Серьезная проблема , просим помощи у знающих людей!

1 23
Gopbatiu
На сайте с 22.10.2006
Offline
130
#21
lts:
Gopbatiu:
Бекап просто исчез ! И сам факт, при вводе поискового запроса и нажатии на ссылку сайта , браузер уходил в затуп после чего открывал другой сайт украинский с нашей тематикой, либо белиберду со скачиванием драйверов .

Gopbatiu добавил 22.11.2011 в 20:42

А не подскажите где хостились? и систему на которой работал сайт?

Думаю многим будет интересно узнать.
Truevds, вроди как вот этот.

Gopbatiu добавил 24.11.2011 в 15:13
sssss:
Напишите хостеру, некоторые хостинги "бэкапят" автоматом. По письму сделают бэкап на то число которое Вам надо (как вариант). Мне на один 100 страничный сайт тоже "навешали" драйверов 5000 страниц, причем висели они все в одной папке (к сожалению не помню в какой), посмотрите по URL, удалил через FTP за пять минут, позиции за два Апа были на месте.

Меньше крика, больше дела. Вас реально скорей всего "уронили" за переспам. Удачи.

Бекап на старом хосте оказывается надо было заказывать , а так , он у них автоматически сохранялся , но по срокам то сохранение которое автоматом было сделано не помогло, к большому сожалению ! А папку я нашел через гошу , в панели для вебмастеров очень удобная штука, гоша сам показывает где паразит завелся и просит его удалить для нормальной индексации сайта !
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#22
Белый Ум:
лучше уж платнам написать, сказать что был взлом. И скринов побольше. Сайт то был нормальный?

Далеко не факт. Взломанный сайт в 99% случаев следствие переоцененных возможностей, излишних понтов, непроявления должного внимания конкурентам и вопросам безопасности и т.п. Что в целом вредно для рунета и пользователей. Сегодня взломали сайт и напихали спаму, а завтра опять взломают этот сайт и украдут конфиденциальную информацию, деньги пользователей.

Таким образом очевидно, что вина безответственных владельцев сайта гораздо больше, чем вина взломщиков. И почти наверняка Платон будет придерживаться этой точки зрения. И скорее всего Яндекс не только не поможет, но и даст Вам много времени на то, что бы Вы усвоили урок и почли пару книг по безопасности в интернете и правильному ведению бизнеса :)

Это теория. Что бы не было иллюзий.

Что касается практики, то действенный выход или вообще поменять домен или если срок регистрации подходит к концу - закосить под нового владельца.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
N
На сайте с 15.12.2006
Offline
49
#23

Почитал ветку - вы меня извините, но это трындец. Как в плане адекватности действий ТС, так и смысла советов советчиков. Извините, если кого обидел, но данная ситуация, это как если бы ТС рассказывал, что "что-то у меня заболело в боку, навреное аппендицит. Я бок разрезал, что-то там поковырял, зашил, но оно все равно болит - уже второй месяц." А советчики ему советуют/спрашивают "А вы справа ковыряли или слева? А рентген перед этим вы делали? А результаты флюрографии не брали предварительно в поликлинике?"

ТС, слушайте внимательно (если сайт вам почему-то дорог):

1) создайте объявление - здесь или на фрилансерских бордах, что вам нужна услуга по чистке сайта от вирусов/последствий взлома. (укажите, что нужно чистить вручную, бекапов нет)

2) заплатите выбранному специалисту и спрашивайте уже с него.

Все совершенные вами на текущий момент действия неправильны. Вы даже в robots.txt не запретили дорвейные папки /images/*, /icons/*. Плюс у вас все дорвейные страницы отдают ответ 301 (редирект) вместо должного 404 (страницы не существует). Дальше не стал смотреть.

Вспомните пословицу: "Скупой платит дважды". Разберитесь, сначала, правильно, с помощью специалиста, с последствиями взлома. А уже потом, на базе здорового чистого сайта, разбирайтесь с внутренней/внешней оптимизацией и улучшениями сайта.

Gopbatiu
На сайте с 22.10.2006
Offline
130
#24
RiDDi:
Далеко не факт. Взломанный сайт в 99% случаев следствие переоцененных возможностей, излишних понтов, непроявления должного внимания конкурентам и вопросам безопасности и т.п. Что в целом вредно для рунета и пользователей. Сегодня взломали сайт и напихали спаму, а завтра опять взломают этот сайт и украдут конфиденциальную информацию, деньги пользователей.

Таким образом очевидно, что вина безответственных владельцев сайта гораздо больше, чем вина взломщиков. И почти наверняка Платон будет придерживаться этой точки зрения. И скорее всего Яндекс не только не поможет, но и даст Вам много времени на то, что бы Вы усвоили урок и почли пару книг по безопасности в интернете и правильному ведению бизнеса :)

Это теория. Что бы не было иллюзий.

Что касается практики, то действенный выход или вообще поменять домен или если срок регистрации подходит к концу - закосить под нового владельца.

Платон уже ответил, в принципе то, что вы и написали .

Gopbatiu добавил 24.11.2011 в 16:30

NAMnam:
Почитал ветку - вы меня извините, но это трындец. Как в плане адекватности действий ТС, так и смысла советов советчиков. Извините, если кого обидел, но данная ситуация, это как если бы ТС рассказывал, что "что-то у меня заболело в боку, навреное аппендицит. Я бок разрезал, что-то там поковырял, зашил, но оно все равно болит - уже второй месяц." А советчики ему советуют/спрашивают "А вы справа ковыряли или слева? А рентген перед этим вы делали? А результаты флюрографии не брали предварительно в поликлинике?"

ТС, слушайте внимательно (если сайт вам почему-то дорог):

1) создайте объявление - здесь или на фрилансерских бордах, что вам нужна услуга по чистке сайта от вирусов/последствий взлома. (укажите, что нужно чистить вручную, бекапов нет)

2) заплатите выбранному специалисту и спрашивайте уже с него.

Все совершенные вами на текущий момент действия неправильны. Вы даже в robots.txt не запретили дорвейные папки /images/*, /icons/*. Плюс у вас все дорвейные страницы отдают ответ 301 (редирект) вместо должного 404 (страницы не существует). Дальше не стал смотреть.

Вспомните пословицу: "Скупой платит дважды". Разберитесь, сначала, правильно, с помощью специалиста, с последствиями взлома. А уже потом, на базе здорового чистого сайта, разбирайтесь с внутренней/внешней оптимизацией и улучшениями сайта.

Большое человеческое , спасибо !

И конечно же пользуясь случаем , может беглым взглядом еще посмотрите, что не так ?? а на счет 404 ошибки как ответил Платон , что со временем все встанет на свои места ! Но вот сколько времени надо , не уточнил ! Как я понял, что если поставить 404 это все будет гораздо быстрей ??

N
На сайте с 15.12.2006
Offline
49
#25
Gopbatiu:

Большое человеческое , спасибо !
И конечно же пользуясь случаем , может беглым взглядом еще посмотрите, что не так ?? а на счет 404 ошибки как ответил Платон , что со временем все встанет на свои места ! Но вот сколько времени надо , не уточнил ! Как я понял, что если поставить 404 это все будет гораздо быстрей ??

Вы меня не поняли, или я не сумел объяснить. Я не хотел вас тыкать в ваши ошибки при проведении операции. Я хотел сказать, что в случае болей в боку нужно идти в больницу к специалисту, а не резать себя самому. Это единственный правильный алгоритм. Разбираться в правильности/неправильности ваших действий - это концептуально неверный путь. Разве что Вы сами решили стать программистом, у вас сейчас есть свободное время, а сайт вам не очень то и важен.

sssss
На сайте с 07.06.2008
Offline
63
#26

sssss добавил 24.11.2011 в 19:14

NAMnam:
Почитал ветку - вы меня извините, но это трындец. Как в плане адекватности действий ТС, так и смысла советов советчиков. Извините, если кого обидел

Ну и Вы не обижайтесь. Название топика "Re: Серьезная проблема , просим помощи у знающих людей!" Ваша помощь заключается в том, чтобы отправить на фриланс и потратить денег с непонятным результатом. Предложите проще свои услуги, думаю никто Вас не осудит, а класть всех под "трындец" некрасиво.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#27
NAMnam:
Разве что Вы сами решили стать программистом

Поправьте меня, если я не прав, но бизнесмен должен как минимум знать все стороны своего бизнеса. А в Рунете, да и в целом в отечественном бизнесе, к сожалению, пока овцы с волчими зубами и лютыми амбициями, а волки белые, пушистые и с кудряшками..

Может ТС и не решил стать программистом, но получить определенные знания в отрасли где он зарабатывает - вполне разумное решение. А заказывать все подряд за бабло на стороне можно до бесконечности. Точнее до полного разорения )))

N
На сайте с 15.12.2006
Offline
49
#28
sssss:
Ну и Вы не обижайтесь. Название топика "Re: Серьезная проблема , просим помощи у знающих людей!" Ваша помощь заключается в том, чтобы отправить на фриланс и потратить денег с непонятным результатом. Предложите проще свои услуги, думаю никто Вас не осудит, а класть всех под "трындец" некрасиво.

Смотрите, есть две отдельные задачи:

1) Нужно восстановить сайт после взлома

2) Нужно научить ТС лично восстанавливать сайты после взлома.

Я подсказал правильный путь решения первой задачи. Я такие услуги не предоставляю, поэтому отправил ТС на фриланс. Даже если выбранный исполнитель полностью не справится с заданием - мне, например, намного проще будет просмотреть/поискать бегло на сайте его отдельные недоработки, чем описывать топикстартеру весть алгоритм поиска и чистки сайта от вирусов и последствий взлома.

sssss
На сайте с 07.06.2008
Offline
63
#29
NAMnam:
Смотрите, есть две отдельные задачи:
1) Нужно восстановить сайт после взлома
2) Нужно научить ТС лично восстанавливать сайты после взлома.

1) Так никто и не спорит.

2) Пост №22, человек уже все сам нашел

Gopbatiu:
А папку я нашел через гошу , в панели для вебмастеров очень удобная штука, гоша сам показывает где паразит завелся и просит его удалить для нормальной индексации сайта !
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий