Adwords: поймал банан? проблемы? есть вопросы? - делимся. Часть 2

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#131

BLACK_DANTE, слева внизу "Связаться с нами", либо справа вверху "Справка" - Обращение в службу поддержки - Эл.Почта". Выбираешь свою проблему, и дальше уже понятно.

Адвордс белых банит, трудится на ура ;)

Fuck the plebs.
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#132
Vintik_:
BLACK_DANTE, слева внизу "Связаться с нами", либо справа вверху "Справка" - Обращение в службу поддержки - Эл.Почта". Выбираешь свою проблему, и дальше уже понятно.

Да вот как раз там ничего и не понятно. Ни в одном из пунктов нет ничего про бан. Есть "потеря аккаунта", но нужно указать способ платежа и там с заполнением платежных данных вообще засада. Или я конкретно не догоняю...

Будьте людьми.
Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#133

Заметил, что в AdWords, да и в прочих серьезных системах, стали банить рекламирующих бесплатный софт. Требуют разрешение от разработчика. Видимо из-за проблем с мошенниками, которые пытаются продавать популярные бесплатные программы.

---------- Добавлено 21.02.2012 в 20:02 ----------

BLACK_DANTE:
Да вот как раз там ничего и не понятно. Ни в одном из пунктов нет ничего про бан. Есть "потеря аккаунта", но нужно указать способ платежа и там с заполнением платежных данных вообще засада. Или я конкретно не догоняю...

Проще позвонить. Звонил с сотового, звонок бесплатный.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#134
BLACK_DANTE:
Да вот как раз там ничего и не понятно. Ни в одном из пунктов нет ничего про бан. Есть "потеря аккаунта", но нужно указать способ платежа и там с заполнением платежных данных вообще засада. Или я конкретно не догоняю...

Там неважно, в какой отдел написать, можно в "Не показываются объявления", а они потом сами передадут куда надо.

Но скорей всего будет шаблонная отписка, хотя попытать счастья можно :)

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#135

Да, можно написать и получить шаблон или вообще быть проигнорированным, а можно позвонить и тогда процесс запустится. После звонка, с большой вероятностью с вами будет переписываться человек (хотя и похожий на робота).

_Mishka_
На сайте с 12.11.2010
Offline
19
#136

У меня ситуация такая.

уже года три благополучно пользовалась adwords со своего аккаунта. Все белое, без купонов. Тут неделю назад зарегила эккаунт на клиента и черт же меня дернул туда купон запхать для начала.

Забанили, причем я сразу даже не поняла, почему. Сначала писали, что сайт не соответствует правилам для вебмастеров.

Потом смотрели-смотрели (это у меня уже вышло выцепить живого человека из техподдержки) и в результате выдали:

Это сообщение было отправлено с адреса, используемого только для уведомлений, по которому не принимается входящая почта. Не отвечайте на это сообщение. Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами через справочный центр AdWords на странице https://adwords.google.ru/support/bin/request.py.


Уважаемый рекламодатель AdWords!

Компания Google стремится обеспечить высокое качество объявлений и их положительное восприятие пользователями. Мы установили, что Ваша компания одновременно использует несколько аккаунтов AdWords для показа объявлений по похожим ключевым словам и/или с рекламой идентичных товаров и услуг.

Кроме того, по нашим данным, при регистрации всех или некоторых Ваших аккаунтов были использованы промокупоны, что является нарушением правил программы, так как одна компания или один человек может использовать только один промокупон. В результате мы заблокировали Ваши аккаунты AdWords и просим воздержаться от создания новых аккаунтов с использованием промокупонов AdWords, которые у Вас уже есть или которые Вы собираетесь получить в будущем.

С уважением,
команда Google AdWords

Ну вот такие пироги. Есть ряд вопросов:

1) мой старый аккаунт с кучей рекламы работает нормально, но я уже боюсь пополнять его с той карты, которой пополнила заблокированный акк. Правильно боюсь?

2) есть ли шанс мне запустить рекламу того сайта, что был в заблокированном аккаунте? Буду пускать чисто, без купонов. Они ж написали, что "просим воздержаться от создания новых аккаунтов с использованием промокупонов AdWords", а если без купонов, то можно не воздерживаться? Если реально, то что надо предусмотреть и как обезопаситься?

Буду зверски благодарна за помощь

creator123
На сайте с 19.06.2008
Offline
103
#137

да на оба вопроса

_Mishka_
На сайте с 12.11.2010
Offline
19
#138

Только что пришло письмо из Гугла:

"Уважаемый рекламодатель AdWords!

Мы повторно проверили Ваш сайт и обнаружили, что он больше не нарушает правила AdWords в отношении сайтов.

Идентификатор клиента: ххххххх

Отображаемый URL: ххххх

Если какие-либо из Ваших объявлений были отклонены в связи с нарушением наших требований, отправьте их на повторное рассмотрение...."

Все замечательно, но красные таблички в аккаунте все равно висят....

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#139

Хм, а меня отказались разбанить. На сайте-фирме при регистрации требовались в обязательном порядке персональные данные, причем красным по белому написано, что данные не подлежат передачи третьим лицам, но Гугл считает что написано не верно. + настаивают на том, что неоднократно уведомляли о нарушении, не знаю кого именно. но ни на одной из почт. привязанных к аккаунту ничего нет.

Странно конечно очень видеть такое от Гугла. Такое чувство что Адвордс на своей волне работает :(

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#140
BLACK_DANTE:
Такое чувство что Адвордс на своей волне работает :(

Очень точно подмечено.

Сегодня волна банов, кстати, прокатилась :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий