Нужен сервер в надежном Европейском ДЦ

123 4
[Удален]
#11
dlyanachalas:
Трассировочка показывает, что вы находитесь в Москве. А в сабже же было достаточно четко указано по поводу нахождения ДЦ.

Да и дороже бюджета вышло.

За бюджет выходить нельзя. Можно уменьшать конфиг, если нереально в эти требования уложиться)

Извините за не скромный вопрос, но все же я его задам.

Вы географию изучали?

Пожалуйста, поставьте тогда в 1 посте, что Вам нужен сервер в ЕС.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#12
KinMAN:
MajorHost, на сколько мне известно CPU E3-1230 не поддерживают Registered память.

Если быть точнее, то это на данный момент распространяется на всю линейку E3, а не только на модель 1230.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#13
globalmoney:
SSD диски максимум 160 Гб. поэтому и спросил, какого объёма нужны диски и в каком кол-ве.
Может тогда лучше использовать SAS диски?
Но в любом случае, при использовании SAS или SSD дисков, Вам уже не удастся вписаться в свой бюджет, т.к. сами по себе только диски стоят довольно дорого.

Можно 160 Gb. Первый платеж может быть больше бюджета.

dlyanachalas добавил 04.11.2011 в 11:27

barslg:
Здравствуйте,

есть ли для Вашего ПО разница 32 или 64 бит?
Процессор AMD или Intel предпочитаете?

Для ПО разницы нет. По процессору тоже нет.

dlyanachalas добавил 04.11.2011 в 11:28

РИА "Бизнес вектор":
Голландия
IP для теста 46.21.148.10
Размещение в Easynet, Evoswitch.
Например вот такой вариант.
Xeon E3 1240
8 Gb.
2*500GB Western Digital Caviar Raid-Edition WD5003ABYX
10 TB Transfer on 100 mbps Uplink
5IP
130 евро

ISPmanager Lite
Оплата WM, PayPal, банк и другие варианты.

Возможны любые другие варианты серверов.

Уже интереснее. Где есть отзывы об этом ДЦ? Можно ли заменить диски на SSD?

dlyanachalas добавил 04.11.2011 в 11:31

MajorHost:
Извините за не скромный вопрос, но все же я его задам.
Вы географию изучали?

Москва это не Европа, даже по глобусу Москвы. Но в принципе, можно и подумать о Москве, но там, помимо косяков самого ДЦ, ещё накладываются отключения электричества, рейды милиции и пр. Как у вас с этим?

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#14

Позвольте предложить варианты

DE-DX5150-4

Intel™ 2 x Xeon E5345 (8x2.33GHz), HDD 2x1000GB SATA2, RAM 16GB, трафик 10TB/месяц, выделенный порт 100mbit, Германия

$149 в месяц

DE-DX5150-3

Intel™ 2 x Xeon 5140 (4x2.33GHz), HDD 2x1000GB SATA2, RAM 16GB, трафик 10TB/месяц, выделенный порт 100mbit, Германия

$139 в месяц

NL-DLR210-1

Dell R210, Intel™ Xeon X3440 (4x2.53GHz), HDD 2x500GB SATA2, RAM 8GB, безлимитный трафик, выделенный порт 100mbit, Голландия

$189 в месяц

С SSD в озвученный Вами бюджет не получится уложиться.

Способы оплаты

ROBOKassa (Yandex, Mail.ru, QIWI, Terminals)

WebMoney WMZ, WMR, WME

SpryPay (Visa, Mastercard (LiqPay), Alpha, Pochta Rus)

InterKassa (Visa, Mastercard, Z-payment, Wire, MoneyMail, Privat24, WMnote)

PayPal (Visa / Mastercard)

2Checkout (Visa, Mastercard)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#15

root.serverside.ru, ваше предложение тоже интересно. Но опять нет отзывов о ДЦ. Надежен ли он? Или постоянно в дауне? Это важно.

И ip для просмотра канала тоже не показали.

root.serverside.ru:
С SSD в озвученный Вами бюджет не получится уложиться.

Я же пишу, что готов разово доплатить за эти диски.

[Удален]
#16

Ну что я могу сказать, про плохую Россию обычно распускают слухи только реселлеры, которым выгодно реселлить немцев и т.д.

На самом деле, ЦОД очень хороший, электропитание не пропадало за 1,5 года существования ни разу. Стоят UPS, которые могут держать весь ЦОД 25 минут, стоит дизельный генератор, который обеспечивает электроэнергией весь ЦОД с запасом огромное количество времени, только соляру подливай.

В ЦОД заходит куча аплинков, от разных операторов, опять же куча резервов, сеть падала за 1,5 года на 5-10 минут и только во время проведения технических работ (т.е. предупреждали за неделю обычно)

Фотографии

Высочайшая надежность, только серверное оборудование, никаких Towerов. За 100$ конечно такого не получить, поэтому минимальный наш конфиг - 6000руб.

По SSD - можно вставить, пишите на почту, можно поставить к обычному диску 64 gb SSD, это будет +500руб\мес.

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#17
dlyanachalas:
root.serverside.ru, ваше предложение тоже интересно. Но опять нет отзывов о ДЦ. Надежен ли он? Или постоянно в дауне? Это важно.
И ip для просмотра канала тоже не показали.


Я же пишу, что готов разово доплатить за эти диски.

Голландия IP 62.212.65.133 ДЦ Evoswitch

Германия IP 188.72.225.35 ДЦ Netdirekt

Постоянно в дауне - так не бывает, если проблемы случились на магистрали или в самом ДЦ, то над ними работают сразу же, не зависимо от времени суток и дня недели. В этом бизнесе иначе нельзя. Если Вы адекватный вменяемый человек, то Вы скорее всего понимаете, что дать 100% гарантию на глобальную сеть не сможет ни кто, аварии происходили, происходят и будут происходить всегда и везде (что говорить, если даже самолеты с президентами падают).

Отзывы о нашей работе можете почитать здесь и здесь

Поставить SSD на эти модели не получится, для того чтобы иметь SSD нужен сервер такой серии:

DE-HyperServ-3440-3

HP Proliant DL180 G6, Intel™ Xeon X3440 (4x2.53GHz), HDD 2x2000 GB SATA2, RAM 16GB, iLO-KVM, трафик 5TB/месяц, выделенный порт 100mbit, Германия

$219

+ Дополнительный 128 GB HDD SSD - $45

+ 30$ единовременно за подключение опции.

Как видите, это уже другой ценовой диапазон.

root.serverside.ru добавил 04.11.2011 в 12:48

MajorHost:
Ну что я могу сказать, про плохую Россию обычно распускают слухи только реселлеры, которым выгодно реселлить немцев и т.д.

Из личного опыта работы админом несколько лет тому, могу сказать что слухи обоснованы - в большенстве случаев после 20.00 отвечать на тикеты будут очень неохотно и только после звонка, физически проверить железо в ночное время вряд ли смогут, как и подключить KVM, не говоря уже о срочной замене сгоревшего жесткого диска. Для серьезного бизнеса такой уровень техподдержки не подходит. Приходилось иметь дело с firstdedic, mtw и прочими - везде одна картина.

извините за офтоп.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#18
dlyanachalas:
Я же пишу, что готов разово доплатить за эти диски.

Поймите, цена на SSD диски очень высока и в случае если кто-то даже Вам такое предложит, то при выходе диска из строя, Вам его бесплатно не заменят, а Вам придётся опять оплатить полную стоимость диска.

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#19
globalmoney:
Поймите, цена на SSD диски очень высока и в случае если кто-то даже Вам такое предложит, то при выходе диска из строя, Вам его бесплатно не заменят, а Вам придётся опять оплатить полную стоимость диска.

Это Вы за всех говорите от своего лица ?

ColoBridge
На сайте с 28.12.2010
Offline
23
#20

Дaтацентр: Авая Датабург, Франкфурт, Германия, Европа

(Там где находится Netdirect-Leaseveb, Serve4you и т.д.)

Сервер: Dedicated X16

Supermicro

ЦПУ: Xeon L3426 4 Cores + HT (8 virtual cpus)

ОЗУ: 16Gb

ПЗУ: 2 x 1Tb Sata (server edition)

Трафик: 5Тб/m

Порт Подключения: 2х1Гбпс (резервное подключение)

Панель управления: ISP Lite Включительно

Цена: 139€/м (установка 89€ единоразово)


Описание:

IP-KVM с возможностью виртуал медиа подключено

Каждый сервер имеет установленный резервный блок питания

Каждый сервер имеет 2-a сетевых подключения через различные маршрутизаторы в к различным провайдерам: Level3 и Globalcrossing

Сетевое Оборудование: Cisco, корневые маршрутизаторы Cisco 7600 Серии

Дополнительные Опции:

ОЗУ 8Гб - 15€/м

ПЗУ (мах HDD 6 штук): 1Тб - 10,9 €/м штк.

Трафик 1Тб - 9,90€/м

Дополнительные панели управления(за дополнительную плату): ISP Pro, Plesk, Cpanel

Сервер установлен, данные доступа к КВМ с поддержкой виртуал медиа, можем предоставить в течении получаса.

http://www.colobridge.net/products/dedicated.php

PS: так же можем добавить или заменить диски на ssd за небольшую дополнительную плату.

ColoBridge (http://colobridge.net/): VPS, VDS, Dedicated, Colocation в ДЦ Франкфурт-на-Майне (Германия)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий