Какой самый быстрый интернет в Московской области

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
2682

Думаю тема уже поднималась, но "все течет, все изменяется"

Есть идея переехать жить на постоянку в подмосковье.

Но есть несколько проблем - основная это ИНТЕРНЕТ, а именно его скорость.

Уже привычна скорость в МСК в 30-50 мб/с

А какую скорость можно получить в Подмосковье максимально, если не важно какой район, удаление примерно 30-50 км...

Хочется поговорить про модные новые технологии, операторов...

У меня получалось в ближнем Подмосковье, на отдельной антенне Йоты 4-10 держать на приёме скорость...

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#1

в ближнем это где? а нафига тебе 30-50 вообще для повседневки? тонны говна качать что ли между делом?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

В почтовый ящик кидают листовки от провайдеров с похожими цифрами, насколько реальны заявленные скорости не проверял.

Но нужно быть готовым что скорости в Подмосковье раза в 2 ниже чем в Москве (инфраструктура местами просто не позволяет), а цены в 2-5 раз выше чем в Москве.

И еще нужно понимать что в разных городах и на разных улицах городов Подмосковья ситуация может кардинально отличаться. Так что в "среднем по больнице" у вас проблем не будет. Надо смотреть по месту.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#3
AlexVenga:
У меня получалось в ближнем Подмосковье, на отдельной антенне Йоты 4-10 держать на приёме скорость...

Круто, я находясь рядом с их БС больше двух мегабит не видел, при полном приеме...

SlonoTOP добавил 04.11.2011 в 08:52

AlexVenga:
А какую скорость можно получить в Подмосковье максимально, если не важно какой район, удаление примерно 30-50 км...
Хочется поговорить про модные новые технологии, операторов...

Кстати во многих котеджных поселках с инетом проблем нет, ну цена правда в среднем раза в два выше от цен мск, плюс многие провайдеры провайдеры предоставляют Wi-fi оборудование с усилком и создают мост (скорость 20-40 мегабит) к примеру вот ссылко

Далее идет ADSL, но это при наличии дома телефона и не спаренной линии...

Потом сотовые операторы, но тут и трафика мало и скорость не самая лучшая, и дикий пинг.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#4
FView:
в ближнем это где? а нафига тебе 30-50 вообще для повседневки? тонны говна качать что ли между делом?

во время работы я люблю смотреть фильмы и хочу чтобы от момента "прикольное кино, хочу посмотреть" до момента запуск проходило макс 10 минут

SlonoTOP:
Круто, я находясь рядом с их БС больше двух мегабит не видел, при полном приеме...

SlonoTOP добавил 04.11.2011 в 08:52

Кстати во многих котеджных поселках с инетом проблем нет, ну цена правда в среднем раза в два выше от цен мск, плюс многие провайдеры провайдеры предоставляют Wi-fi оборудование с усилком и создают мост (скорость 20-40 мегабит) к примеру вот ссылко
Далее идет ADSL, но это при наличии дома телефона и не спаренной линии...
Потом сотовые операторы, но тут и трафика мало и скорость не самая лучшая, и дикий пинг.

кстати да, забыл сказать - именно коттеджный поселок (нафига квартиру в подмосковье?)

по этому скорее чтото беспроводное интересует....

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

AlexVenga, могу вас обрадовать, но даже в самом ближайшем подмосковье во многих домах интернет отсутствует как таковой. Выход в таких ситуациях один - именно йота

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий