Убрать директ со страницы результатов поиска в phpBB2

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
670

Нет так давно несколько знакомых столкнулись с баном сайтов в адсенсе, подозрение одно: стук на то, что контекст размещен на странице с результатами поиска. Это запрещено правилами директа и адсенса.

У меня на форуме phpBB2 размещен директ в футере и хеадере, реально ли сделать так, чтоб файл search.php вызывал другие, отдельные файлы шаблонов?

Sapega
На сайте с 09.02.2009
Offline
68
#1

Да, реально. Только надо иметь в виду, что темплаты результатов поиска вызываются не только этим файлом, но еще и некоторыми инклудами, например, в данном случае будет важен файл includes/page_header.php. Но у меня, например, производится подобный разбор строки:

(($name == 'DB_phpBB2') and ($file != 'search') and ($file != 'viewonline') and ($file != 'posting') and ($file != 'profile') and ($file != 'groupcp') and ($file != 'memberlist') and ($file != 'privmsg'))

Если условие выполняется, значит отображается Adsense.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#2

Sapega, а не затруднит Вас ответить несколько подробнее, я в этих делах лох :) Форум уже сутки без поиска, юзеры долбят в личку что им нада...

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#3

можно просто при поиске задать переменную {SEARCH_PAGE}

в шаблоне сделать проверку на неё.

в phpbb3 за 5 сек сделал бы.

2 - не юзал.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий