Сателлиты под Google

123
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#11
Biolion:
По вашим советам (за что огромное спасибо) решил делать так:
1. Хостинг и домены регистрировать на разных людей пакетом по 5 штук.
2. Использовать ЦМС джумла, вордпресс, друпал (может еще ДЛЕ) (5 сайтов одна ЦМС, 5 другая и тд)
3. 30 % страниц с внешними ссылками
4. Чтобы не спалится что ссылки ведут только на один сайт - вставлять несколько ссылок на другие ресурсы
5. Структуру сайтов делать разную.

Все ли я верно понял?

всё правильно

B
На сайте с 19.10.2011
Offline
2
#12
svaxa:
1. Хостинг не нужно регистрировать на разных людей. Просто нужно вешать на один С-класс по 2-3 сайта. Для этого вам нужно искать хорошие хостинги по цене 2-3$ в месяц(говорю за буржунет).
Домены тоже не обязательно регать на разных людей. Просто скрывать хуиз можно. Важно! Не регистрировать все домены в один день, постарайтесь растянуть это удовольствие. Имхо, лучше воспользоваться разными регистраторами.

Я так понимаю для этого нужно VPS? Можете, пожалуйста, порекомендовать хороший VPS + опцию C-класса?

Большое спасибо за советы.

[Удален]
#13

ВОПРОС ПО ТЕМЕ К ОТВЕЧАЮЩИМ

Вижу многие ответили следующее:

1. не нужно на одном хостинге размещать более 5 сателитов - поисковики спалят сетку.

2. не регистрируй домена в один день - поисковики спалят сетку.

Кто это подтвердит на практике? Кто проверял? Или это только догадки?

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#14
Sergsho:
ВОПРОС ПО ТЕМЕ К ОТВЕЧАЮЩИМ
Вижу многие ответили следующее:
1. не нужно на одном хостинге размещать более 5 сателитов - поисковики спалят сетку.
2. не регистрируй домена в один день - поисковики спалят сетку.

Кто это подтвердит на практике? Кто проверял? Или это только догадки?

Я не проверял, уж сильно дорого обойдётся такая проверка. Вполне возможно автоматом гугл это не проверяет.

Просто берите и перечитывайте форумы, и ищите у кого за что спалили. На своих ошибках это делать сильно больно. Но то что гугл зачастую банит ИП со всеми сайтами (даже когда они к сетке не принадлежат) это факт.

Лично для меня очевидны такие вещи:

1. При запросе на пересмотр, ваш сайт (и ссылочное, т.е. сетку в т.ч.) проверят.

2. По стуку или по другим обстоятельствам ваш сайт тоже проверят вместе с ссылочным.

3. Сейчас куча сервисов и программ которые сходу проверяют и показывают сколько ИП класса C на вас ссылаются, уверен что при ручной модерации у них статистика поболее будет, и спалят на раз всю сетку на 1 или нескольких ИП.

Но также могу сказать что размещая кучу сайтов на 1 ИП, в первое время всё будет в порядке. Санкции не сразу применяются.

Моя позиция простая. Пусть даже если сейчас гугл это в автомате не проверяет, не факт что он не будет это делать уже завтра. Затраты на сайт и сетку большие, и не хотелось всю сетку и сайт за раз потерять.

Нужно стараться делать так, чтобы определить сетку было затруднительно, а не с первого взгляда.... тогда и шансов что она дольше проживёт будет больше.

[Удален]
#15

Спасибо за развернутый ответ!

Ark-of-Truth:

Но также могу сказать что размещая кучу сайтов на 1 ИП, в первое время всё будет в порядке. Санкции не сразу применяются.

Согласен на 100%

Общий айпишник влияет, но его можно избежать, смотря какого качества сателиты, если сайты из 10-15 страниц, гул это спалит.

Кстати:

если ссылка сквозная, то можно свободно размещать все сателиты на одном айпишнике и не парится.

Sergsho добавил 29.11.2011 в 00:54

Добавлю:

многие из присутствующих путают "говнопоисковую" систему яндекс с Гуллом, и советуют неверно, напомню в гугле НЕТ прямых модераторов, гугл автоматическая система, вручную применяют к сайту санкции ОЧЕНЬ редко в исключительных случаях.

B
На сайте с 19.10.2011
Offline
2
#16
Sergsho:
Спасибо за развернутый ответ!

Согласен на 100%

Общий айпишник влияет, но его можно избежать, смотря какого качества сателиты, если сайты из 10-15 страниц, гул это спалит.

Кстати:
если ссылка сквозная, то можно свободно размещать все сателиты на одном айпишнике и не парится.

Sergsho добавил 29.11.2011 в 00:54
Добавлю:
многие из присутствующих путают "говнопоисковую" систему яндекс с Гуллом, и советуют неверно, напомню в гугле НЕТ прямых модераторов, гугл автоматическая система, вручную применяют к сайту санкции ОЧЕНЬ редко в исключительных случаях.

Если делать качественные сайты для людей с уникальным контентом + на них будет норм посещаемость. То Гуглу побоку, что сайты на одном айпи и ссылки в основном на один сайт?

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#17
Biolion:
Если делать качественные сайты для людей с уникальным контентом + на них будет норм посещаемость. То Гуглу побоку, что с сайты на одном айпи и ведут на один сайт?

Поддерживаю. Однако если такие сателиты окажутся рядышком в выдаче причем прямо на первой странице по одинаковым ключам, то через некоторое время могут все вместе улететь и притом надолго.

[Удален]
#18
Biolion:
Если делать качественные сайты для людей с уникальным контентом + на них будет норм посещаемость. То Гуглу побоку, что сайты на одном айпи и ссылки в основном на один сайт?

По моему опыту могу сказать ДА:)

или это не вопрор?:)

---

Если сателит имеет посещаемость 50 чел/день из поиска то то уже маленький СДЛ:)

P7
На сайте с 18.03.2010
Offline
21
#19

А если сателлиты все на копипасте и проиндексированы гуглом давно, ссылки с них будут иметь какой-то вес?

D
На сайте с 11.02.2011
Offline
28
#20

возможно немного не по теме. но все же. если есть сеть блогов на бесплатных ресурсах(3 разных ресурса) с уникальными статьями и с ссылками на продвигаемый ресурс.

вопрос: нужно и будет ли эффективно перелинковать сетку по кугу или вообще хоть как не будь ?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий