СДЛ забанен. Как вытащить?

1 234
G3
На сайте с 21.05.2010
Offline
56
#31
Strom:

СДЛ забанен. Как вытащить?
Какие будут предложения?

Если честно, у меня некоторые ГС интереснее и поаккуратнее выглядят. Так что, мои ГС теперь СДЛ-ами называть?

Покупаю сайты и домены
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#32

всю ветку не читал, но сделал бы так

User-agent: Yandex

Host: www.новый сайт.ru

на новом сайте закрыть индексацию гуглом

получается :

старый сайт собирает гугл

новый собирает яндекс

со временем, если все срастется переклеить и гугл на новый сайт

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#33
gvv3:
Если честно, у меня некоторые ГС интереснее и поаккуратнее выглядят. Так что, мои ГС теперь СДЛ-ами называть?

Это Ваше субъективное мнение, называть свои ГС Вы можете как угодно.

Если Ваши ГС примут в Яндекс Новости и Яндекс Каталог и DMOZ и они будут собирать по 7к уников в сутки из которых 1000 - это закладки, тогда и поговорим.

MI
На сайте с 15.07.2006
Offline
115
#34

у меня есть сайт который был под АГС в течении года даже больше... , был в ЯК потом выкинули неделю назад прислали письмо после переписки:

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать лучше индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.

S
На сайте с 22.12.2009
Offline
86
#35
Strom:
Не выдумывайте. На сайте раньше был коллективный блог, возможно кто то использовал картинку из Яндекс Картинок.

Strom добавил 05.11.2011 в 15:03
Товарищи, прежде чем писать, посмотрите robots.txt.
Есть здравые предположения и советы кроме шрифтов Яндекс Директа?

Ну-ну, коллективный блог барыжил ссылками в ГГЛ?

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#36

semiprofi не угадал, была платформа позволяющая пользователям постить свой контент.

[Удален]
#37
Strom:
Весь старый контент закрыт в robots.txt

А по-моему, не весь. Нашел кучу пустых и полупустых страниц, не запрещенных в robots.txt.

Отправлю в личку.

И еще такие моменты:

Помимо категорий новостей (инновации, промышленность,...) есть еще просто новости, где перечисляются дубли-анонсы, есть такие пустые страницы - ...editorial/1/2/

Чтобы скачать схему, надо зарегиться. Для незареганных:

"Скачать файл

Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям."

Есть до агс собирали много запросов, то могло не понравиться модератору.

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#38
Отправлю в личку.

Большое спасибо, за практическую помощь. Этот модуль должен был быть вообще убит, поэтому его и не заносили в robots.txtб возможно при апдейте движка нечаянно оживили.

Пустые страницы "...editorial/1/2/" - не нашел, вроде прощелкал всю навигацию, не обнаружил. Можно ссылку такую на пустую страницу?

Есть до агс собирали много запросов, то могло не понравиться модератору.

Страницы загрузок все закрыты в robots.txt

До АГС директория с файлами собирала мизерный трафик, может быть 5-10%

alexlsd
На сайте с 17.09.2009
Offline
94
#39

ТС скажите какой практический функционал несет в себе левая колонка с последними новостями? Она дублирует центральную часть. Такие вещи убирать нужно а не набивать главную абы что-то было, подвал почистите от счетчиков, зачем вам столько? Да и вообще главную сделайте статическую, напишите текст с описанием сайта и еще чтото, у самого такая беда.

Мощные VDS сервера на SSD от 250р, аптайм 99,9%, за скидками и тестом писать в ЛС (http://www.ihor.ru/?from=67062)
fishbone1554
На сайте с 18.07.2010
Offline
70
#40

А почему контент обновляется не ежедневно?

Можете прямо сейчас начать зарабатывать со своей подписи на форумах (http://u.to/7gldCg).
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий