Одинаковые шаблоны и СЕО

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
975

Добрый день!

Есть сайт про одну марку автомобиля. Теперь хочу начать делать сайт про другую марку на том же шаблоне, только поменять чуть шапку и некоторые другие элементы. В будущем хотелось бы сделать много таких сайтов под каждую марку, но интересно, если дизайн сайтов будет друг от друга отличаться только шапкой, то это не вызовет подозрение у поисковиков? Статьи - копирайт и рерайт. Ссылки продавать не собираюсь (разве что в какой-нибудь ГГЛ добавить).

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#1

Код шаблонов валидный?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
satellitmaker:
Код шаблонов валидный?

Я даже без понятия, что это значит🙄 Но точно знаю, что мне этот шаблон с PSD-исходника человек верстал ппод DLE

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Причем тут валидность вообще?

А в инете полно сайтов на одинаковых шаблонах ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#4
The WishMaster:
Причем тут валидность вообще?

А в инете полно сайтов на одинаковых шаблонах ;)

То, что их полно, я видел, но не совсем уверен, что поисковики их за сателиты не принимают...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

То есть, ты хочешь сказать, что у яндекса есть база шаблонов и сайтов, которые их используют, и он каждый сайт сверяет по этой базе? :D

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6
The WishMaster:
То есть, ты хочешь сказать, что у яндекса есть база шаблонов и сайтов, которые их используют, и он каждый сайт сверяет по этой базе? :D

Нет, я хочу сказать, что слишком много сайтов с одинаковым шаблоном на одном IP и с одним Whois могут не понравиться Яше... Но это мои предположения, поэтому то и спросил здесь ☝

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Начинается. Хуиз можно закрыть, а на айпи яндекс вообще не смотрит.

Shellar
На сайте с 30.01.2010
Offline
95
#8

Они перелинкованы?

neppo
На сайте с 27.03.2010
Offline
77
#9

stier, вроде бы Яндекс разрешает иметь разные сайты на одном айпи. Также нет никаких противопоказаний по дизайну (сами подумайте, как глупо бы звучало: "сайты должны иметь разный дизайн").

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий