Модераторы и эксперты для форума

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
493

Интересно, сколько стоят такие люди и где они обычно ищутся? Кто как делал.

[Удален]
#1

как правило, из наиболее активных и порядочных членов сообщества. Цена - можно и бесплатно, энтузиастов много. Можно до 100 у.е.

Эксперты - из сфер схожей тематики вашего форума.

TeVi
На сайте с 16.07.2006
Offline
7
#2

на моем форуме из почти 10 модераторов получает деньги пока только один. Но это самый ответственный из них + ведет еще и раздел на сайте.

Специалистам и модераторам разрешено рекламироваться на форуме.

Набирала людей из своих знакомых и энтузиастов.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#3

Люди - сами приходят, из посетителей форума выделяются те, кто фактически сам становится модератором - отвечает на вопросы, отращает внимание на нарушения.

Оплата - по ситуации. Я предпочитаю оплачивать не общение на форуме и модерирование, а техническую работу, для которой подбираются люди среди модераторов. С другой стороны, у меня тоже есть вещи, которые я могу сделать симпатичным и приятным мне людям совершенно бесплатно.

TeVi, привет ;)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

Добавлю, что есть форумы, которые еще и платят за публикации (правда я деньги не получал и не публиковался с целью получения таковых; на практике не в теме, как они работают) - earnforum.com и пр. Похоже, они зарабатывают на рекламе и из заработанных сумм выплачивают небольшие деньги авторам сообщений. В принципе это даже можно попробовать рассчитать, исходя к из счетчика загружаемых страниц и показываемых на таких страницах баннеров.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#5

Independence, ерн уже настолько давно не платит, что даже удивительно, что кто-то считает его платным. Более того, рассчитать можно не только стоимость рекламы, но и количество людей, которые набрали минимальные суммы для выплат - исходя из количества нужных для этого сообщений. Жаль, что сейчас это посмотреть уже негде :D

B с модераторов там разве что денег пока не берут, не то что платить, хотя и в этом я уже не уверена.

[Удален]
#6
Independence:
В принципе это даже можно попробовать рассчитать, исходя к из счетчика загружаемых страниц и показываемых на таких страницах баннеров.

ИМХО, форум не только на показе баннеров зарабатывает.

Lisa,

Lisa:
С другой стороны, у меня тоже есть вещи, которые я могу сделать симпатичным и приятным мне людям совершенно бесплатно.

это размещение рекламы, консультации и т.д.?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#7

Да не знал об этом =)) А еще помню был такой etalkforum.com - тоже не платит?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#8
Independence:
Да не знал об этом =)) А еще помню был такой etalkforum.com - тоже не платит?

Насколько я знаю - платит, мне об обратном никто не сообщал пока.

ruswebart.com:
это размещение рекламы, консультации и т.д.?

Ну, темы моих форумов к моим профессиональным знаниям имеют мало отношения, а мои услуги по оптимизации платны даже для модераторов :)

Я специально не стала конкретизировать. Варианты очень разные бывают.

[Удален]
#9
Independence:
Да не знал об этом =)) А еще помню был такой etalkforum.com - тоже не платит?

плата за сообщения - это не выход по набору модераторов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий