Генерация DataMatrix на php

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
1616

Уже весь инет облазил, ничего толком найти не могу... необходим скрипт (класс) генерации DataMatrix (двумерного матричного кода) с поддержкой режима кодирования BASE256. В общем-то требования таковы, цитирую:

Для создания ДК должен применяться стандарт DataMatrix. Средства создания должны соответствовать спецификациям AIM и ISO (ANSI/AIM BC11-ISS, ISO16022) и кодировать данные по стандарту верификации и коррекции ошибок ECC200, что рекомендовано данными стандартами.
Для кодирования информации ДК должен применяться режим BASE256.
Допустимы следующие форматы ДК DataMatrix:
40х40, 44х44, 48х48, 52х52, 64х64, 72х72, 80х80, 88х88, 96х96, 104х104.

Сие нужно для внедрения матричного кода на бланк Наложенного Платежа для Почты России.

Платный зарубежный вариантик, конечно, нашел, но быть может кто уже решал такую задачу? Сам, в принципе, программирую на php, но залезать в дебри стандартов и алгоритмов генерации очень не хочется. Была бы готовая быблиотека...)

Благодарю)

x-mobi.ru добавил 09.11.2011 в 16:05

Да, есть онлайн-генераторы, но парочку попробовал - сканеры почты их сосчитали, но вместо букв - кракозябли (думаю, это связано с поддержкой BASE256, т.к. в онлайн генераторах ее часто нет, а если и есть, то мои данные кодировать эти генераторы отказывались). Да и все равно хотелось бы внутреннее решение, все таки персональные данные передаются.

О_о

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий