Совет по переносу сайта!

newseoman
На сайте с 21.04.2008
Offline
53
985

Привет!

Сайту пора менять дизайн и структуру, сайту лет 10, ранжируется хорошо + внешних ссылок много естественных на разные странички,

всего 5000 страниц, и ссылок естественных около 2500, трафик тоже хороший.

Вопрос - как лучше перенести его? Оставить url и оптимизацию на них - идеальный вариант. Но хотим менять структуру и не только структуру.

Соответственно 1 вариант - в шапке и футере большой баннер "Новый сайт тут" или типа того. Люди приходят на старые странички и переходят на новые.

2 вариант - два меню и один новый дизайн (меняем дизайн старого сайта), старого сайта меню и новое меню нового сайта.

Но тут есть "но", возникнет путаница, дубли разделов меню не избежать.

3 вариант - меняем только дизайн и немного структуру, при этом сайт будет без CMS, кстати щас он тоже без CMS.

4 вариант - ваше предложение???


ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ТОВАРИЩИ КОЛЛЕГИ???

пишите помедленней
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#1

Если программисты не могут перенести сайт на новый движок с сохранением урлов - грош им цена.

Если этого не избежать - 301 редирект со старых урлов на новые. Дизайн меняйте спокойно, все хэдеры, футеры, меню - в <noindex>

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#2
Fruit:
Если программисты не могут перенести сайт на новый движок с сохранением урлов - грош им цена.

Причем тут программисты? :)

ТС ведь написал -

newseoman:
хотим менять структуру и не только структуру.
newseoman
На сайте с 21.04.2008
Offline
53
#3

Перенести сайт как есть конечно можно, но люди хотят вообще новую структуру сделать, а часть страниц,

наверно даже половина страниц может пересекаться со старыми, только разная структура maldivec меня понял..

301 на 5000 страниц - думаю не катит

newseoman
На сайте с 21.04.2008
Offline
53
#4

Есть варианты?

Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
#5

newseoman, думаю Fruit тебя лучше понял - других более адекватных вариантов вряд ли найдешь

А вот maldivec'а вы не поняли - он скорее имел ввиду то, что для настройки 301 редиректа программиста призывать как-то ну очень круто

Рекомендации по оптимизации сайта (не путать с продвижением). В личку.
newseoman
На сайте с 21.04.2008
Offline
53
#6
Mangusten:
newseoman, думаю Fruit тебя лучше понял - других более адекватных вариантов вряд ли найдешь
А вот maldivec'а вы не поняли - он скорее имел ввиду то, что для настройки 301 редиректа программиста призывать как-то ну очень круто

Мне кажется вы ничего не поняли Mangusten, 301 я вообще не рассматриваю, нам надо новый сайт сделать. Вариантов много, просто надо подумать как лучше сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий