Апдейт форума для уменьшения флуда.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
3988

Сразу хочу сказать, я не пытаюсь обсуждать репутацию и минусовать меня за это не надо. Просто хочу предложить оригинальное решение для уменьшения флуда на этом форуме.

Так как схема подсчета репутации засекреченная формула, на уровне алгоритма Яндекса, предлагаю подсчет NEWрепутации вести немного под другому.

А именно.

NEWрепутация = (репутация / количество сообщений)*100

Я думаю, что реализовать это Сергею можно одним легким движением руки.

Что это даст?

Курилка она останется курилкой. Здесь посты не подсчитываются и это правильно, а в информационных постах это должно сработать. Прежде чем писать "И мне в личку" и прочий мусор, каждый подумает, а зачем?

Только эту часть формулы надо обнародовать.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1
visveta:
Что это даст?

Это даст то, что юзеры начнут активно накручивать свою репутацию. Оно надо?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#2
Так как схема подсчета репутации засекреченная формула

Конечно, я ничего умного от топика и не ждал, но чтобы настолько... Про остальное лучше промолчу.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#3

Вот он - конструктив пошел 😡

Там чу-де-са! )
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4
visveta:
писать "И мне в личку" и прочий мусор, каждый подумает, а зачем?

И где это пишут?

Уже давно такого не видел, кроме как в продаже ссылок, а там посты не считают.

Вообще по мойму глупая затея.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#5
Так как схема подсчета репутации засекреченная формула

могу открыть секрет :) за деньги :)

С Уважением, Константин
SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#6

А могу и не за деньги =)

отдаваемая репутация = 'ваша репутация'/100 + 'количество постов/'1000(вроде) + 'количество лет на форуме' (+/- один-два) при услових >50 постов + полученная репутация>0

а насчет предложенного сабжа. Представьте, какая по вашей формуле будет репутация у новичка, отпостившегося в курилке =)

Да и вообще, при количестве сообщений до сотни, такая оценка будет категорически не корректной.

Ну и на последок. Хорошие сообщения должны величину репутации увеличивать, а не уменьшать. имхо.

А для постов типа "и мне в личку" уже давно ввели систему варнингов-ахтунгов.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#7

wolf,

NEWрепутация = (репутация / количество сообщений)*100

Пустые сообщения (которые если и оцениваются - так только минусом) уменьшают репутацию - для тех кто заботится о репе (а в основном это новички) может подействовать. Только это надо до всех довести.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8

Во-первых, вы забыли о натуральных логарифмах

Во-вторых, о правилах форума (4-13).

Hi!
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#9

Для того чтобы остановить словоблудие необходима система. Я её и предложила. Увязать репутацию с количеством постов.

Здесь не идет речь об обсуждении репутации. Правила форума читаю и стараюсь соблюдать. Речь идет об использовании механизма репутации по борьбе с флудом.

wolf:
Это даст то, что юзеры начнут активно накручивать свою репутацию. Оно надо?

Накручивать репутацию станет значительно трудней. Каждый пустой пост будет её понижать.

Хорошо по этому поводу сказал

Vladimir_Rublin:

Форум этот имеет чёткую тематику, и его посещают люди с конкретными целями, а не те, кто желает поговорить ни о чём, или получить ответы вида: "Читай доку" или что хуже: "Ищи в поиске форума" (см Сноска 1).
Из сказанного выше следует, что цифра репутации должна говорить о профессионализме того или иного участника форума, а не быть просто цифрой для "понтов".
Например, в данный момент ни мне, ни кому бы то ни было ещё, ни о чём не скажет такое:
Репутация: 2071
Сообщений: 5021
Штрафных баллов: 3
Это что репутация человека как болтуна?
Как массовика-затейника?
О чём его 5021 сообщение?
Может быть, он просто рассказал 5020 смешных анекдотов и ему просто влепили ++ в репутацию с комментарием "Гыыы".

Хочется поболтать - есть курилка. Посты не начисляются. Болтай сколько душе угодно. И каждый решает, стоит ли ему тратить свое время на болтовню.

Есть желание, болтай, нет, не заходи в этот раздел и все дела.

Зато в других разделах будет полный порядок. Надеюсь.

Формулу можно корректировать, чтобы она работала корректно. Возможно, здесь нужна логарифмическая зависимость, как на это обратили внимание. Сейчас при нулевом количестве сообщений она работает не корректно, но это уже частный случай.

Одним словом борьбу с флудом надо решать системными методами. Под строгим контролем модераторов. Ведь модераторы тоже люди и флуд забирает их личное время.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
visveta:
Одним словом борьбу с флудом надо решать системными методами. Под строгим контролем модераторов. Ведь модераторы тоже люди и флуд забирает их личное время.

Это не решит борьбу с флудом. А уменьшит флуд людей, которые дорожат своей репутацией ;) Такие люди флудят много, но в курилке :)

А люди без репутации, поручики Киже, будут и дальше флудить, положа на репутацию, как это и происходит сейчас.

Насчет постов типа "отписал в личку" - сейчас за это штрафуют, поэтому явление сходит на нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий