Вопрос по повышению мин. ставки

12
B1
На сайте с 05.11.2010
Offline
81
#11
Psycho:
Вы можете как минимум попробовать.

естественно я могу, но пробовать не зная что из этого выйдет как то не логично.

СРА партнерка, белые тематики (http://office.ad1.ru/i/103318) - конверт 1:8
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#12

У меня в самой большой одноцентовой РК при 3 млн показов в день и количестве трафика 30 тыщ в день (соотвественно CTR колеблется в районе 1% в среднем по РК). МЦК стабильно равна 0,01 и ни разу не было случаев повышения. В другой же РК с тем же CTR 1% но с куда меньшим охватом (не более 1000 трафика в день) - стоимость постоянно приходится контролировать - чуть зазеваешься и МЦК растет до 0,02 - приходится выключать ВЧ после чего МЦК снижается.

Есть серьезные основания полагать что МЦК не зависит от CTR кампании. Либо зависит но в случае "оптовых" закупок трафика эта зависимость ослабевает.

[Удален]
#13
bash1k:
естественно я могу, но пробовать не зная что из этого выйдет как то не логично.

Если запрос даёт 90 % трафика, то много Вы не потеряете, отключив остальные на недельку.

А "пробовать, не зная, что из этого выйдет" называется "эксперимент". ;)

Drizzly:
Есть серьезные основания полагать что МЦК не зависит от CTR кампании. Либо зависит но в случае "оптовых" закупок трафика эта зависимость ослабевает.

Ну мы тут выяснили, что дело может быть в CTR по домену в целом.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#14
Psycho:

Ну мы тут выяснили, что дело может быть в CTR по домену в целом.

Вообще так оно и есть. Если у домена плохой CTR и была поднята минимальная цена за клик, то это распространяется на все кампании в Директе по этому домену. На любых аккаунтах.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#15

Да, оговорился, мои извинения. Имел в виду в вышеприведенных цифрах именно суммарный CTR всех кампаний для этого домена. Общеизвестно что минимальная цена клика считается в привязке к домену а не к кампании :)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#16

Psycho, ну то, что ты описал это нормально (в плане плохого негатива и плохой реакции), просто, там идет инерция, которую в обратную сторону тяжело перебороть.

Drizzly:
в привязке к домену

Вообще, алгоритм там довольно умный, и я думаю он много еще чего учитывает.

Drizzly:
Либо зависит но в случае "оптовых"

Думаю,еще и от тематики, семантики, состоянии дел на поиске и многого другого.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий