимум 2. И поверьте, когда пытаешься рассказать, про простои и скорость обслуживания по гарантии, мне отвечают - "ну это когда еще будет, и не факт, что произойдет, а лишнюю штуку нужно выложить сейчас".

Тут нужно речь вести про надёжность, это основной козырь. Насчёт гарантии - увы, "не все бренды одинаково полезны", в частности российские. Если находишься не в Москве, время реакции на инцидент доходит до 1 недели.

Но, мы несколько ушли от темы. Вопрос был про кабели (в частности SATA-кабели), а это не такие большие деньги, чтобы покупать нонейм и не спать ночами ;))))

Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
#22
И что теперь? Вы купили их 30 штук? Да ладно!

Мне это нужно было чтоб мой Wifi подвести к окну и лучше ловить сигнал :)

BL
На сайте с 02.08.2011
Offline
13
#23
yeugeny1:
Но, мы несколько ушли от темы. Вопрос был про кабели (в частности SATA-кабели), а это не такие большие деньги, чтобы покупать нонейм и не спать ночами ;))))

Так вот какие все же стоит покупать так и не выяснили. Кто из них не нонейм? Мне, например, большинство названий ни о чем не говорит.

R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#24
mnn:
Взял фирмы Delock. Правда, заказал в инет-магазине, поэтому лично посмотреть не было возможности. Придёт - посмотрим на качество.

Как качество?

Дешевое продление и регистрация .RU/.РФ в RU-CENTER - 190 руб. (/ru/forum/758778) в розницу. http://nic.regdomains.ru (http://nic.regdomains.ru) - регистрация и продление доменов в автоматическом режиме.
Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#25

Так же в поисках, единственное что пока нашёл http://www.allcables.ru/digitus_DB-230663_1.0m.html, но, eSATA вилка <=> SATA вилка.

Wazzuuuuup
mnn
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
mnn
#26
Rel:
Как качество?

Пока никаких нареканий. И выглядят хорошо.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#27
yeugeny1:
Если подбираете сервак из нонейма, слепленного "на коленке" в соседней подворотне - проблемы скорее всего будут и не только с кабелями. ;) В качестве примера: "умельцы" из моего отдела решили собрать файл-сервер на платформе Супермикро своими силами. Полгода добивались его работоспособности, то винты отваливались, то рэйд-массив переставал видеться. В результате плюнули на всё и теперь в серверной есть ещё одна ненужная железяка, на которую никто ничего писать не хочет (поскольку он периодически "падает" по неизвестным причинам и данные полностью теряются) 😂
mnn, берите любые кабели, кроме нонейма. Кардинальных отличий в них нет. При покупке желательно видеть их вживую, посмотрите на качество разъёма (подтёки пластмассы в местах швов и следы "доработки напильником"), плотность кабеля и наличие фиксатора.

на платформе Супермикро не собрать файл-сервер?

ТО либо руки не оттуда, либо железо должно вернуться по гарантии...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий