Подскажите по конфигурации ПК

123
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#11
zhesha:
Конечно вам в интернет магазине никто не выложит фотку обратной стороны коробки, а в обычном магазине можно попросить посмотреть.

простите, вы дебил? я даже ссылку дал на эту самую коробку. НИКС — это (интернет-)магазин, который славится своим каталогом. там не сколько покупают железки, сколько на них смотрят.

zhesha:
Можно проконсультироваться с продавцами магазина, знакомыми или наконец google в помощь

вы же сами предложили подбирать видеокарту "с низким порогом Db", глядя на нее саму или ее коробку. причем тут продавцы и знакомые, или вы не любите отвечать за свои слова?

zhesha:
Окружающая среда - естественно вода, в ней вообще никакого шума не будет.Расстояние 3 км., корпус свинцовый. Что за бред - логически подумайте!

почему бред? оденьте наушники на уши, послушайте музыку. снимите их, и послушайте музыку так. встаньте из-за стола и отойдите от наушников на несколько метров. во всех трех случаях музыку слышно одинаково хорошо с одинаковым уровнем звука? если да, то поздравляю, вы мало того, что слепой, так еще и глухой.

zhesha:
Radeon HD6850 - видеокарта с активным охлаждением, а сторонние производители могут что хочешь на выпускать на этом чипе.

если я не ошибаюсь, компания AMD не выпускает карты самостоятельно (в отличие от nVIDIA, которая предпринимала попытки) в розничную продажу. да, они делают видеокарты со своим, т.н. "референсным", дизайном, на базе которых производители и выпускают видюхи под своими марками. однако HD6850 упоминалась неспроста — опять-таки, если я не ошибаюсь, на данный момент это самая мощная видеокарта с заводской пассивной системой охлаждения (от бренда PowerColor).

zhesha
На сайте с 03.08.2010
Offline
15
#12
theCo6aka:
простите, вы дебил? я даже ссылку дал на эту самую коробку. НИКС — это (интернет-)магазин, который славится своим каталогом. там не сколько покупают железки, сколько на них смотрят.

Простите нет, просто лень было по вашим ссылкам лазить.

вы же сами предложили подбирать видеокарту "с низким порогом Db", глядя на нее саму или ее коробку. причем тут продавцы и знакомые, или вы не любите отвечать за свои слова?

Если других вариантов нет, руководствуемся параметрами в документации на оборудование. Это в вас юношеский максимализм говорит?

почему бред? оденьте наушники на уши, послушайте музыку. снимите их, и послушайте музыку так. встаньте из-за стола и отойдите от наушников на несколько метров. во всех трех случаях музыку слышно одинаково хорошо с одинаковым уровнем звука? если да, то поздравляю, вы мало того, что слепой, так еще и глухой.

А вы работаете за компьютером с нескольких метров?П.С - так я тогда не глухой, у меня отличный слух если я слышу одинаково на разных расстояниях!

если я не ошибаюсь, компания AMD не выпускает карты самостоятельно (в отличие от nVIDIA, которая предпринимала попытки) в розничную продажу. да, они делают видеокарты со своим, т.н. "референсным", дизайном, на базе которых производители и выпускают видюхи под своими марками. однако HD6850 упоминалась неспроста — опять-таки, если я не ошибаюсь, на данный момент это самая мощная видеокарта с заводской пассивной системой охлаждения (от бренда PowerColor).

Оригинальная карта. Насколько я помню, Radeon дочерняя фирма AMD.

http://www.amd.com/ru/products/desktop/graphics/amd-radeon-hd-6000/hd-6850/Pages/amd-radeon-hd-6850-overview.aspx

Берем траф тут (http://goo.gl/TD6dW)+Льем сюда (http://goo.gl/nO6UV)=150$/1000
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#13
zhesha:
Простите нет, просто лень было по вашим ссылкам лазить.

странный вы какой-то, тратить время на написание всякого бреда вам не лень, а перейти по ссылке уже впадлу.

zhesha:
Это в вас юношеский максимализм говорит?

говорит что? я понимаю, что с этим у вас туго, но попытайтесь выражаться яснее.

zhesha:
А вы работаете за компьютером с нескольких метров?
мне иногда мешал уснуть звук, издаваемый компьютером, поскольку иногда он оставался включенным на ночь. после замены блока питания и установки резистора на коннектор питания/мониторинга вентилятора компьютер с кровати стало вообще не слышно.
zhesha:
так я тогда не глухой, у меня отличный слух если я слышу одинаково на разных расстояниях!

я сразу понял, что вы уникальный товарищ.

zhesha:
Насколько я помню, Radeon дочерняя фирма AMD.

окей, это ставит очень жирную точку на нашем с вами диалоге 😂

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#14

Спасибо за бурное обсуждение))) Что бы конкретно по сабжу ещё? Цена за обычный хороший хард и ссд сейчас не сильно отличается из-за потопа, лучше ссд взять 100%. А потом когда цена на харды снова станет адекватной взять обычный.

Rugert:
Т.е. если будете оставлять текущий проц, то мать можно H67, на которой заодно будет работать встроенная в процессор i7 графическая подсистема, что особенно хорошо при кодировании видео.

Примерно понял, спасибо.

theCo6aka:
после замены блока питания и установки резистора на коннектор питания/мониторинга вентилятора компьютер с кровати стало вообще не слышно.

Какой блок питания лучше поставить?

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#15

mr-Lex, может все-таки прайс дадите?

из БП я бы посоветовал брать что-то на базе SeaSonic. это блоки питания, продаваемые под марками SeaSonic (естественно), XFX, некоторые Corsair, Antec и др. они все тихие в простое, правда некоторые из них шумноваты при высокой нагрузке. однако не стоит забывать, что видеокарты под нагрузкой шумят погромче :)

еще можно посмотреть в сторону Cooler Master Silent Pro, они тоже достаточно тихие и очень даже качественные. производятся Enhance.

то есть в идеале это Antec True Power New (TP-550/650, можно и 750, но это чересчур уже), Cooler Master Silent Pro (M600/M700).

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#16
theCo6aka:
mr-Lex, может все-таки прайс дадите?
.

потёр ...

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#17

mr-Lex, как-то так без учета жесткого диска

Код	Фото	Наименование	Т	С	Л	Д	Цена, руб.	Кол-во	Всего, руб.	

131681 Плата ASRock LGA1155 Z68 Pro3 4xDDR3-2133 1xPCI-Ex16 3xPCI-E 2xPCI 8ch 4xSATA 2xSATA_3 4xUSB 2xUSB3 GLAN ATX Т С Л Д 3 790 3 790
130487 Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 BOX w/cooler С Л Д 7 590 7 590
123206 Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix Т С Л Д 790 1 580
123371 Кулер DEEPCOOL Gamer Storm LGA 775/1155/1156/1366 AM2/AM2+/AM3/FM1 (Al+Cu, 6трубок, 500-1500 rpm, 18-29 dB(A)) PWM Т 1 699 1 699
131400 Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 [GV-N570SO-13I] DVI miniHDMI Л 12 950 12 950
103490 БП Corsair [CMPSU-650TXEU/650TXV2EU] 650W, ATX v2.2, EPS12V v2.91, ultra silent 140mm, extra long cables Т С Л 3 450 3 450
127683 Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП Т С Л Д 2 490 2 490
Итого: 33 549
проц разгоняете до 4.5ГГц и наслаждаетесь производительностью 🍾
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#18

theCo6aka, спасибо, а что если i7 воткнуть?

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#19

mr-Lex, а зачем? :) его втыкать нужно в случаях, если большинство времени будет уходить на что-то многопоточное (рендеринг, визуализация, кодирование видео и т.п.). для игр, работы в фотошопе и так далее i5 хватит с головой.

zhesha
На сайте с 03.08.2010
Offline
15
#20
theCo6aka:
окей, это ставит очень жирную точку на нашем с вами диалоге 😂

Вот теперь жирная точка😂

2006 год — ATI Technologies приобретена американской компанией AMD посредством выкупа всех её акций за $5,4 млрд. 25 октября 2006 года ATI официально стала подразделением AMD.

http://ru.wikipedia.org/wiki/AMD_Graphics_Product_Group

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий