А гуглом вообще кто то пользуется?

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#81
Примерно за один год число пользователей Хрома в РФ выросло на 3 млн. А пользователей Гугла только на 1,5 млн.

Так может пользователи Хрома уже до этого пользовались Гуглом...

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#82

Просто в русскоязычной области Гугл ищет хуже Яндекса. Нет региональности, устаревшая информация, г-сайтов в топе больше. Яндекс хоть как-то, но улучшает алгоритм, а Гугл (ру) продолжает подсчитывать г-ссылки.

Я сам ищу информацию в Гугл, но всегда перехожу на google.com (у меня больше англоязычных вопросов, а когда на русском, то в google.com просто по привычке, когда там не нахожу то перехожу в Яндекс, но никогда на google.ru).

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#83
alex063:
Так может пользователи Хрома уже до этого пользовались Гуглом...

Вообще резонный аргумент, alex063 - мое Вам почтение :)

Для проверки этой теории, сравним взаимосвязь изменения аудитории Хрома и Гугла в 2011 с годом 2010. Аргумент будет признан справедливым если пропорции изменений будут приблизительно равны (Ведь не может быть что в одном году на хром переходили только пользователи одного поиска, а в другом - только пользователи другого поиска. Бездоказательно примем что они должны это делать равномерно.)

Цифры

В 2011 году: Хром +3 млн, Гугл +1,5 млн;

В 2010 году: Хром +2,5 млн, Гугл +3 млн;

Увы, теория не подтверждается. Наоборот, видится тенденция что пользователи хрома поначалу пользовались поиском по умолчанию (прирост гугла больше прироста хрома), а затем начали массово переходить на другой поиск (прирост гугла меньше прироста хрома).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий