Бонусная программа «Спасибо от Сбербанка»

123 4
Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#11

Еще раз про главное

Я трачу 43кр в месяц по пластику.

Ты тратишь больше.

Греф (возможно) тратит 120 х "как ты тратишь"

Но средний холдер сбера тратит существенно меньше.

Очень существенно.

Основное он снимает через АТМ.

А на кого подобная услуга должна быть рассчитана?

Вот и весь ответ на твой вопрос.

Гораздо веселее иметь карту с аэромилями какого-либо банка- это приятнее в разы и не облегчает карман, если часто летаешь.

Это как пример того, что данная услуга Сбера не идет ни в какое сравнение с другими карточными программами других банков.

А подобных и более нужных программ, я могу привезти с десяток- просто надо поискать.

ЗЫ

Ну и поповоду "Копейка рубль бережет"

Представь, ты идешь по улице и видишь, что на земле лежит монетка или курюра.

Ради какой суммы ты нагнешься, чтобы поднять ее и положить к себе в карман?

Ради 10р будешь?

А ради 50 коп?

Паралель со Сбером в этом топике- понятна?

Мой WMID#243517221869
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#12

6% судя по информации на банки.ру будет начисляться только 6 месяцев (до 12 апреля 2012 года) и только на кредитные VISы. После 12 апреля с их постоянным 0.5% "непонятным Спасибо" эта программа никому не интересна.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#13
Masaco:
Гораздо веселее иметь карту с аэромилями какого-либо банка

Сбер имеет карту "Аэрофлот".

Masaco:
А на кого подобная услуга должна быть рассчитана?

На хомячка. А Сберу - прибыль в виде массовости. Это я прекрасно понимаю и не дергаюсь.

Masaco:
Ради какой суммы ты нагнешься, чтобы поднять ее и положить к себе в карман?
Ради 10р будешь?
А ради 50 коп?

Если никто не видит - нагнусь и ради 50 коп :)

И не потому, что жадный. А чисто для формирования психологии. Никакие деньги не должны пропадать. Еще раз повторю, что к жадности это не имеет отношения.

Но разговор наш ни о чем - мы просто говорим о разном.

Я не хвалю Сбер, не рекламирую его. Хотя объективно он по совокупности удобней всех других банков для среднего россиянина.

Я просто считаю - запустил Сбер свои "спасибо"? Ну и хорошо. Кушать не просит, пусть себе капает и неважно сколько.

И говорить при этом "Сбер - полное УГ потому что в других банках есть лучшие программы" - не очень к месту.

Ну есть получше, ну и что? Вот и весь разговор.

The Piper at the Gates of Dawn.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14

Лучшеб блин они наконец научились в метро своей картой пускать.

А то как снег выпадет, так.... толпы хорошо одетых людей ищут где

тут можно купить жетончики и куда их засунуть :)

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#15

Вот вроде теперь выясняется что именно на кредитки начисляют такой процент, а много ли у народа не дебетовок, а кредиток от Сбера?

А так да, начинание хорошее ,только не для всех и мало кому нужное)))))))

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#16
Masaco:
Можно не читать после списка магазинов партнеров,
http://sbrf.ru/moscow/ru/person/spasibo/shops/
где именно и тратятся эти бонусные баллы.
А так задумка неплохая

Чем вам не угодил пункт из списка "Интернет-магазины системы расчетов WebMoney"? ;) Сколько у них этих магазинов? 10 тысяч? 20? Там же можно купить практически что угодно. Я честно говоря только из-за вебманей и обратил внимание на эту бонусную программу, потому как именно благодарю участию их в качестве партнера, эти бонусы действительно превращаются в деньги, а не какие-то подарочные сертификаты Связного и Евросети.

evergreen добавил 16.11.2011 в 18:04

Masaco:
Лично у меня усредненный месячный оборот по ВСЕМ(а не только Виза) моим картам получается не более 43 000р
0.5% это 215р.
Смех.

Ну на ближайшие полгода это не 215, а 1300-2600р в месяц, не то чтоб богатство, но никак не смех ;) А после, дело ваше использовать дальше карту или нет. :) А на что потратить в месяц дополнительные 50-100 долларов я бы всегда нашел. :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17

Эстетам напомним про схему "потратил безнал, вернул нал". Что в случае со сбербанковскими 3% или даже 6% может неплохо доставлять.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#18
ZverVIP:
а если еще учесть годовое обслуживание, то совсем не радостно становится :(

А что годовое обслуживание? 300 рублей в год, я вон уже почти столько получил этих спасибо, за одни выходные практически окупил годовое обслуживание. ;)

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#19
edogs:
Эстетам напомним про схему "потратил безнал, вернул нал". Что в случае со сбербанковскими 3% или даже 6% может неплохо доставлять.

Полная туфта- каким образом платил- таким образом и сделают возврат.

Найду даже пункт про это в правилах МПС и все эти сказки про "закрытие картсчета-верните налом" и теде- тут не прокатят.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20
Masaco:
Полная туфта- каким образом платил- таким образом и сделают возврат.

Полная реальность. Лично получали возврат налом 4 раза, в немного разных ситуациях и разных магазинах. Один раз получили возврат безналом - не возврат платежа, а возврат средств - на счет даже в другом банке.

Masaco:
Найду даже пункт про это в правилах МПС и все эти сказки про "закрытие картсчета-верните налом" и теде- тут не прокатят.

Теоретики такие теоретики 😂 Особенно любопытно было бы посмотреть, как Вы собираетесь возвращать платеж на карту, счет которой уже закрыт.

Никто не оспаривает, что "по умолчанию" будет возврат именно платежа именно обратно на карту. Но не надо возводить это в абсолют, возможны/допустимы и другие варианты.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий