оптимизация под поисковые системы

bink
На сайте с 28.11.2005
Offline
111
692

Впервые ко мне поступило предложение не о продвижении сайта , а о его предварительной оптимизации на этапе разработки по следующим словам:

1. Оптимизация под Yandex, Google, Rambler, Mail.

Ключевые слова: купить банк, продать банк, покупка банка, продажа банка, цена банка, стоимость банка, цена банковской лицензии, слияния и поглощения, банковские риски, банковское законодательство, банковская лицензия, лицензия на осуществление банковской деятельности, отзыв лицензии, выгодно продать банк, покупатель банка, продавец банка, процесс продажи банка, риски при продаже банка.

2. Оптимизация под Google, Yahoo.

Ключевые слова: buy bank, sale bank, buy bank in Russia, sale bank in Russia, business in Russia, Russian finance system, Russian banking license, merger and acquisitions in Russia

Продвигать сайт в дальнейшем заказчик хочет сам :)

На данный момент его интересуют только сроки и стоимость опитмизации...

Хотелось бы услышать мнения тех, кто работал в этой теме

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#1

Напишите ему развернутое ТЗ (или как это называют рекомендации, консультации). Стоимость его у разных оптимизаторов разная, в зависимости от уровня знаний и умений (от 100$). Бюджет на русскоязычные google, mail и yandex примерно 1200 в месяц (точно не смотрел, но сейчас кручу несколько запросов из этого списка, выводится все обменом ссылками). Про буржунет сказать ничего не могу так как в нем не работаю, но как мне кажется цены должны быть выше.

Если будет просить указать площадки на которых нужно будет размещать ссылки, то за работу можно взять уже 500 баков. А там он к Вам все равно вернтеся, все равно ничего у него путного не выйдет.

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#2

Заказывал у меня как-то человек исключительно оптимизацию, ну попутно просил объяснить как сайт потом можно двигать. Ровно через три месяца вернулся: ниасилил :)

Сроки в зависимости от объема работ, может быть у них там есть универсальный контент.

А стоимость зависит от сложности работ и сроков, тут Вы сами вольны оценивать свою работу.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#3

Tow, садись, незачет.

bink, сколько стоит час Вашего времени? И сколько Вы затратите на оптимизацию сайта? умножьте..

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
[Удален]
#4
MiRaj:
bink, сколько стоит час Вашего времени? И сколько Вы затратите на оптимизацию сайта? умножьте..

+ затраты на оптимизацию ;)

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#5

Я бы за рунет взялся за 500. Срок месяц-полтора (если глюки Яндекса кончатся, то и побыстрее). Рамблер - пол-года. Гугл... за Гугл вообще никаких гарантий.

На запад не работаю.

[Удален]
#6
PPM:
Я бы за рунет взялся за 500. Срок месяц-полтора

а за поддержку?

bink
На сайте с 28.11.2005
Offline
111
#7

спасибо всем за советы! выяснилось что в понятие оптимизации входит и стартовая регистрация сайта, с расценками определилась...

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#8

Яндекс и Mail очень похожи)))) очень. так что отдельной оптимизации не требуется. Это раз.

Два - если стартовая регистрация сайта - это покупка домена, то учтите что с Рамблером Вам придётся много времени ждать.

Три - а вобще тематика не сложная.

Так что удачи Вам!

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#9
Exotic Fruit:
Яндекс и Mail очень похожи)))) очень. так что отдельной оптимизации не требуется. Это раз.
Два - если стартовая регистрация сайта - это покупка домена, то учтите что с Рамблером Вам придётся много времени ждать.
Три - а вобще тематика не сложная.
Так что удачи Вам!

С Рамблером когда как приходится. Недавно получил заказ на выведение в яндексе, гугле, рамблере одного сайта с доменом в зоне ру. Сайт абсолютно нулевый, домен был зареген за неделю до начала оптимизационых работ. Все сделал как обычно, поставил ссылки, зарегил в каталогах, оптимизировал контент. И каково было мое удивление, когда через полторы недели сайт появился в первой десятке гугла (правда не все запросы), яндекса и рамблера (половина запросов).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий