Продвижение сайта в ЯК сразу в нескольких регионах

12
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#11
IV-й:
проверял на серии экспериментов.

А я на не нескольких десятках сайтов клиентов...Когда я был молодой и волосатый поверил гуру с серча что добавление сайта в як дает большой плюс при продвижении....Поэтому убеждал клиентов добавляться в як...точно не помню но 40+ сайтов я туда добавил из низ 20+ продвигал по региону Россия...

так что практика я думаю приличная а не эксперименты...

Свое мнение о приоритетах ранжирования в регионах я выразил тут...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
[Удален]
#12

samik, Вам дали дельные советы.

Можно продвигать подомены, но более симатичен путь sssss (я использую его около 3 лет).

Сегодня это самый экономичнный вариант продвижения в Yandex, при этом, региональный ссылочный бюджет, как правило, не превышет 30-100$ (организационная строна вопроса решается клиентом).

Если Вы считаете, что 3 месяца большой срок для продвижения сайта - Вам прямая дорога в Директ!

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#13
Step40:
А я на не нескольких десятках сайтов клиентов...Когда я был молодой и волосатый поверил гуру с серча что добавление сайта в як дает большой плюс при продвижении....Поэтому убеждал клиентов добавляться в як...точно не помню но 40+ сайтов я туда добавил из низ 20+ продвигал по региону Россия...
так что практика я думаю приличная а не эксперименты...
Свое мнение о приоритетах ранжирования в регионах я выразил тут...

Супер, но эксперименты проводились на клиентских сайтах, которые продвигаются по России, как бы это не звучало :)

То есть по вашему, "Поволжье" тоже влияет на продвижение скажем ульяновских или саратовских сайтов? И его влияние выше России?

Ваша практика может быть основана на ложном убеждении, в которое вы когда то поверили.

Гуру с серча, возможно, имел ввиду что ссылка с Яндекса, если сайт находиться на первой странице рублики индексируется, что не может не отразиться на продвижении, так ведь?

На днях добавляю сайт в ЯК и буду вязать его к регионам.

Предлагаю сделать эксперимент публичным, но есть ли в нем смысл, если не будет спален домен?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#14
Step40:
А я на не нескольких десятках сайтов клиентов...Когда я был молодой и волосатый поверил гуру с серча что добавление сайта в як дает большой плюс при продвижении....Поэтому убеждал клиентов добавляться в як...точно не помню но 40+ сайтов я туда добавил из низ 20+ продвигал по региону Россия...
так что практика я думаю приличная а не эксперименты...
Свое мнение о приоритетах ранжирования в регионах я выразил тут...

Статью писал нуб.

единственное полезное в статье, пустить пыль в глаза клиентам... что вы шарите и мега аналитик..

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
alfalaval
На сайте с 15.10.2010
Offline
64
#15

вопрос к тс: сайт, я так понимаю, изначально был мск? если да, то после присвоения питера трафик/позиции как то изменились? т.е. не было ли ухудшения позиций в мск?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#16
IV-й:
То есть по вашему, "Поволжье" тоже влияет на продвижение скажем ульяновских или саратовских сайтов? И его влияние выше России?

Нет но скажем 2 равных сайта с 2 регионами 1 Москва + Поволжье 2 Москва + Россия

В регионе Пенза 1 сайт буде стоять в топ выше второго...

IV-й:
Ваша практика может быть основана на ложном убеждении, в которое вы когда то поверили.

Она основана на анализе результатов после присвоение сайтам нескольких регионов....

IV-й:
Предлагаю сделать эксперимент публичным, но есть ли в нем смысл, если не будет спален домен?

В чем суть эксперимента?

S
На сайте с 24.05.2004
Offline
73
#17

Спасибо всем большое за советы. Я понимаю, что самым оптимальным вариантом будет продвижение раздельных доменов.

Но нам бы все-таки хотелось продвигать именно главный домен. Как видно из таблички в моем первом посте, некоторые страницы все-таки занимаю места в региональной выдаче. Значит наверняка это можно сделать и для других запросов. Вопрос только в том - как.

И еще такой вопрос. Если на страницу ставить ссылки с разными городами в анкорах ("Екатеринбург", "Челябинск"), не скажется ли это плохо на продвижение в регионе "Москва", не начнет ли регион страницы "размазываться"?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#18
Step40:
В чем суть эксперимента?

Привязываю site1.ru из ЯК к России и смотрю, как отреагирует на это позиции в регионах с российским алгоритмом

Сайт отнесён к следующим регионам:

Казань

Самара

...

Саратов

Ульяновск

Оренбург

Россия

Сайт не привязан к Ростову-на-Дону и Хабаровску

Позиции после сегодняшнего апа и привязки России во вложении

Итоги: вы были правы, судя по первому сайту

Результаты по следующим сайтам выложу сюда же

gif 99156.gif
S
На сайте с 24.05.2004
Offline
73
#19
IV-й:
Сайт не привязан к Ростову-на-Дону и Хабаровску
Позиции после сегодняшнего апа и привязки России во вложении
Итоги: вы были правы, судя по первому сайту
Результаты по следующим сайтам выложу сюда же

Судя по результатам, хоть регион "Хабаровск" и не присвоен, но ранжируется сайт там так же хорошо, как и в присвоенных регионах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий