Не могу оптимизировать сайт на WordPress

123
KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#11

Может отказаться от нестандартных шрифтов? Сэкономите:

cufon-yui.js - 17.8 KB

cufon-replace.js - 283 B

Franks_500.font.js - 36.8 KB

Myriad_Pro_400.font.js - 89.2 KB

Myriad_Pro_italic_400.font.js - 83.4 KB

227.5 KB

И +1 от Гугла так уж необходим? Еще минус 100 KB

Плюс стандартные болячки - некоторые плагины грузят свои js и css везде, а не там, где они нужны (contact-form-7, к примеру)

Плюс можно почистить все css, js, и пожать gzip. Включить кэш и отдавать статику. Оптимизировать все картинки... Короче - нет предела совершенству ;-)

оффтоп: эхххх... растревожили мну всю душу своим сайтом. Когда за окном сибирская осень с ее минусом 12 вспомнилось проведенное в Евпатории лето (((

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
533
#12
Thanx:
Есть сайт про Крым.
Он совсем нулевой, недавно купил.

Дело в том, что он на WordPress. Открывается жутко долго. Не могу понять, как его оптимизировать. Что же такое его тормозит 6-10 секунд в самом начале при открытии. Не могу понять.

Тормозит двжок, вероятно много запросов к базе. от 3 сек до таймаута. - сервис

Загрузка файлов много времени не занимает, так что скрипты и шрифты здесь ни причем.

- в файле хеадер меняем все фукции с запросами на постоянные линки. Типа таких content="text/html;charset=utf-8" и подобных

- ставим плагин кэш базы

- оптимизируем базу , предварительно сделав копию😂

- убиваем меню категории в виде скрипта. Меню делаем вида "дерево" , на главную выводим основные категории, на странице категория, выводим меню подкатегории - возможно является "основным тормозом" для движка

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#13

KoDmAn, хорошо. Сейчас попробую реализовать часть ваших пожеланий. )

Thanx добавил 10.11.2011 в 19:41

Nadejda:
Тормозит двжок, вероятно много запросов к базе. от 3 сек до таймаута. Загрузка файлов много времени не занимает

Думаю, вы правы.

Thanx добавил 10.11.2011 в 21:07

Nadejda, вроде как всё сделал. Но до сих пор "не очень". )

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
533
#14
Thanx:
KoDmAn, хорошо. Сейчас попробую реализовать часть ваших пожеланий. )

Thanx добавил 10.11.2011 в 19:41

Думаю, вы правы.

Thanx добавил 10.11.2011 в 21:07
Nadejda, вроде как всё сделал. Но до сих пор "не очень". )

- Убираем скрипт аналитики гугла в футер

- Находим кто отправляет три раза куки, и убираем их отправку совсем. анализ

- не поможет в аську велком:)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15

Вот это реально надо? mezhvodnoe.info/gif/mezhvodnoe.gif

Оно тоже добавляет тормозов.

header.jpg - 193 кб!! Пикчу не смотрел, но не поверю, что такой объём необходим для шапки.

+ к кешам включить gzip-сжатие и посмотреть на результат (с ним, как и с кешами не всё однозначно).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
533
#16
SeVlad:
Вот это реально надо? mezhvodnoe.info/gif/mezhvodnoe.gif
Оно тоже добавляет тормозов.

header.jpg - 193 кб!! Пикчу не смотрел, но не поверю, что такой объём необходим для шапки.

+ к кешам включить gzip-сжатие и посмотреть на результат (с ним, как и с кешами не всё однозначно).

Файлы можно коннечно оптимизировать, ну суть не в них...

Все файлы со страницы загружаются за 0.4 - 06s, вместе с этой шапкой. Уменьшив обьем этого файла, обшее время загрузки файлов останется таким же 0.4 - 0.6 s.

Страница генерируется слишком долго: Generated in 4,414 seconds. Made 140 queries to database. Откуда столько запросов к базе??? из них кэшируется только процентов 30

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Nadejda:
Файлы можно коннечно оптимизировать, ну суть не в них...

Не можно, а нужно :) (193 кб это очень много для картинки в хедере)

В дополнение к другим мероприятиям. То, что я не перечислил выше сказанное другими людьми вовсе не значит что я не согласен. Скорее наоборот - был бы не согласен, не преминул бы высказаться ;)

ЗЫ. 140 запросов - это жесть :)

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#18
Nadejda:
- Убираем скрипт аналитики гугла в футер

Убрал.

Nadejda:
- Находим кто отправляет три раза куки, и убираем их отправку совсем.

Ума не приложу, где это можно найти?

Thanx добавил 11.11.2011 в 15:06

SeVlad:
Вот это реально надо? mezhvodnoe.info/gif/mezhvodnoe.gif
Оно тоже добавляет тормозов.

Тоже убрал.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19

Кста, только что наткнулся на весьма полезное чтиво. Оно не о ВП конкретно, но..

Thanx, над чем в первую очередь нужно работать - это уменьшить кол-во запросов к базе (18-25 - в принципе достаточно для большинства ВП-сайтов) и время генерации страницы. Все остальные рекомендации - потом (если они на прямую не влияют на эти 2 параметра).

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#20

Внизу сайта отобразил "148 queries in 1,550 seconds." Мда...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий