Хранение жирного контента не на хостинге

12
elemashine
На сайте с 29.10.2011
Offline
5
778

Куплен домен и хостинг, но были выбраны самые дешёвые, что повлияло на объём доступного дискового пространства... И только потом я понял, что даже для имеющегося контента не хватит места на размещение превью и полных картинок (картинка для новости, например).

Где можно хранить толстый контент, картинки, видео и так далее, не прибегая к расширению хостинга? Схема такая - для текстовых данных места хватает, а картинки берутся с облака или файлообменника. Повлияет ли это на отношение поисковиков к сайту? Бюджет соответственно минимальный, поэтому приоритетные - бесплатные решения.

Пробую себя
Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#1

Любой фото-хостинг пойдет, большинство бесплатные.

Поисковикам пофигу откуда картинка берется.

Минусы: фото-хостинги обычно налагают всяческие ограничения (удаление файла, если не было N обращений за N времени, или еще что-нибудь), кроме того их могут удалить по жалобе, любой хостинг может упасть - и все тогда пропадет... вариантов масса.

На начальном этапе можно сжимать картинки, но все таки хранить их вместе с сайтом, так проблем будет меньше, в том числе и в будущем.

И, конечно, искать другой хостинг, который хотя бы гиг места предоставит.

p.s. надеюсь не льете картинки с разрешением 1000*1000 :-), и сайт - не сборник фоток.

Потому что Drupal - это круто.
Livo
На сайте с 01.11.2011
Offline
48
#2

Картинки - radikal.ru

Видео - youtube.com (вариант - вконтакте).

На сайте размещать ссылки (код) на файлы на этих сервисах.

Ещё вариант: найти бесплатный хостинг с ftp и большим кол-вом места на диске и там держать картинки и видео.

Советов не даю.
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3

ТС, вы что? Из многообразия компьютерных ресурсов "место на винчестере" - самый дешевый. Копейки же стоит.

Докупите место и не создавайте себе проблем.

Или же в нормальной конторе покупайте хостинг.

elemashine
На сайте с 29.10.2011
Offline
5
#4

Хорошо, спасибо. А какой-нибудь сервис для сихронизации файлов для этой цели может подойти? Имею в виду - запрета на такое размещение на офсайтах я не увидел, но могут ли хозяева например Ubuntu One воспротивиться активности на моем участке и перекрыть доступ? Честно говоря, идеальным решением я вижу только переход на VPS\VDS, но до рекламной монетизации бюджет на это выделять не хочу - проект первый и можно сказать "для теста себя".

elemashine добавил 11.11.2011 в 09:15

t_o_x_a:
ТС, вы что?

Скажу цену за хостинг - засмеют. Пространства - 100МБ.

А по делу - пока есть бесплатные альтернативы, увеличивать бюджет не хочу. Дело не в деньгах даже, а во времени: сайт пустует с заглушкой, пока разбираюсь с modx, а это в любом случае убытки, хотя сейчас они мизерные. Плюс - будущая раскрутка, которая будет также проводиться самостоятельно. Все это нужно для того, чтобы тут глупые вопросы не задавать, а самому разобраться как работает система заработка в сети. И как студент, хочу затратить на это дело минимум средств.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#5

А вы нам озвучьте все же цену - глядишь и присоветуем более выгодный аналог.

Хотя немного не соответствующий раздел.

Решение простое - бежать в другому хостеру, и не искать "бесплатных решений". Лучше сейчас потратить 3-5$ на хостинг, чем потом редактировать тыщу страниц, меняя путь к картинкам (образно).

elemashine
На сайте с 29.10.2011
Offline
5
#6
Garin33:
Лучше сейчас потратить 3-5$

Вот вместе эти цифры сложить и будет цена за 7 месяцев :)

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#7

Около доллара в месяц - что-то более менее подходящее не найти (знаю hostia.ru 1$ 500 mb места).

Тогда проще на денвере сайт делать, ну или искать 3-5$ на месяц, а не на 7 месяцев.

elemashine
На сайте с 29.10.2011
Offline
5
#8
Garin33:
Около доллара в месяц - что-то более менее подходящее не найти (знаю hostia.ru 1$ 500 mb места).

Вот за ссылку действительно спасибо, с текущими затратами можно было и второй тариф приобрести.. Сейчас он на домашнем сервере с апачем, который стал бы альтернативой бесплатным хостингам картинок и облакам. Спасибо всем, вопрос более-менее решен.

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#9

Изображения можно прямо с гуглопоиска взять, я так и делал, и не надо их на хостинг грузить.

Всем добра!
elemashine
На сайте с 29.10.2011
Offline
5
#10

А как же авторские права и соответствие статьям? Допустим для каждой статьи собственно сделанная фотография...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий