Курсы системного администратора FreeBSD

MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
3311

Может, кто подскажет, хорошую компанию, которая предоставляет курсы?

Основные знания интересует для организации WEB сервера.

В спб.

И стоит ли вообще идти?

PS: Linux/FreeBsd знаю не сильно глубоко, но дело имел.

Жизнь в стиле IT (http://www.mikl.su) Мои отзывы (http://about-hosting.ru/) о хостингах.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
364
#1

идти стоит для приведения в порядок знаний, которые имеете сейчас, или для понимания того - от чего отталкиваться.

на личном опыте могу сказать, что учился в свое время на личной практике и книгах, на курсы сходил поржать (уровень курсов был сильно ниже моих знаний на тот момент), но помогло систематизировать. это как обмен опытом в живую а не на форумах.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#2
pupseg:
это как обмен опытом в живую.

Основная вот такая цель, + узнать нюансы настройки web серверов.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#3

MIKLFIRM - Это все хотят.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
364
#4

если просят адекватных денег - то обязательно стоит сходить.

именно для систематизации знаний. нового и отличного от того, что можете прочитать в интернетах - вы не услышите.

так же - рекомендую прочитать freebsd-handbook от корки до корки.

и еще - в идеале найти unix-курсы в целом , а не какую то конкретную ОС в частности.

vlad11
На сайте с 11.01.2011
Offline
73
#5

А я еще предлагаю подписаться на майл-листы, читать обсуждения и не бояться задавать вопросы.

Администрирование Linux и FreeBSD. Настройка BGP. (/ru/forum/744772)
MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#6
vlad11:
А я еще предлагаю подписаться на майл-листы, читать обсуждения и не бояться задавать вопросы.

Часто натыкаюсь на такое что системные администраторы наигрубейшие люди, и не хоят делиться опытом.

К примеру канал FreeBSD - сначала грязью польют, а потом уже начнут помогать. Из-за такого все жедлание отбивается.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#7

А вы думали, опыт достаётся по велению палочки, или феи ?

Хочу вас огорчить, всё намного сложнее, и когда обычный человек не проявляет простейшей логики, тут любого накроет, и в итоге всё на место возвращается. Надо делать самому, согласно своим возможностям, а уже когда что-то достигнуто можно самореализовыватся .

Я начинал с freebsd - когда думал О linux меня йожило, как ещё и linux в голову поместить, тут целая хата нужна свободная, и так места мало ;) в итоге с Freebsd было очень просто перейти понятно и доступно, а вот с Linux перейти на freebsd как по мне не просто.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#8
MIKLFIRM:
К примеру канал FreeBSD - сначала грязью польют, а потом уже начнут помогать.

Тупых вопросов не задавайте. Перед тем, как задать вопрос - сделайте Д/З:

1) используйте здравый смысл

2) посмотрите faq

3) прочтите доступную документацию

4) поищите, может Ваша проблема уже известна (см. багтрекер, профильные рассылки, гугл :)

MIKLFIRM:
Из-за такого все жедлание отбивается.

Просто любопытно, за что Вас так "послали". Можно примерчик?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
vlad11
На сайте с 11.01.2011
Offline
73
#9

Любовь к конкретной системе зависит от характера.

Мне FreeBSD ближе и понятнее.

MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#10
myhand:
Тупых вопросов не задавайте. Перед тем, как задать вопрос - сделайте Д/З:
1) используйте здравый смысл
2) посмотрите faq
3) прочтите доступную документацию
4) поищите, может Ваша проблема уже известна (см. багтрекер, профильные рассылки, гугл :)
Просто любопытно, за что Вас так "послали". Можно примерчик?

Что тако Д\З?

4) Не думаю, что стоит здесь обсуждать.(Вкратце, я не понял сленга)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий